Маски шоу в Global Logic

ослик из глобала детектед. донт вори, малыш, завтра опять будешь таптать кнопки павуков.
расскажи-расскажи мне, на кого это я тут работаю :)
чо, на районе за базар отвечать не научили ? или мордочка-то подрихтована уже неоднократно, но ненаучена ?
 
Да не переживайте вы!

В Глобале все ОК, не переживайте вы так)))
Та пурга это все. Ни кого там скорее всего не выгонят, так шороху наделают, денег возьмут и все!
++

На мой взгляд такие проверки - это преступление против человечества.
Да чего уж там, мелко мыслите! В результате такой проверки вселенная погибнет в результате большого разрыва или тепловой смерти в зависимости от того какая из теорий верна!

ну насколько мне известно не только айтишники скрывают свой доход .... в любой сфере это происходит.
Просто в IT-сфере денюжки ворочаются несколько отличные от денег хлебо-булочного ларёчка или фабрики салфеток.

А программеры что барыжат наркотиками? снимают порнуху? Торгуют оружием? Нелегалов-иммигрантов принимают?
Нет, но деньги в отрасли крутятся сопоставимые! И нарушений законов в отрасли также хватает с головой, покрайней мере докопаться к чему есть у всех, и вы об этом знаете.

Они работают, и ничего не просят у государства в отличии от других контор. вот собственно и вопрос СХУЯЛИ?!!!
Схуяли? Да по причине, старой как мир.
И шо все так удивились? Будто это первый прецедент? Эти вещи ну лет 10 точно происходят с попеременной регулярностью.
Ну как детский сад, ёпта!

Кто должен оплачивать это время? Когда в случае необоснованной остановки работы предприятия возникают убытки виновник должен их оплачивать, тогда бы УБЭП взвешивал все свои действия. А если предположить, что кто-то из заказчиков откажется от сотрудничества, чтобы не рисковать работой с таким предприятием, то убытки могут исчисляться нереальной суммой. Что будет если полетит какой-то крупный сервак в штатах или европе, обслуживаемый людьми, которых сегодня выгнали из офиса? В глобаллоджике с законами все в порядке и там за себя постоят, но обидно, что ОБОПЫ и ОБЭПЫ и т.д. могут останавливать работу крупных международных предприятий, что тогда говорить за мелких бизнесменов.
Зачем останавливать работу предприятия? Вам нужны бухгалтерские документы - они в бухгалтерии, почему программист должен перестать писать код - это мера воздействия. И мне будет не до лампочки до тех пор, пока органы будут заниматься доением бизнеса, а не искоренением преступности.
Зачем останавливать работу предприятия? А вот именно и затем, что этот простой будет стоить компании больших денег. И компания "сделает всё возможное", чтобы минимизировать эти убытки. Вот в этом "всём возможном" верятно и кроется требование некоего "тупого дибила, решившего придушить сдуру отрасль с самыми святыми работниками, не нарушающих никаких законов"!

Как, интересно, будут реагировать зарубежные заказчики (очень крупные), если узнают, что произошол сбой из-за того, что какие-то мудаки из ОБЭПа закрыли полностью офис? В следующий раз уже подумают о том, что нахрена эту Украину, лучше в Индию отдать проект.
Точно также как они реагировали до сих пор: т.н. никак. Я такие светопредставления помню с 2000-го года, и ничего, IT не загнулся и по сей день. Этот случай разгребут и договорятся. Не переживайте вы так.

Нахера убивать курицу, несущую золотые яйца, я не понимаю. Идиоты, что-ли? Вам денег дают на голом месте, нет, нужно это дело прикрыть. Тупизна сплошнейшая.
Ну как по мне, так просто очевидно, что золотояйцевую курицу никто убивать не будет ни в коем случае. Пригрозить убить, покалечить - это можно. Вполне вероятно, что курица, несущая по 100 штук яиц в день, "забыла" или "не захотела" или "провтыкала" отдать пару яиц из этой сотни тому, кто имеет возможности курицу пустить в супец. Вот этот кто-то по-видимому просто дал о себе знать. А возможно кто-то хочет, чтобы у курицы сменился хозяин, а обсуждаемый здесь сабж есть только одна итерация целого алгортма по свопу овнера. Но это всё догадки, инфы у нас нет и знать наверняка мы не можем. Но в то, что никто вашу курицу не зарежет, в этом я уверен. Да и за весь курятник, уверен переживать не стоит.

В действительности хорошо тем странам, которые покупают полуфабрикат (стальной прокат или человеко-часы программистов) и производят из полуфабриката конечный товар. А плохо живут страны, которые полуфабрикат продают.
Продажа человеко-часов вместо конечного продукта, это так же плохо, вредно и разрушительно для государства, как продавать сталь вместо самолетов.
И так зарубежом все прекрасно знают, что украинская айти отрасль налоги не платит и применяет незаконные схемы минимизации налогообложения, скрывает зарплаты работников от учета, оформляя их как субподрядчиков. И это одна из причин того, что клиенты обращаются именно к аутсорс конторе, она дешевле, т.к. платит в разы меньше налогов. Ничего нового про "айти бизнес" на Украине в этой новости нету.
++
единственное здравое мнение среди всего флуда паники: "блииияяяя, шо ж теперь с айти то будет, в курятник закачают тонны жидобандеривскиого сранья, всё пиздец, покращення жизни уже началось, злополучные добкины с кернесами доведут страну до ручки, АААААААААААААААААААА"!!!!


В общем-то совершенно не надо, чтобы программисты это понимали. Надо чтобы министры понимали.
Уверен, что министры это прекрасно понимают. Но также уверен, что срать они хотели на это с высокой колокольни. И в этом я министров тоже понимаю! И не ручаюсь, что я бы вёл себя сколь угодно иначе, если бы запёрся в министерское кресло в этой стране.
;)

P.S.: Мнея собственно не вопрос "Шо это вдруг сразу нескольким конторам решили в один вечер устроить светопредставление", а чё они вообще так долго тупили - отрасль давно уже пора не от случая к случаю, а с номальной регульярностью трусить и доить, а то всё неприкаянные по "рынку загребания бабла лопатой" бродят, иш ты, абнаглелиии!
:D
 
Останнє редагування:
Global logic is back online.
Friday is working day, as usual.

---
IT team

ps. все слухи - только слухи.

А, ну вот и всё разрулили.
А паники то развели тут, ёлы палы!

У них свой диалект - "собрались манагеры на митинг, чтобы аксептить пропозалы и аппрувить таски, порисечить солюшены и эскалейтить проблемы..."
:D
5 баллов!

чо, на районе за базар отвечать не научили ? или мордочка-то подрихтована уже неоднократно, но ненаучена ?
О, судя по лексикону, мы таки нашли единственного быдло-дворника среди несметного кодла айтишников!
:D
 
О, судя по лексикону, мы таки нашли единственного быдло-дворника среди несметного кодла айтишников!
:D
ну конечно!
зато я добрый, но справедливый! а не к мамке под юбку, чуть почуяв неладное

ладна уж, у вас тут и так сверхинтеллектуальная беседа, не буду я вам мешать.. песочком только глазки не повредите
 
уже давно нет.
и помните, что ЧП сам создает себе рабочее место и дает работать другим, ибо не может вся страна работать на шахтах и варить сталь за пять копеек.
Кроме того, именно ЧП формируют в Украине средний класс - залог процветания и демократии любого государства. Все демократические ценности Европы и США держатся на среднем классе, а не на кучке олигархов, поработивших рабочее быдло.
Будущее всего мира именно за компьютерными технологиями, а не за тупым добыванием и потреблением ресурсов природы. Чтобы не превратиться окончательно в жопу мира наша власть должна в задницу целовать каждого программиста и вообще всю талантливую молодежь. Давать им квартиры и работу, освобождать от налогов, чтобы не только тупое офисное быдло толклось на ХФ, а чтобы наш город был интеллектуальной столицей. Да только зачем нашей власте умный народ? лучше дать людям бухло, аромомиксы и лавочки ебанутым бабулькам. А самим красть последнее.
Эта власть боится Чпшников, потому что в конечном счете именно они выкинут эту синежопую банду вон из нашей многострадальной страны.

:іржач:

ога, и Хряков переименуют в Нью-Васюки, куда автоматически переместится столица мира

вы, милейший, с бг'оневичка-то слезьте, чё митинговать впустую?

з.ы. кстати, ты тоже в свое время будешь ебанутой бабулькой, только с МПХ, так что нефиг тут
 
Любой бюджетник (учительница или депутат) платит в бюджет ровно 0. Государство собрало бабло с людей, производящих реальный продукт (услуги). После этого государство, разделяет это бабло на разные кучки, называя это зп на руки, отчисления в пф, налоги и тд. Даже при покупке товара любой бюджетник не платит ндс, государство фактически переложило из одного кармана в другой.
Что касается оптимизации. В любой стране мира человек имеет право оптимизировать налоги в рамках действующего законодательства. Это его право. ЧП по закону разрешено? Да. Нехуй трындеть.
Что касается че айтишнеги приносят стране. Страна не имеет газа и нефти. Тем не менее мы не мерзнем, транспорт ходит и тд. Откуда бабло на это? Основные источники: сталь, химия, гастарбайтеры и айтишнеги. Ну годочков 20 еще на стали и на химия протянем. А дальше? Без в первую очередь гастарбайтеров и в некоторой степени айтишнегов просто сдохнем...
Из сказок:
Хачу глобальную атаку на государство со стороны айтишнегов. С блокированием денежных счетов всех депутатов и высших чинов, перечисления бабла со всех ихних счетов, запрет на денежные транзакции c Кипром :)
 
любому хоть маломальски здравомыслящему человеку ясно, что наше государство представляет собой олигархически-клановую банду, которая узурпировала все на территории под названием Украина. Коррупция полностью проникла в каждую сферу жизни наших людей. Невозможно жить в этой стране по честному. Невозможно платить налоги, и тот кто действительно платит налоги это знает.
Все, начиная от предпринимателя и заканчивая учителем беззащитны перед коррупционной машиной. Если ты создашь хоть какой либо прибыльный бизнес, воплотишь свои идеи и мечты, то денег ты никогда не дождешься - у тебя отберут его и присвоят, или в лучшем случае обложат данью как при монголо татарском иго, так, что ты от голоду сдохнешь.
проплаченные форумные троли от ПР сейчас скажут, что во всем мире так - не верьте этим мразям. Во всем цивилизованном мире по другому.
Кто был в Европе - тот знает, куда идут деньги от налогов, и как там платят налоги.
Люди, не будьте быдлом! Боритесь за свои права - и не оставайтесь в стороне, когда нарушаются чужие!

Ющ, цэ ты!?!?!? :eek:
 
Хачу глобальную атаку на государство со стороны айтишнегов. С блокированием денежных счетов всех депутатов и высших чинов, перечисления бабла со всех ихних счетов, запрет на денежные транзакции c Кипром :)
О! Вот это уже дельное предложение!
:)

любому хоть маломальски здравомыслящему человеку ясно, что наше государство представляет собой олигархически-клановую банду ...
Ющ, цэ ты!?!?!? :eek:
:D:D:D
:клас:
 
Хачу глобальную атаку на государство со стороны айтишнегов. С блокированием денежных счетов всех депутатов и высших чинов, перечисления бабла со всех ихних счетов, запрет на денежные транзакции c Кипром :)

Скайнет сцуко :)
 
Скайнет не получиццо. Управление вертолетом Януковича вряд ли удасцо перехватить. Хотя если получиццо передать неверные данные со спутника. :) В любом случае это не решит глобально проблему.
А вот снять бабло со счетов всех депутатов и перечислить это на пенсии всем бабушкам - решили бы проблему пенсионного дефицита лет на 100 впиред :)
 
Любой бюджетник (учительница или депутат) платит в бюджет ровно 0.
Вот это новость! Оказывается вся разница в моей указываемой и выдаваемой на руки зарплате, когда ещё работал в гос структуре была результатом действия злобных инопланетян или неизвестных науке процессов.:іржач:

Даже при покупке товара любой бюджетник не платит ндс, государство фактически переложило из одного кармана в другой.
Оказывается для бюджетников в супермаркетах отдельные чеки выбивают!:іржач: Надо будет в следующий раз сказать, что я бюджетник - может сэкономлю таким образом:іржач:
 
Вот это новость! Оказывается вся разница в моей указываемой и выдаваемой на руки зарплате, когда ещё работал в гос структуре была результатом действия злобных инопланетян или неизвестных науке процессов.:іржач:
А дочитать пост не? Не инопланетян, а государства. Государство грубо говоря разбило бабло, которое получено в виде реальных налогов от производителя, на две кучки. Одну кучку назвало "выплаченная чистая зарплата", вторую кучку "а это паря твои типо налоги". Компрэме?
 
Кстати, да, ведь предприятие платит еще немало за сотрудника - ощутимо больше, чем сам сотрудник.

Взял совершенно реальный пример:
белая з/п - 4000 грн
удержано - 802 грн (т.е. те самые 20 %)
из них:
подоходный налог - 534 грн
профсоюз - 37 грн
ЕСВ 6,1% - 231 грн
Итого удержаний на 802 грн

Теперь тот же месяц для ЧП:
доход - любая сумма
удержано - 200 ед.налог + 222 грн в ПФ = 422 грн

Цифры за январь месяц без учета копеек.

Надеюсь, теперь сомневающимся станет понятна наглядная разница.

За 1-й квартал 2011г. в ПФ заплатил 979,59 грн. это где то 243 грн в месяц в ПФ. За единый платят пока 200, но после 1-го квартала поднимут согласно с новому налоговому кодексу. И в итоге ЧП будет платить около 800 грн, а может и больше в налоговой пока и сами не знают(помницца речь шла о 1200-1500 грн).
Правительство ж типа всех уравняло.

Хули бля, я плачу все налоги даже плачу авансом. В чём тут проблема? А то сколько кто зарабатывает это уже другой вопрос. Директора тоже нифиговую з.п полчуают по 15-20 штук, когда средняя з.п рабочего в десятки раз меньше.

И я не очень уверен что уплаченные мною деньги идут в нужное русло, а не дяде депутату местного совета в карман.
 
:
Оказывается для бюджетников в супермаркетах отдельные чеки выбивают!:іржач: Надо будет в следующий раз сказать, что я бюджетник - может сэкономлю таким образом:іржач:
Не сэкономишь, эти деньги (ндс) никто тебе не собирался отдавать. Просто государство ту кучу, которая "типо налоги" пытается сделать больше.
И не гыгыкай. Напряги свой мозг и подумай. Если никто их реальных производителей ничего не будет производить, то зарплата у бюджетника будет 0, кучка "типо налоги от бюджетника 0", "пенсия 0"
 
меня больше коты, сущие в подъездах, беспокоить стали:(

дык то ж коллеги твои, ойтишнеги, после coolтурного отдыха в пятницу метят территорию

до 22 вроди. Потом просто тупо закусь не приносят и они к 11 зреют гопоту щимить

:іржач:
ой ну шо ви такое г'аворите! шо за голимую фантастику ви читаете? вот эти которые с двумя мозолями (на пальцах от мышки и на жопе от стула) риальне гоняют и щимят гопотных пацанчиков?
 
работа которого объективно стоит 70-90к в год, получает вместо этого 35 к в год, а разницу себе в карман кладет хозяин глобаллоджика?

да. Там реально есть люди, которые спокойной 100к поимеют на западе. И получают как раз 35-40к в Украине.
 
И не гыгыкай. Напряги свой мозг и подумай. Если никто их реальных производителей ничего не будет производить, то зарплата у бюджетника будет 0, кучка "типо налоги от бюджетника 0", "пенсия 0"

Эээ! grasshopper! Завязывай у раба-пэхапэшника требовать решений сложнейших математических операций! Имей совесть в конце концов!
 
А в третьих, спроси любого айтишника - да ебал он в рот работать на отечественного дауна-заказчика

Все правильно. И отечественный сталевар точно так же ебал варить сталь для отечественных заказчиков, и отечественный лесоруб ебал гнать дерево на отечественные бумажные заводы.

Это все совершенно понятно. Потому я и говорю, что разговаривать с программистами и лесорубами и в чем-то убеждать - бесполезно. Надо заставлять.

Мне вот интересно, в этом феодальном государстве, неужели все настолько децентрализовано и выдано на откуп в регионы, что местным князькам позволено устраивать маски-шоу в филиалах совсем немелкой фирмы, центр которой находится в Киеве. Наверняка же должны быть какие-то завязки с центром управления этой страной так сказать, дабы избежать таких некрасивых простоев в работе филиалов. Выходит, что копают под центральный офис, не иначе.

Да никто никуда не копает. У нас в стране просто сейчас так налоги собирают.

P.S.: Мнея собственно не вопрос "Шо это вдруг сразу нескольким конторам решили в один вечер устроить светопредставление", а чё они вообще так долго тупили - отрасль давно уже пора не от случая к случаю, а с номальной регульярностью трусить и доить, а то всё неприкаянные по "рынку загребания бабла лопатой" бродят, иш ты, абнаглелиии!
:D

Отрасль (как и все отрасли) давно и регулярно отстегивает этим самым гражданам в карман лично. Сейчас (вообще еще в начале года) из Киева пришло распоряжение собрать теми же методами еще немного денег в доход государства. Вероятно просто айтишники решили забыковать и не платить. Решили что того что они платят по карманам достаточно.

Они ошиблись.

Кстати, вы наверняка читаете в новостях в последнее время много об аресте взяточников. Так это арестовывают как раз тех, особо борзых, которые думают что взяв деньги себе в карман, они могут не брать деньги для государства.

Сборщикам подати выдана инструкция, сколько денег надо дать государству. За счет чего, за счет того что субъект заплатит больше или за счет своей доли - оставлено решать на местах. Например, по некоторым отраслям, которые не очень хорошо живут, сборщики за счет своей доли подвигаются. По айтишникам видимо решили, что те могут платить больше.
 
Назад
Зверху Знизу