Железной рукой загоним человечество в рабство?

Бредятина... Нельзя же 8 часов подряд пялится в строки... Иногда и отдыхать надо.

Ничо. Скоро технологии до того дойдут, что чтобы программировать не обязательно будет пялиться в строки.

Будете пялиться в иконки и картинки.
 
Это одна из составляющих успеха
А я думал, успех в бизнесе состоит из получения прибыли и минимизации участия владельца в бизнесе. То есть, время и деньги. Оказывается, некоторым создание бизнеса нужно для третирования исполнителей картинками и прочего микроконтроля в худшем виде.
 
Во многих фирмах такая фигня стоит. Ничего против не имею. Людям платят за использование рабочего в целям компании. А если айтишнег не зря свои бабки получает, то он знает как эту хрень обойти:)
если админ тоже получает бабки не за растянутый свитер - не обойдешь ;)

а по сабжу: нормальная практика, включая камеры и прочие средства. никакого рабства или нарушений: есть такое понятие - производственная дисциплина, а еще есть должностные инструкции, внутренний распорядок и т.д.
опять же, не всякая работа - сдельная, не для всякой можно установить четкие временные рамки для выполнения (в этих случаях можно не смотреть на процесс, а просто требовать результат), соответственно человек таки получает за время и в это время он - собственность, как станок и должен выполнять то, что соответствует его должности. не нравится - по собственному, за забором толпа стоит.
 
устанавливает кто? непосредственный приказ начальника или покращувачи?

он говорит что "будет мониторить рабочее время и делать снимки экрана". радмин а автоматическом режиме этого всего не делает. и тим вьювер тоже
 
устанавливает кто? непосредственный приказ начальника или покращувачи?
лично пан Азаров :D конечно начальство

правда к чему следить за программерами - не понимаю: им сроки нужно ставить и контролировать выполнение. собсно в айти идут зарабатывать, а не балду пинать, если иные цели - можно не учиться, а сразу дурачком пойти на двушку гривен кресло протирать.
 
У нас на работе как-то отключили все социальные сети, не работали некоторые почтовые ящики, форумы и сайты... Вопрос решался просто - приносился свой планшетик и во время кофепаузы пользовалась им... Потом соцсети и форумы включили, но ими особо никто и не пользуется, т.к. в рабочее время не до гуляний по интернету... Хотя 80% рабочего времени сижу за компом. Кэривнык имеет право устанавливать на компьютеры оборудование, которое считает нужным... Мне, как сотруднику, было бы, конечно, не комфортно, но я бы пользовалась своими девайсами.
 
А я думал, успех в бизнесе состоит из получения прибыли и минимизации участия владельца в бизнесе. То есть, время и деньги. Оказывается, некоторым создание бизнеса нужно для третирования исполнителей картинками и прочего микроконтроля в худшем виде.

И ещё потешить собственное самолюбие, наверно. Вот какой я царь :рл:

Дело не только в рабочем времени. Еще и в целях безопасности такое часто необходимо, а то мало ли, куда и кому работник сливает данные. Так что всё норм.

А мало ли кому разработчики програмулины скриншоты продадут?! Таки подумали ви об этом! :увага: :рл:
 
Таки позвонил только что один приятель - в слезах и соплях жаловался, что у них на работе (IT-фирма какая-то) всем в принудительном порядке устанавливают на компьютеры какую-то шпионскую программку, которая будет "мониторить рабочее время и делать снимки экрана".

контора которая phpговносайты лепит? я угадал?
в нормальных конторах таким не страдают ибо бессмысленно.
 
И ещё потешить собственное самолюбие, наверно. Вот какой я царь
Знаете, с самодурством руководителей бороться бессмысленно:) во-первых - руководители платят зарплату и задача сотрудника ее получить, а во вторых, к любому самодурству можно найти подход - и начальник считает себя умным, а свои поступки правильными, и сотрудник ему не возражает, но тихонечко живет в обход этих правил... Вот реально - не вижу причин для увольнений, если платят хорошо и вовремя, а вариантов использовать рабочее время не по назначению дофига даже с какой-то там программой)))...
 
Это компьютер хозяина фирмы и он может продавать с него хоть скриншоты, и кому хочет, если посчитает это нужным.

:рл:

Работы есть разные, как и работодатели.

Но каждый работник сам решает за какую сумму ему соглашаться на безоговорочное рабство.
Кто-то может за вышеобозначенные 2-3 тонны и мать родную в поле загоняет.

Вопрос ТСу надо было ставить так : "За какую сумму вы готовы продаться с потрохами и потерять последние остатки самоуважения".
И голосовалку прикручивать :)
 
есть такое понятие - производственная дисциплина, а еще есть должностные инструкции, внутренний распорядок и т.д.
Есть такое понятие КЗоТ белая ЗП в полном объеме, соцпакет, оздоровление и путевки от профсоюза.
Ах дохуя налога платить? Ах минималочка? Так тут уже идет понятие "джентльменское соглашение". Я помогаю не тратить тебе ты помогаешь заработать мне. Без лишнего мозготраха.
 
сейчас у каждого второго ноутбук или планшет, пусть ставят что хотят. А вот камеры - это да...
 
опять же, не всякая работа - сдельная, не для всякой можно установить четкие временные рамки для выполнения (в этих случаях можно не смотреть на процесс, а просто требовать результат), соответственно человек таки получает за время и в это время он - собственность, как станок и должен выполнять то, что соответствует его должности. не нравится - по собственному, за забором толпа стоит.

Вот это единственное что и спасает говно-руководство от краха, тотальная безработица. Пока не научится руководитель ценить свой персонал и относится по человечески, будет в вечном поиске сотрудников и постоянной войне за дисциплину.
 
Но каждый работник сам решает за какую сумму ему соглашаться на безоговорочное рабство.
Кто-то может за вышеобозначенные 2-3 тонны и мать родную в поле загоняет.

на режимных предприятиях, особенно в цехах, люди за 2-3 тонны гривен терпят ежедневные унижения, в плане осмотра вещей и тела (!!!)
 
не ну если на работе заниматься только работой - то ничем
Да собсно даже если и не только то тоже ничем. Я работал как под камерами так и без камер, я даже умею ставить эти самые камеры. Разницы никакой я всегда в открытую еблую, если что.

Лёгко. Гостиничный персонал, официанты как правило не имеют права на личный мобильный во время рабочей смены.

на режимных предприятиях, особенно в цехах, люди за 2-3 тонны гривен терпят ежедневные унижения, в плане осмотра вещей и тела (!!!)
Я вас умоляю не летайте в Израиль. Там вас так унизят за ваши же деньги и немалые.
 
Назад
Зверху Знизу