Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

372987512.jpg
 
А почему Павел Коваль (владелец двушки) в интервью выдал: "ну, и потом, когда уже сказали, что эпицентр был в комнате, в которой мы проводим больше всего времени…"

Сомневаюсь, что под этой комнатой подразумевался тамбур или комната в квартире соседей.
Кто ему это сказал? Или уже приняли за эпицентр взрыва двушку?
 
Форумным теоретикам-экспертам-взрывотехникам. Вот аналогичный случай(взрыв газового баллона) и тема по нему на РИА Новости

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Видео от очевидцев(в пост не вставляется)


А машина пожарная у москаликов посовременнее будет. И приехала за 5 минут.
 
Смотри,пажалста,видео :
Видим разрыв баллона в гараже (двери гаража открываются, так как там создалось избыточное давление вышедшего пропана) и через полсекунды воспламенение пропано-воздушного облака.

Ну и? К данному случаю какое это отношение имеет?
 
А почему Павел Коваль (владелец двушки) в интервью выдал: "ну, и потом, когда уже сказали, что эпицентр был в комнате, в которой мы проводим больше всего времени…"

Сомневаюсь, что под этой комнатой подразумевался тамбур или комната в квартире соседей.
Кто ему это сказал? Или уже приняли за эпицентр взрыва двушку?

да потому что к нему в квартиру газ поступал не меньше, а может и больше, чем к соседям и в какой из комнат образовалась наиболее оптимальная концентрация для взрыва-хз
 
речь о другом каркасе. В 4-хкв. тоже остался каркас под.потолка, но это с другой стороны дома. На той фотке даже видно что на кухне 4-х кв. на стене остался висеть толи шкафчик, толи вытяжка на плитой. (смотри фото)

Кухня левее на этом снимке.... Это какой-то шкафчик на фото в комнате!

Я считаю, что видео предоставленное официально не выдерживает никакой критики. Я о тех кадрах, где якобы представлен эпицентр пожара (взрыва)... Возможно это съемки из архивов...
 
А машина пожарная у москаликов посовременнее будет. И приехала за 5 минут.

И что интересно

"17-летний мальчик, который упал с девятого этажа, пострадал меньше всего. Он чудом спасся, с ожогами 9% тела и колотыми ранами находится в реанимации", - сообщил главврач районной больницы.

По его словам, у остальных пострадавших (мужчин 35, 38 и 40 лет) ожоги более серьезные - от 40 до 60% тела.

РИА Новости
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Только что по ТВ услышал что состояние девочки стабилизиролось,она кушает,и даже сегодня ходила.
Интервью с врачом.
 
что не мешает впоследствии сделать/получить гражданство РФ и жить в Харькове
О гражданстве.... возможно погибшая девушка работала моделью или еще кем-то в России, будучи харьковчанкой. Гр-во РФ сделать сейчас не проблематично... Потом родился сын и естественно вернулась домой, где и мама поможет и тд...
 
А зачем его нести если еще нет проекта ремонта даже и в дом никого не пускают? ХЗ. Разве что он с бригады которая окна закрывать и стеклить должна чтобы отопление пустить.
в теме были фото, где видны деревянные планки в коридоре, думаю они для окон принесены были
И что самое не понятное, люди из 4х комнатной квартиры все выжили после такого взрыва.
в видео с гаражом: после взрыва из гаража выбежали кажется три человека
Ты взрыв от горения отличаешь? На твоём видео просто вспышка газа, стены и крыша не разломаны, ударной волны небыло
ворота сами открылись? они не слетели, т.к не были закрыты вот и все, волна их открыла
А машина пожарная у москаликов посовременнее будет. И приехала за 5 минут.
там весь город пройти можно за 10 минут
 
Да круто. Но Все двери лифта повыкручивало, на 15 этаже дверь прогнуло, полетели несущие сены и повыдувало плиты + выбило 2 балкона. Как то все равно многовато как для баллона. И что самое не понятное, люди из 4х комнатной квартиры все выжили после такого взрыва.
На видео - взрыв почти на открытом пространстве.
Разнесло парочку соседних гаражей.

В нашем случае - закрытое пространство.
По всей вероятности - кто-то открыл дверь(может,и Кристина) на лестничную площадку для выхода газа....
Это где ты такие теории видел?
На страницах этой темы.Три дня подряд одни теории взрыва.....
Ты взрыв от горения отличаешь? На твоём видео просто вспышка газа, стены и крыша не разломаны, ударной волны небыло
Внимательно не смотрим,да ?Ну совсем стены не посносило вместе с крышами,и люди с машинами не поразлетались как кегли,конечно все не так,ну ничего похожего....
Видим разрыв баллона в гараже (двери гаража открываются, так как там создалось избыточное давление вышедшего пропана) и через полсекунды воспламенение пропано-воздушного облака.
Ну и? К данному случаю какое это отношение имеет?
Еще раз - теоретики тут копья ломают своими идеями - а в натуре все происходит именно так....
 
по ссылке этой - там написано "взрыв под Белгородом". Среди пострадавших при взрыве под Белгородом был 17-летний подросток...........
Это совсем про другое ЧП написано.

Поражаюсь вашей догадливости
 
ворота сами открылись? они не слетели, т.к не были закрыты вот и все, волна их открыла
Выдавило давлением пропана. 10 кубометров газа в небольшом гараже создали избыточное давление, которое и выдавило двери (даже если оно было всего 0.1 атмосферы, то на дверь в 6 квадратов давило 6 тонн). Воспламенение было позже.
 
блин, о чём вы говорите? Вы своими глазами видели пожары и то как разрываются балоны с пропаном. Пишете бред.
 
.... Воспламенение было позже.
Я привел пример этого видео(кстати,его выложили в этой теме еще вчера,и мало кто из доморощенных теоретиков его посмотрел - только свои теории двигали),чтобы теоретики заткнулись,и дали людям возможность понять мощность и силу взрыва одного газового баллона.
И чтобы извлекли уроки,и наконец начали вспоминать правила безопасности - по отношению ко всему опасному.
Потому что любые правила безопасности написаны кровью.
Кровью тех,кто уже пострадал.
Чтобы другие научились - помнили,и так не делали.
 
Я привел пример этого видео(кстати,его выложили в этой теме еще вчера,и мало кто из доморощенных теоретиков его посмотрел - только свои теории двигали),чтобы теоретики заткнулись,и дали людям возможность понять мощность и силу взрыва одного газового баллона.
И чтобы извлекли уроки,и наконец начали вспоминать правила безопасности - по отношению ко всему опасному.
Потому что любые правила безопасности написаны кровью.
Кровью тех,кто уже пострадал.
Чтобы другие научились - помнили и так не делали.

Думается за трое суток там интересный детективчик будет придуман! Ух, все замерли в нетерпении...
 
Я привел пример этого видео(кстати,его выложили в этой теме еще вчера,и мало кто из доморощенных теоретиков его посмотрел - только свои теории двигали),чтобы теоретики заткнулись,и дали людям возможность понять мощность и силу взрыва одного газового баллона.
И чтобы извлекли уроки,и наконец начали вспоминать правила безопасности - по отношению ко всему опасному.
Потому что любые правила безопасности написаны кровью.
Кровью тех,кто уже пострадал.
Чтобы другие научились - помнили,и так не делали.
Я б все таки послушал в том числе и доморощенных теоретиков. Просто по той причине, что у них могут быть и интересные версии, а всякий явный бред отфильтровать не сложно. Это куда лучше, чем слушать официальную версию, какой бы она ни была.
 
самое что печально что наблюдать толпе интересней чем попытаться помочь =(
RIP
А как помочь ? Уже третий день читаю ваш форум (я из Киева) и ломаю
голову- что можно было сделать? А если я окажусь в подобной ситуации?
Я хочу знать-какие выходы из положения есть. Ну хоть кто-нибудь
подскажите как себя вести,что делать ? Может действительно лестницу
какую-нибудь купить....Живу на 14 этаже...3 детей...вот и задумываюсь.
 
Назад
Зверху Знизу