London НЕ capital of Great Britain

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70257
London НЕ capital of Great Britain

Сейчас в рунете обсуждают, что оказываться Лондон не столица Great Britain и никогда им не был.
Как можно было десятилетиями детям в школе рассказывать этот бред? И ещё заставлять заучивать его наизусть. :рл:

Практически в каждом старом учебнике английского можно было найти эту фразу.
Дети (и я в том числе) учили ее наизусть, и многие помнят только ее из курса английского языка.

Но ведь это утверждение в корне неверно!
Несколько подтверждений касательно этого ниже.

1. Great Britain — остров, у которого нет так называемой "столицы".

2. United Kingdom состоит из 3+1 частей: Scotland (столица Edinburgh), Wales (столица Cardiff), England (столица London).

Все три они находятся на одном острове Great Britain.

3. Также в United Kingdom входит Northern Ireland (столица Belfast), которая находится на острове Ireland и граничит со страной Ireland, у которой столица Dublin, но которая не входит в UK.

4. Ireland и Northen Ireland — два разных государственных объекта, находящихся на одном острове, который называется Ireland.

5. Полное название страны: The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland.

2069023
 
гы.
именно по этому поводу я довела до нервного срыва нашего перепода в универе.:D
 
Great Britain это не остров, а название империи из 19-го века. ИМХО
 
Great Britain это не остров, а название империи из 19-го века. ИМХО
уже как-то были споры по поводу исторической сибири и ее географических и пр названий.
то есть, то что есть на данный момент, нужно формулировать.
а то, что это была империя в 19 веке, абсолютно уже до лампочки.
 
Дим, а чо. тему-желания уже того?...
я телефончек еще не отжала.:ги:
 
Как можно было десятилетиями детям в школе рассказывать этот бред?
Почему?

Возьмем пример Германии.Она состоит из бывших самостоятельных княжеств и городов.Но все равно считается столица Берлин:)
 
Сейчас в рунете обсуждают, что оказываться Лондон не столица Great Britain и никогда им не был.
Как можно было десятилетиями детям в школе рассказывать этот бред? И ещё заставлять заучивать его наизусть. :рл:

Ты намекаешь, что семья Стоговых нас столько наебывала?:D
 
Я понял! Это всё Алиса из будущего!

Королев отвечает правильно


А Алиса нет


:)
 
уже как-то были споры по поводу исторической сибири и ее географических и пр названий.
то есть, то что есть на данный момент, нужно формулировать.
а то, что это была империя в 19 веке, абсолютно уже до лампочки.

А острова и есть Соединённое королество. Название "Великобритания" из той эпохи и столицей её был Лондон. И сейчас он главнее столиц Шотландии, Уэльса и Сев. Ирландии :)
 
Возьмем пример Германии.Она состоит из бывших самостоятельных княжеств и городов.Но все равно считается столица Берлин
а какие из столиц в этих княжествах ты знаешь?
в ГБ общеизвестны: в Уэльсе- Кардифф.
в Англии-Лондон.
и Шотландии-Эдинбург.
 
Вообще, если уж говорить о школьном курсе, то и полное название звучало как The United Kindom of Great Britain. И как-бы ее не называли, но Лондон все-таки столица Великобритании.:)
 
Сейчас в рунете обсуждают, что оказываться Лондон не столица Great Britain и никогда им не был.
Как можно было десятилетиями детям в школе рассказывать этот бред? И ещё заставлять заучивать его наизусть. :рл:

насколько я помню нас учили, что Лондон из зе кепитал оф Юнайтед Кингдом
 
Назад
Зверху Знизу