Люди, не ходите в цирк. Пожалейте животных.

отлично - не ходите в цирк- пожалйте животных. Звучит красиво, но есть обратная сторона медали - не будет выручки, что дальше - животных пустят на колбасу, либо эвтаназия?:eek:
Животных в цирке морят голодом - этим давно никого не удивишь, но как по вашему, можно их заставить выполнять программу? Или вы думаете, что они прыгают через огонь и скачут на двух лапках от счастливой жизни?
Блин, ТС, ну как дитя малое
дохрена лет вроде, а уме не нажила.
если мы не будем ходить в цирк - то он будет нерентабельным и цирков вообще больше не будет, а значит разорвется этот варварский замкнутый круг - новых животных не будут набирать. да и старые не умрут, дай то бог.
 
отлично - не ходите в цирк- пожалйте животных. Звучит красиво, но есть обратная сторона медали - не будет выручки, что дальше - животных пустят на колбасу, либо эвтаназия?:eek:
Животных в цирке морят голодом - этим давно никого не удивишь, но как по вашему, можно их заставить выполнять программу? Или вы думаете, что они прыгают через огонь и скачут на двух лапках от счастливой жизни?
Блин, ТС, ну как дитя малое

я бы с удовольствием дала бы деньги на создание заповедника или парка для животных и птиц (типа Аскании Нова) чем из жалости покупать билет цирк что бы зверюшке в клетку кинули кость.У меня кошки тоже дресированы в какой то мере и тоже иногда веником биты.Но это из необходимости дабы наше совместное с ними пребывание проходило в гармонии.При чем если они захотят то уйдут жить на вольные хлеба.Я их не держу(пока еще не ушли:)).Но если я знаю что дрессировать хомячка что бы он срал в один угол клетки мне не интерсно и не надо,то я его не буду пинать током и пытать....мне это ненужно просто и не интересно.Потому как хомячку тоже пользы никакой и мне .
 
Останнє редагування:
дохрена лет вроде, а уме не нажила.
если мы не будем ходить в цирк - то он будет нерентабельным и цирков вообще больше не будет, а значит разорвется этот варварский замкнутый круг - новых животных не будут набирать. да и старые не умрут, дай то бог.

А еще мы их жрем!

П.С. Да, с большим удовольствием.
 
да и старые не умрут, дай то бог.
С чего бы они не умрут?
Пустят их на корм для животных же. Коней и медведей на колбасу продадут.
Помнится, на дайрях кто-то продавал жеребёнка, писали, мол, не найдётся покупатель - пойдёт на колбасу.
 
С чего бы они не умрут?
Пустят их на корм для животных же. Коней и медведей на колбасу продадут.
Помнится, на дайрях кто-то продавал жеребёнка, писали, мол, не найдётся покупатель - пойдёт на колбасу.
ну и пускай. зато других уже не будут набирать.
неужели в 21 веке нечем больше заняться, как мучать и убивать животных ради равлекалова и новых шуб?
ведь это даже не то же самое, что есть их.
Животные тоже испытывают боль и страдания.
хватит спонсировать это омерзительное дело!
 
А что у Подкопаевой с лицом?
podkopaeva.jpg

Жестокое очень. Ее видно били на тренировках и на шпагат подсекали в детстве. Еще беременности устраивают и срывают что бы посильнее были. Вот это у нее на лице все видно. Я светской хроникой не интересуюсь - но думаю мужа своего она либо глубоко под каблук загнала либо просто прогнала. И дети думаю у нее тоже бедные при такой железной мамаше. Ведь вместо детства у нее был концлагерь (хотя и спортивный).
 
Вот это у нее на лице все видно. Я светской хроникой не интересуюсь - но думаю мужа своего она либо глубоко под каблук загнала либо просто прогнала. И дети думаю у нее тоже бедные при такой железной мамаше. Ведь вместо детства у нее был концлагерь (хотя и спортивный).
То есть проблема, что она сильный, жесткий и решительный человек??:):):)
 
Цирк - это жонглеры, акробаты, джигитовка... Где люди дрессируют сами себя. Они это понимают и сами идут на это. Животных не должно быть в цирке.

А у Подкопаевой - да, очень жесткое и холодное лицо. Да и речь тоже.
Акробатов и всяких гимнастов дрессируют с детства. С раннего. Да-да-да, с трёх лет сами понимают и сами идут.
Народ, вы серьёзно считаете, что гонять и строить малышню - нормально, а медведей нет?
 
То есть проблема, что она сильный, жесткий и решительный человек??:):):)
вы находите,что вышеперечисленные качества необходимы для воспитания ребенка?В семье сильный,жесткий и решительный человек-обычный тиран,не способный быть супругом или родителем

Акробатов и всяких гимнастов дрессируют с детства. С раннего. Да-да-да, с трёх лет сами понимают и сами идут.
Народ, вы серьёзно считаете, что гонять и строить малышню - нормально, а медведей нет?
А зачем гонять медведей?Тема о том(если Вы забыли)-нужны-ли в цирке животные,а вернее-нужен-ли животным(и многим нормальным людям)цирк,зрелищности в коем добиваются весьма изощренными и жестокими методами?
 
вы находите,что вышеперечисленные качества необходимы для воспитания ребенка?В семье сильный,жесткий и решительный человек-обычный тиран,не способный быть супругом или родителем
Охуенно, получается, что все сильные волевые люди - это хуевые тираны?:D


кем предназначалось?
А зачем гонять медведей?Тема о том(если Вы забыли)-нужны-ли в цирке животные,а вернее-нужен-ли животным(и многим нормальным людям)цирк,зрелищности в коем добиваются весьма изощренными и жестокими методами?
Ответ один - все дело в спросе на подобные развлечения. Ты можешь считать, что это ужасно плохо и несправедливо, но пока будет спрос - будет существовать и цирк.

Многие люди не воспринимают животных как равных себе, что вполне логично. Тогда рассматривать цирк как издевательство над животными нельзя. Рассматривай его как мастерство управления вещью. Представь, что исполняют трюк на велосипеде, только у велосипеда грустные глаза.
ИМХО, это не проявление жестокости или издевательства. Это другое отношение к животным.
Я не говорю, что это хорошо, но это есть.
 
ахаха, уже и до Подкопаевой добрались))
действительно, зачем читать "светскую прессу" типа википедии, ведь можно придумать незнакомому человеку тяжкую судьбу, злорадствуя пожалеть и почуствовать себя героем невьебенно-правильным
 
Мир вообще жесток, иностранцы кидают мелочь детям и никто не задумывается, как и зачем все это.
одно дело, когда ты к этой жестокости не имеешь отношения, а другое, когда, покупая билет на представление, способствуешь процветанию жестокости.
Детям это доставляет радость. Смотреть на дрессированных животных. Они не знают, как именно их дрессируют
Не знаю, в жизни есть ещё масса поводов для восторга. Не обязательно получать его, платя деньги людям, которые к своим дрессированным питомцам относятся после окончания представления, как к вещи.

Пойдите в контактный вольер в зоопарк Фельдмана, ребёнок сам покормит и погладит животных - поверьте, восторга будет больше в разы.
Хотя зоопарки тоже не всегда гуд. Но именно в Экопарке нам понравилось.
 
к своим дрессированным питомцам относятся после окончания представления, как к вещи.
да с чего вы это взяли? как можно по одному ролику о долбанутом хаче судить всех циркачей? И чем вы тогда лучше их?
 
да с чего вы это взяли? как можно по одному ролику о долбанутом хаче судить всех циркачей? И чем вы тогда лучше их?
я имею в виду не только МЕТОДЫ ДРЕССИРОВКИ, но и УСЛОВИЯ, в которых содержатся животные между представлениями, в несезон и т.д. Как правило, это клетушка, в которой толком и развернуться нельзя. Есть много фоток и материала по другим циркам. Поверьте, это действительно проблема. За кулисами всё намного печальнее, чем на сцене, какого б цирка это ни касалось.
 
я имею в виду не только МЕТОДЫ ДРЕССИРОВКИ, но и УСЛОВИЯ, в которых содержатся животные между представлениями, в несезон и т.д. Как правило, это клетушка, в которой толком и развернуться нельзя. Есть много фоток и материала по другим циркам. Поверьте, это действительно проблема. За кулисами всё намного печальнее, чем на сцене, какого б цирка это ни касалось.
это вам кажется. А я знаю. Никто наших зверей не лупит и голодом не морит, они затисканные и залюбленные нашими дрессированными с 3 лет цирковыми детьми, да и выступают с явным удовольствием (и дети, кошечки-собачки)
 
Животных в цирке морят голодом - этим давно никого не удивишь, но как по вашему, можно их заставить выполнять программу? Или вы думаете, что они прыгают через огонь и скачут на двух лапках от счастливой жизни?
Блин, ТС, ну как дитя малое
При чём здесь дитя малое? Да, многие не задумываются о методах, которыми заставляют животное выполнять трюки. Если задумаются, то, возможно, кто-то поставит себе вопрос: а оно того стоит? Сейчас столько разнообразных развлечений и шоу, что можно обойтись без цирка с животными.
отлично - не ходите в цирк- пожалйте животных. Звучит красиво, но есть обратная сторона медали - не будет выручки, что дальше - животных пустят на колбасу, либо эвтаназия?:eek:
А вы далее продолжите логическую цепочку. Останутся без работы это поколение животных, но зато не возьмут в оборот следующих и следующих и следующих.

это вам кажется. А я знаю. Никто наших зверей не лупит и голодом не морит, они затисканные и залюбленные нашими дрессированными с 3 лет цирковыми детьми, да и выступают с явным удовольствием (и дети, кошечки-собачки)
о конечно)))
Когда будет время, я инфу об аналогичных случях жестокости выставлю.
 
это вам кажется. А я знаю. Никто наших зверей не лупит и голодом не морит, они затисканные и залюбленные нашими дрессированными с 3 лет цирковыми детьми, да и выступают с явным удовольствием (и дети, кошечки-собачки)
Верится с трудом.. Может одну кошечку и возьмут к себе в квартиру поиграть, но не более...
Есть нашумевший документальный фильм "Земляне" (смотреть 1час 10-ая мин) там, в частности, есть сюжет про цирки за рубежом
Ох как там все не гладко и в дрессуре,и в содержании в тесноте, и в перевозках в ужасных клетках без обогрева/охлаждения и тд...
Особенно "порадовал" циничный дрессировщик на камеру перед зрителями грит я люблю животных никада не бью и т д.. (далее съемка скрытой камерной как он орет на помощника за то что он мало бьет слонов и показывает как надо это правильно делать..)
 
Останнє редагування:
дохрена лет вроде, а уме не нажила.
если мы не будем ходить в цирк - то он будет нерентабельным и цирков вообще больше не будет, а значит разорвется этот варварский замкнутый круг - новых животных не будут набирать. да и старые не умрут, дай то бог.

нарисуй плакат и стой с ним под цирком. А не волны по форуму пускай. Пиздануть каждый может, а что-то сделать в реале слабо?
 
Назад
Зверху Знизу