Слава бензиновым "наливайкам"!

Каждая бензиновая канистра возле дорог крышуется.
С каждого литра отстегивается "налог".
 
demotivatory_09.jpg
Кстати, Вася, вот к тебе вопрос, пользуясь случаем.
Расскажи плиз, какого черта я должен платить за чудо-навес над ТРК, за заносы пожарникам, за ТРК которые сосать умеют?
У наливайки меньше накладных расходов, честный (читай прозрачный) налив. И приятная цена.
А качество во всех случаях под сомнением.
 
В советской технической литературе сказано диаметрально противоположное: у двигателей на газе увеличивается пробег, т.к. нет смыва смазки бензином и не разжижается масло не испарившимися фракциями бензина.
ну ясен хрен, что на газу движок проживет больше.
 
сам движок от херового бенза не наебнётся. ушатать можно только топливную аппаратуру спроси у своих механников
Это вопрос спорный.
Может,знаешь другую причину,от чего иногда движки с пробегом <100тыс начинают жрать масло как бешеные?
 
Ну вот и ПНХ, иди туси себе на стороне.
 
причин масса. есть врождённая особенность движков жарть масло....на каждые 5 тыщи литр сенететики добавлял.

Я не про врождённые особенности и не про 1л на 5тыс км,это мелочь:)
Есть версия,что виновны присадки в той бодяге,которую нам продают под видом высококачественного топлива.
 
Я не про врождённые особенности и не про 1л на 5тыс км,это мелочь:)
Есть версия,что виновны присадки в той бодяге,которую нам продают под видом высококачественного топлива.
они на основе соединений марганца, свечи словно ржавые.
Повышается температура сгорания и все вроде.
Для старых машин больше актуально отсутствие соединений свинца в современных бензах, т.к. бабиты служили смазкой.
 
готов двигло к капиталке.. говорю как механик. газ -это смерть мотору.
Как механик который принуждает автовладельцев к капиталке под предлогом использования ГБО ?!?!))))
Не пори чушь ! Говорю тебе как моторист-конструктор с высшим образованием проработваший на испыталке 18 лет . Вот просто не звезди. :D
Сам езжу 5 лет на газу ВАЗ 2107 инжекторная. НАши моторы сами знаете какие .И тем не менее никаких проблем с мотором. Тем более если соблюдать принцип где-то 70/30 - газ/бензин ,то однозначно все заебись.
 
ps зольность и кислотность какраз убивают сам двигатель.
присадки ТЭС, дающие красный нагар---легко убьют ---свечи,катализатор, лямбду, и сам блок зажигания (где отдельные катушки,где блок зажигания)
 
А я знаю несколько иномарок у которых от ГБО клапана прогорели

А я знаю одну тоёту камри 2012 года выпуска хозяин которой заправлялся исключительно на ОККО , и поменял дважды лябда-датчик за 20тыс пробега. Видать брак:D:D:D:D
 
А я знаю несколько иномарок у которых от ГБО клапана прогорели

а я знаю полным-полно народу у которых двигатель работал только на бензине и в конце-концов стуканул :D
...руки из ягодиц...
ЗЫ у знакомого был ланос на метане, без изменения УОЗа отматал почти 200тыков
и судя по всему помирать не собирался---продали.
 
А я знаю несколько иномарок у которых от ГБО клапана прогорели

Наверно поэтому в ряде стран пользователей авто оборудованных ГБО в раза два больше чем чем пользователей только бензина и ДТ.
 
Ответ будет:
-чеки уничтожаем иначе за контрабанду привлекут
6ee5e9758873.jpg
 
Останнє редагування:
все зависит от исходного сырья и от качества присадок
Я именно об этом.Топливо сгорает не в то время и не в том месте
(работу 4-х тактного двигателя представляете?),нарушается
температурный режим двигателя,идёт повышенный механический износ и
высокотехнологичный двигатель начинает жрать масло как бешеный.
Так как гильзы не меняются,капиталку,как на старой технике,не сделаешь.
Движок прощай.
 
Это ж где так? Страны назвать магешь? ;)

Далеко не ходить Голандия.
Еще раз повторю владею ВАЗом на газу.Пользую лет 5. ГБО 2-го поколения. С мотором НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Что я делаю не так ???
 
Я именно об этом.Топливо сгорает не в то время и не в том месте
(работу 4-х тактного двигателя представляете?),нарушается
температурный режим двигателя,идёт повышенный механический износ и
высокотехнологичный двигатель начинает жрать масло как бешеный.
Так как гильзы не меняются,капиталку,как на старой технике,не сделаешь.
Движок прощай.
Летом слили бензин у дома с машины. На газу доехал до цирка на ЛУКОЙЛ (карточка их имеется) .Заправил 20 л 95-го лукойл. Доехал до ЮЖД машина стала дергаться как ненормальная. Переключился на газ заехал на заправку тут же .На ЮЖД долил до полного бака и более или менее выкатал этот бензин. На ЛУКе больше не запраляюсь и подобных проблем за 9 месяцев больше не повторялось. Тоже видно мотор выокотехнологичный ?? Или бензин на заправках усаженный перепресаженный присадками ??

НУ насчет этого не спорю. ВАЗ из уважания называется автомобилем видно по наличию основных признаков -4 колеса,двигатель,руль ...
Но для не тазов есть ГБО 4-го поколения как минимум:D
 
А я знаю одну тоёту камри 2012 года выпуска хозяин которой заправлялся исключительно на ОККО , и поменял дважды лябда-датчик за 20тыс пробега. Видать брак:D:D:D:D
Не надо огульно обвинять в плохой бензе АЗС, здесь проблема в том, что нужна ПОЛНАЯ цепочка доставки бензы от производителя потребителю.
Полная и СВОЯ.
Цистерны-}хранилища-}бензовозы-}АЗС.
Всего одно чужое звено может загубить честное имя заправки.
 
Назад
Зверху Знизу