Почему возвращаются из высокоразвитых стран. (восставновленная тема)

Чтоб концертные залы были, чтоб сука спайс герлс было где спеть, чтоб было куда хоккей пойти посмотреть, чтоб музеи нах.
ясно. гламурный падонак %)
 
И пусть его лечат бесплатно.. и пускай его дети ходят в ту же школу, что и моя малая.. (пардон за излишний пафос ;) )

Субъективное впечатление.
Позиция Балика боле "человечна", чем КРАКа и Святослава.

Я лучше налоги перестану платить :-)

Голосуй за Рон Пола - глядишь, и IRS таки распустят!

Насчет человечности - если ты здоров, и можешь работать - будь добр, вноси свою лепту в систему соц.опеспечения! Не хочешь - тогда не обессудь. Что здесь бесчеловечного? Пусть будет flat tax - 10%, но для всех! И никаких мимимумов зарплаты по законодательству. Вот тогда мексиканцы будут законно получать временные визы, законно получать свои копейки, но платить налоговые отчисления.
 
Насчет человечности - если ты здоров, и можешь работать - будь добр, вноси свою лепту в систему соц.опеспечения! Не хочешь - тогда не обессудь. Что здесь бесчеловечного?

Момент.
Из своего далекого Занзибара я не вижу тонкостей ваших ситуевин.
Как я понял со слов Балика, "мексам" не дают возможности "работать и вносить свою лепту в систему соц. обеспечения".
Как было до недавнего времени с категорией азюлей (беженцев) в Германии.
Я не верно понял?
 
Момент.
Из своего далекого Занзибара я не вижу тонкостей ваших ситуевин.
Как я понял со слов Балика, "мексам" не дают возможности "работать и вносить свою лепту в систему соц. обеспечения".
Как было до недавнего времени с категорией азюлей (беженцев) в Германии.
Я не верно понял?
Ну так он и предлагает давать им такую возможность.. я то же самое говорю. Дайте им возможность платить налоги.. дайте им какой-нибудь статус.. ну пускай не всем.. пускай даже статус дадут только тем, кто нашел постоянную работу.. всё равно и бюджеты лучше и мексам спокойнее..
 
Балик, ты порой выражаешься как оракул и ставишь меня в тупик. Хе хе.
Например,...
Дать разрешение работать тем, кто нашел постоянную работу.
(Как же он найдет "оф. работу, не черную, если у него нет разрешения на нее.)
 
Балик, ты порой выражаешься как оракул и ставишь меня в тупик. Хе хе.
Например,...
Дать разрешение работать тем, кто нашел постоянную работу.
(Как же он найдет "оф. работу, не черную, если у него нет разрешения на нее.)
Ну.. я в том смысле, что если сейчас решать, кому дать легальный статус.. то пусть дают только тем, у кого, скажем, есть работа и кто зарабатывает определённую сумму..
Допустим есть семья нелегалов: папа, мама, я. Папа работает на стройке и получает до 10000 долларов в месяц. При этом налоги он не платит. Бьет это по гос бюджету? Конечно. Ну так дайте ему легальный статус.. пусть платит налоги.. Ну да.. на руки он будет получать уже не 10000, а 7500 (дома двое неработающих- налог где-то 25%).. но при этом он может быть уверенным, что его не схватят в один прекрасный день, не отберут его дом и не вышвырнут в Мексику, с которой его уже мало, что связывает..
 
Понял тебя.
А разве есть у вас постановление об амнистии работающих "по черному"?
Для работающего и работодателя?
А то выйдет так, что прихожу я с честными глазами и говорю, дескать по чернухе тружусь, вы там мне статус легальный обещали...
А меня в кутузку, а после отсидки - депортация. Хе хе.
 
Понял тебя.
А разве есть у вас постановление об амнистии работающих "по черному"?
Для работающего и работодателя?
А то выйдет так, что прихожу я с честными глазами и говорю, дескать по чернухе тружусь, вы там мне статус легальный обещали...
А меня в кутузку, а после отсидки - депортация. Хе хе.

Правильно. Нет такой амнистии.. А можно было бы и сделать.. ради общего блага.

Кстати, случай был недавно.. тут за моим зданием есть мексиканская забегаловка.. Так вот там работала тётка- мексиканка.. Нелегалка, само собой.. Работала она хреново, по крайней мере по словам хозяина забегаловки.. Он её уволил.
А она взяла и накатала жалобу "куда надо", что хозяин забегаловки нанимает нелегалов.
Проверка- хозяина за жабры- тётку вычисляют и вроде департируют вместе с персоналом забегаловки, который, окромя хозяина, все нелегалы :D
Такая вот история..
 
Grau OL сказав(ла):
Не говоря уже о том, что великая сермяжная правда восторжествовала. Все нарушители закона получили по заслугам.
 
Духовности нуль, как говорицо.
это ж фор хум хау, га говорят древние.
вполне приятно может быть бездуховно греть задницу на берегу тёплого моря. выезжая иногда по теятрам-музеям.
...живые пейсатели лично меня вообще мало интересуют. спрашивать у них што они таки имели в виду в своих книжках?.. уважающий себя пейсатель в ответ наверное нахуй посылает
 
...во, и моря тёплаго у тебя там тэж нэма. и я ж говорю.
 
Хотя топик длинный, я его просмотрел весь, так как самому интересно.
Итак - несколько фактов и мыслей.

1. Сколько уезжают и потом возвращаются.
Точных данных нет ни у кого. Потому что в такой стране, как Канада, можно пожить 3 года иммигрантом, получить канадское гражданство и вернуться в Украину - даже с просроченным украинским паспортом. Никто и не узнает, что ты также имеешь канадское гражданство. А оно карман не тянет и может пригодиться когда-нибудь.
Так что канадские власти фиксируют только тех возвращенцев, которые власти об этом уведомили. По этой категории есть статистика. В 1998 году в бюллетене посольства Канады в Киеве я прочитал, что за предыдущий год в Канаду из Украины выехали 4000+ человек и аж 8 человек возвратились. То есть совсем немногие.
Пока я жил в Ванкувере более 7 лет, из более 100 моих знакомых были лишь два случая возвращения:
(1) вся семья возвратилась в Израиль, так как в Канаде им светило лишь сидение на вэлфере; сами они были лузерами по жизни;
(2) русский мужчина, иммигрировавший в Канаду в возрасте 57 лет, развёлся с женой и возвратился в Москву; при этом у него было канадское гражданство; из-за возраста и плохого английского ему было трудно найти себе место в Канаде.

2. Жизнь в Канаде и США.
Я попробовал оба варианта. Отличие Канады в том, что там развитый социализм. Если ты слаб по какой-то причине (уже старый или нет агрессивного отношения к жизни), то в Канаде ты сможешь жить лучше, чем в Штатах, при этом в обоих случаях оставаясь у черты бедности. Малоимущие в Канаде имеют много льгот. Переживать бедность в Штатах намного тяжелее. Но если у тебя есть профессия, признаваемая на рынке труда в Северной Америке и соответствующее образование, то в Штатах ты будешь зарабатывать больше, и порой эта разница может быть раза в полтора. Однако насильственная преступность в Штатах втрое выше, чем в Канаде. Этот риск может испортить вам жизнь.

3. Жизнь в мегаполисе или в захолустье.
В мегаполисе сумасшедший ритм жизни. Он хорош для молодых и энергичных. Москва - хороший пример (надеюсь, все знают какие там условия). В американском мегаполисе нормальная ситуация, когда каждый день ты проводишь 2+ часа сидя за рулём. Езда по шоссе с 4-6 рядами движения в одну сторону, когда на скорости 100 км/час в непосредственной близости от тебя едет 8 соседних машин, меня лично напрягала. А стояние в пробках того хуже. И это каждый день. Так что не надо мне ньюйоркского Бродвея с его знаменитыми театрами. Я лучше туда попаду, приехав в отпуск из захолустья. А если я буду жить в 30 км от Бродвея, визит в театр будет откладываться каждый день и ты в конце концов никогда там не побываешь. Так что моё предпочтение - жить в небольшом городе (20 тыс. населения, чёрных менее 1%) и ездить на работу на велосипеде (или ходить пешком - в моём случае менее 25 минут). Элементарные бытовые удобства в любом таком городе не отличаются от того, что есть в крупном городе; разве что отсутствует общественный транспорт. А про жизнь мегаполиса я лучше посмотрю по ТВ или в Интернете. За последние 6 месяцев 2007 года моя 19-летняя дочь успела побывать по нескольку дней в Ванкувере (дважды), Монреале, Флориде и Нью-Йорке. Как ни странно, она считает, что в нашем захолустье жить ей нравится. Впрочем, в свой университет (2.5 км) она ездит на моей машине.

4. Работа преподавателем в вузе.
Для иммигранта - вариант почти невозможный. А вот заниматься уборкой в чужих домах - это вариант куда более вероятный.
Есть исключения:
(1) Вы - выдающийся учёный, имеющий международное признание и личные контакты в университетах. Вас охотно примут на работу, причём у вас будет выбор из нескольких вариантов.
(2) Вы поступаете на учёбу по конкурсу в аспирантуру в приличный университет (top 100) в Северной Америке, после защиты диссертации 2-4 года работаете как раб за гроши ($35-40К в год) постдоком в другом месте, и, наконец, находите по очень жестокому конкурсу позицию ассистент-профессора (доцента) в третьем, заранее не известном вам месте - то есть не там, где вы планируете жить, а там, куда вас согласились принять на работу. В начале пути вам не должно быть более 40 лет. Наличие кандидатской степени, заработанной на Родине будет нелишним.
(3) Вам должно несказанно повести - нужно оказаться in the right place in the right time. Так получилось у меня. Мы с женой оба работали в вузах Харькова - я профессором, она - доцентом. Я стал профессором в Канаде через 1.5 года после переезда, моя жена получила первую временную работу преподавателя-почасовика через 6 лет (по прибытии она совсем не владела английским языком, на освоение которого ушли годы). Сейчас у моя жена работает преподавателем вуза на постоянной основе. Ей потребовалось 8 лет, чтобы выйти на этот уровень.
 
Останнє редагування:
Со всем согласен. С преступностью не понял немного, потому как если вы не на черте бедности вы живете там где преступности просто нет.

Как только выйду на пенсию, я сразу стану довольно бедным. Скорее всего мы продадим свой американский дом, отдадим долги и переедем в Ванкувер - один из лучших в мире городов по качеству жизни. Там можно спокойно ходить практически по любым местам, не опасаясь преступников. Да и жить можно спокойно практически в любом районе; исключений очень мало. А если удастся поселиться в социальном жилье, то даже и будучи бедным, жить можно вполне достойно. Это жильё (т.н. коопы) расположены в неплохих местах. Так как я платил приличные налоги и Канада меня получила готовенького, на затратив на моё образование ни цента, мне будет не стыдно жить в социальном жилье.

Вторым вариантом для меня будет Харьков - если в рейтинге качества жизни он обгонит Ванкувер. В любом случае свою старость я не хочу провести в Штатах. Одна мысль о стоимости амeриканского медобслуживания повергает в уныние. Когда у моей жены не было медстрaховки, я за неё платил $520 в месяц (впрочем, это до налогов). За меньшую сумму объём услуг был бы мизерным. Кстати, эти затраты съели экономию на налогов, которую я получил при перезде из Канады в Штаты.

Интересно - а сколько вы платите за медстраховку и какой уровень сервиса за это получаете?

В Америке 1/6 населения не имеет никакой медстраховки - в отличие от Канады, где страховака есть у каждого. Так что говоря о лучших условиях жизни в Шататх, не надо об этом забывать.
 
Останнє редагування:
Hussar, а дочке жених не нужен? :ги:
 
Конечно, нужен, но выбор есть большой. У неё есть веб-страница на MySpace - так там под 20 тысяч посетителей уже.

Ого. Нет, я лучше признаю себя нищебродом и прекращу попытки сватанья )) не готов к конкуренции :(
 
... если вы не на черте бедности вы живете там где преступности просто нет.

О преступности я узнаю пока только из СМИ. За послений год в США случилось четыре массовых убийства на университетских кампусах со стрельбой. Недавно у нас на кампусе полиция повязала студента, который высказался, что, мол, неплохо бы принести с собой винтовку - не более того, но шума было много. Это свидетельствует о том, что в обществе присутствуют ненависть и напряжённость.

Местные газеты описывают самые дикие случаи. Например, недавно на улице соседнего крупного города один водитель подрезал другого. Второй в ответ выкрикнул обидное слово. Первый остановился и после небольшой перебранки достал пистолет и пристрелил второго. На месте второго мог бы оказаться любой из нас.

Есть также сообщения о стрельбе в общественных местах, где случайно мог бы стать жертвой тоже любой. У меня нет миллионов, чтобы нанимать прислугу делать для меня покупки в супермаркетах. Я за ними езжу туда сам. В последний раз в супермаркете пристрелили не меня, но кто будет в следующий раз? К счастью, от этого супермаркета я живу в 1 часе езды и бывают там 1 раз в год.

Такие вещи в Канаде тоже встречаются, но в три раза реже. В Канаде вообще я не ощущал озлобления. Все канадцы как будто находятся под действием транквилизаторов.
 
Назад
Зверху Знизу