Консервы и консервация, НЗ и зима 2015!

так ежеле не руських, где секелев тв возмет репортаж?
та ну тя в пень!!!
тема о консервации - которая для еды, в прямом смысле и без подоплеки!
Кто о чем, а Колоб о вате
вшивый о бане(с):D
 
Интересно,а в мире наверное только на территории бывшего совка занимаются подобным,или есть еще такие страны?

одно время у нас соседи были приехавшие из Греции. угощали нас консервированными оливками, сказали что в Греции мало кто покупает готовые оливки все сами консервируют)

я ни чего не консервирую, и ни когда не консервировала. а в этом году уж точно не стала бы вдруг придётся уезжать, консервацию бросать - жалко.
 
Да, яблок было дофига. В этом году, тоже много, но сыпятся еще не доспев.
ЗЫ: На участке у меня растут.
А огурцы как-то не сильно в ход идут.

у нас тоже яблоки осыпаются,червивые..надо было травить,просто известь не помогла.
 
у меня кабачковая икра и ягоды замороженные есть. перец сладкий и буряк с морковью и помидорами для борща:D больше ниче:rolleyes:
 
а в этом году уж точно не стала бы вдруг придётся уезжать, консервацию бросать - жалко.
однозначно сдерживающий фактор!
хотя я тоже не консервирую, а обычно квашу...но оно же все равно в банках)))
 
9. Сало (в 3х литровых банках, тоже прикольно консервируется)
пункт 9 эт не обязательно.на зиму свиней и режут.его и зимой в избытке..
Интересно,а в мире наверное только на территории бывшего совка занимаются подобным,или есть еще такие страны?
не знаю за консервацию..но например Норвегия и фины-много рыбы заготавливают на зиму.вяленной и др.
да и морозилка-это вещь..зимой фрукты как тока с куста и витаминные компотики в масть
 
11. зелень с солью, мелко нарезанная (хорошо хранится и не теряет аромата)

Однозначно так нельзя петрушку - она при хранении становится токсичной. Был реальный случай, когда соседям "скорую" вызывали после супа с добавлением "петрушки с солью".
 
Про русскоязычного младеца уже шутили?:D
 
Тю, а вы шо ничего не знаете?! Ну вы даёте! Мне на днях подруга из Мерефы звонила (выдающийся прямо город, эта Мерефа), говорит, что всю консервацию надо закапывать, так как придёт Нацгвардия и отберёт усё что в погребах есть.
Во, сначала всех мужиков с Мерефы в нацгвардтю забрали, теперь еще и на консервацию посягают.
 
Однозначно так нельзя петрушку - она при хранении становится токсичной. Был реальный случай, когда соседям "скорую" вызывали после супа с добавлением "петрушки с солью".
Петрушку лучше мелко резать и сушить, затем хранить в банке.
А вот еще вспомнил, можно еще мясо солить, только оно потом соленое очень получается.
 
Зачем говорит?Ну я сказал,что у нас нет же нормальных свежих помидоров зимой,как и огурцов.Вот потому и делаем
как нет?
или вы в маркете были последний раз в начале 90х?
Делаем мы, потому, что ну редко очень бывает вкусно, то, что предлагается на полках...или неоправданно дорого

И какая связь между свежим зимой и квашенным или консервированным?
Может быть, что то со вкусовыми рецепторами у Вас не так, если ставите знак равно;)
 
Почитала темку , мне аж стыдно стало , я никогда ничего не консервировала , при том , что у меня четверо детей и муж. Максимум замораживаю ягоды в морозилке.
У меня слава богу мама заготовки делает на зиму. Надеюсь когда дети подрастут и у меня время появится , тогда и буду учиться консервировать.
 
А что можно приготовить с добавлением соленых огурцов?
Только "Оливье" приходит на ум.
 
Назад
Зверху Знизу