Супермаркеты!

в маркетах тупо перепаковывают товар, смотри-несмотри - все равно ничего не увидишь...

Знаете никогда не замечала перепакованный супермаркетом чай или молоко, к примеру. А вот фасованное печенье, фрукты-овощи, рыбу и т.д. с логотипом супермаркета наблюдаю регулярно. При этом стараюсь смотреть на сам товар, а не на дату. Не нравится не беру. Естественно, что ценник перебить в этом случае, раз плюнуть.
 
Знаете никогда не замечала перепакованный супермаркетом чай или молоко, к примеру. А вот фасованное печенье, фрукты-овощи, рыбу и т.д. с логотипом супермаркета наблюдаю регулярно. При этом стараюсь смотреть на сам товар, а не на дату. Не нравится не беру. Естественно, что ценник перебить в этом случае, раз плюнуть.

ну так я ж об этом и говорю... молоко то понятно, но маркеты фасуют не только рыбу и печенье, по мясному ряду пройдитесь... там только по виду можно - если глаз намётан...
 
не интересно им это - выгоднее посадить неопытного и штрафовать, потом уволить или вынудить - экономия средств. а если ты профи - ты не бочишь, и у тя премии... математика...

Согласна. Только почему супермаркет не заинтересован в своей репутации. Ведь опытный кассир с горазно меньшей вероятностью пропустит левый штрих-код, пробьет две единицы вместо одной. Да и работает он быстрее и увереннее чем тот который пришел неделю назад.
 
Согласна. Только почему супермаркет не заинтересован в своей репутации. Ведь опытный кассир с горазно меньшей вероятностью пропустит левый штрих-код, пробьет две единицы вместо одной. Да и работает он быстрее и увереннее чем тот который пришел неделю назад.

да насрать им на самом деле, все равно продается все, а пизд..ж ведь в большинстве выслушивают кассиры и администрация, но не как не руководство...
 
Не смешу. Таргет и Класс на Одесской принимали на пол-ставки от обычной, уже не помню сколько.
странно, при мне в Таргете стажёрам вообще ни копейки не платили. Стажёру нужно тупо определённое кол-во часов отстажироваться и тогда он будет работать и деньги получать.
 
в маркетах работает и куча одиноких схем на кидок. Как например кассир и 1 лицо в сговоре с ним, на кассе идет пробивка, потом возврат товара, но товар все равно уходит. В худшем случае недостачу разделят на весь коллектив потом когда нибудь. ну и еще разные варианты, которые все тут же побегут опробывать в магазинах
 
да насрать им на самом деле, все равно продается все, а пизд..ж ведь в большинстве выслушивают кассиры и администрация, но не как не руководство...

Да уж, так было, есть и, к сожалению, будет. А так хотелось бы, чтоб хоть немного иначе. Лично я привязываюсь к людям на кассах и на отделах. Вот работала в "ЮСИ" на колбасном Аллочка Хазиева кажется. Никогда фигню не подсунет, всегда нарежет аккуратненько, обслужит быстренько. А теперь вот гадаю, куда делась, в отпуске или тоже туда же. И на кассе аналогично. Обидно просто. Наверное я сентиментальная.:)
 
в маркетах работает и куча одиноких схем на кидок. Как например кассир и 1 лицо в сговоре с ним, на кассе идет пробивка, потом возврат товара, но товар все равно уходит. В худшем случае недостачу разделят на весь коллектив потом когда нибудь. ну и еще разные варианты, которые все тут же побегут опробывать в магазинах
если товар в кассе пробили, то его можно вернуть только через администрацию. Чек - это же тебе не просто какая-то бумажка, это документ.
 
если товар в кассе пробили, то его можно вернуть только через администрацию. Чек - это же тебе не просто какая-то бумажка, это документ.

есть махинации, но все не без участия администрации... соло там никуя не прокатит... разве шо тупо стырить...
 
если товар в кассе пробили, то его можно вернуть только через администрацию. Чек - это же тебе не просто какая-то бумажка, это документ.

возврат в основном делается через дежурного администатора, который в запаре судорожно вводит свой код, или карточку и убегает дальше.
 
возврат в основном делается через дежурного администатора, который в запаре судорожно вводит свой код, или карточку и убегает дальше.

Ой чет я редко наблюдаю адмиристраторов в запаре, судорожно чего-то делающих.:rolleyes:
 
народ, я 10 лет занимаюсь обслуживанием противокражных систем в супермаркетах. Насмотрелся и наслушался всякого, так что давайте не будем рассказывать кто и что делает. Скажите еще , что возврат товара подписывает директор
 
возврат в основном делается через дежурного администатора, который в запаре судорожно вводит свой код, или карточку и убегает дальше.
а про уже выбитый чек пишу, а он мне пишет про то ,что кассир там что-то неправильно в компьютер ввела и нужно изменить.

народ, я 10 лет занимаюсь обслуживанием противокражных систем в супермаркетах. Насмотрелся и наслушался всякого, так что давайте не будем рассказывать кто и что делает. Скажите еще , что возврат товара подписывает директор
начальник охраны подписывает

Ой чет я редко наблюдаю адмиристраторов в запаре, судорожно чего-то делающих.:rolleyes:
ну так в супермаркетах же атмосфера такая...всё как во сне. Незря же там и музыка специальная играет, и освещение с температурой специальные, чтобы покупатели никуда не спешили и подольше ходили.
 
не видел подписей начальника охраны, а чек в такой ситуации не закрывают. Или кассир выбивает чек на 3-4 позиции, а товара уходит в три раза больше. Только не начинайте мне рассказывать об смотрящих охранниках, администраторах, видеонаблюдении и т.п.. В каждом конкретном случае варианты будут разные
 
не видел подписей начальника охраны, а чек в такой ситуации не закрывают. Или кассир выбивает чек на 3-4 позиции, а товара уходит в три раза больше. Только не начинайте мне рассказывать об смотрящих охранниках, администраторах, видеонаблюдении и т.п.. В каждом конкретном случае варианты будут разные

Что Вы все заладили "Не начинайте, не начинайте...". Что и потрындеть уже нельзя. У нас свобода слова в стране, между прочим. Демократия называется. А возврат товара во всех супермаркетах промзводится по-разному.
 
и я о том же, так что трындим дальше :клас::пиво:
 
не видел подписей начальника охраны, а чек в такой ситуации не закрывают. Или кассир выбивает чек на 3-4 позиции, а товара уходит в три раза больше. Только не начинайте мне рассказывать об смотрящих охранниках, администраторах, видеонаблюдении и т.п.. В каждом конкретном случае варианты будут разные
а ещё я помню, что в ЮСИ звенелка на выходе стояла...там если товар через кассу не пробит, то он просто зазвенит )))
Нет, а я всё таки буду говорить и о видеонаблюдении, и об охранниках. А вот администрации по-барабану, пусть хоть полсупермаркета вынесут )))
 
Нет, а я всё таки буду говорить и о видеонаблюдении, и об охранниках. А вот администрации по-барабану, пусть хоть полсупермаркета вынесут )))

Ага. Но ведь у администрации немного иные фунции чем у охраны. Так что пусть каждый занимается своим делом.
 
так дело в том ,что обычно охрана идёт как независимое подразделение и поэтому у ней свои инструкции и своё начальство. В принципе охранник даже управляющего не будет слушаться, он будет слушаться только начальника охраны.
А ипать их будут по разному ,если придурка на складе просто штрафанут или премии лишат, то охранника будут ипать совсем по-другому ))) ему просто начальник со словами: "ты шо спишь, сука?" в живот врежет хорошенько ))
я помню как один охранник сильно устал и присел, а тут проходит старший ,так он ему прямо в торговом зале с носка зарядил ,чтобы не расслаблялся
)))

Комрады! А почему на это никто не обратил внимание? Это что нормально!
Это попахивает крепостничеством...
 
Назад
Зверху Знизу