Такси и ремни безопасности

А по факту - я пристёгиваюсь только на трассе, т.к. на небольших скоростях в городе я не вижу смысла в этом. На трассе, когда скорость даже после торможения высокая - пристёгиваюсь.


Я тоже раньше считала, что в городе ничего страшного не может произойти, что трасса в разы опаснее, пока не увидела одну страшную аварию в Киеве...с тех пор я изменила своё мнение насчет несерьезности городских ДТП.
 
Я тоже раньше считала, что в городе ничего страшного не может произойти, что трасса в разы опаснее, пока не увидела одну страшную аварию в Киеве...с тех пор я изменила своё мнение насчет несерьезности городских ДТП.

Я конкретно за харьков, тут очень мало мест где разгоняются до таких скоростей, в которых после аварийного торможения ещё что-то остаётся.

Зы
Я также 6 лет назад видел как человек заживо сгорел в машине, потому что отстегнуться не мог. Подходить к нему никто не захотел. В городе кстати.
 
В такси нет профессионалов! Есть водители профи, но их мало работает в такси.
 
По правилам движения 2.3 пункт в) можно не пристегиваться таксистам и их пассажирам.
 
А у мы для наших приезжих иностранцев (швейцарцев) как-то раз вызвали такси, типа одно из самых популярных, аж по рекомендации и швейцарцы были в неистовом шоке - ремней там даже не предполагалось.... и не сели в такси, даже опаздывая на самолет, пришлось директору лично их везти:)

И как по мне, они правы - жизнь одна, а выпендрежников - миллион, вот пусть они и катаются как хотят.

Сама лично всегда пристегиваюсь, дите с рождения в автокресле - привычка, а иногда даже приходится настаивать, чтобы пассажиры пристегивались, а не делали удивленные глаза.

К тупым таксистам давненько не сажусь, слава богу, не приходится, но всегда настаивала на том, чтобы в асто были ремни безопасности при вызове.

Дело не в том, кто в машине ТИПА главный, важно, кто несет ответственность за ВСЕХ в этой машинке, а это ВОДИТЕЛЬ, вот так. Ситуация меняется на дороге сотни раз за поездку, надо думать головой и ценить жизнь если не ради себя - крутого такого, то ради своих близких и родных, ИМХО. К каждой поездке надо относиться серьезно, даже после 100 лет вождения:)

П.С. Вижу, что культуре вождения и не только тут некоторым еще предстоит поучиться.....
 
Водитель всегда в автомобиле главный! Сказал не пристегиваться - нехуй пристегиваться. Сказал не курить - значит нельзя в машине курить. Сказал не жрать или не пить - значит не жрать и не пить в машине! И магнитофон только водитель крутит по собственному усмотрению, а не переключает волну, если она комуто не нравится. А если ссышь ездить не пристегнутым - садись на заднее сидение!

ну тогда пусть сам ищет клиентов, он же таксист:D
 
portveyn и я так думаю. Каждый делает как жопе выгодно.
 
Если на переднее садишься, то пристегивайся.
Оно конечно да, если таксист на девятке, в ней залазить на заднее неудобно :))
 
сам - таксист ,езжу пристёгнутым,т.к. можно получить подушкой по лицу,видел последствия. А на слова пассажиров надо ли пристёгиваться говорю, это ваша безопасность,ещё ничего эффективнее ремней не придумали, так вот пристёгивается 1 из 20. Если чел пристёгивается сразу как садится в машину,это точно иностранец или россиянин у них там с этим строго.
П.С. и не все таксисты дебилы вонючие как тут пишут ,после некоторых пассажиров даже в мороз -25 приходится открывать окна и проветривать машину.У меня высшее образование ХАДИ и знаю многих ребят тоже после института.И не садитесь если не нравится в убитые копейки ,сейчас выбор есть, но вы хотите подешевле вот и попадаете на таких отбитых, что за 20 гр через весь город. А у человека который ценит свой труд будет дороже но на нормальной машине и чисто вымытой.Свою мою каждый день.
 
У нас в Израиле с ремнями строга,все обязаны быть пристегнутыи не важно где в городе или на трассе,так что у всех почти рефлекс сел и пристигнулся:)
 
когда ездила со знакомым таксистом, он всегда нервно реагировал на мои пристегивания. объяснения - "плохая примета, накаркаешь" и "ты что, мне не доверяешь??"

доверяю, но не хочу выковыривать осколки лобового из своей головы.
 
Раньше я в такси пристегивалась всегда, теперь только в явно чистых машинах.
Т.к. из-за того, что ремни используются редко, они имеют особенность загрязняться и пачкать одежду.
 
Я выработал привычку пристёгиваться всегда и везде, это делается автоматически даже при выезде из гаража. Без ремня чувствую себя очень некомфортно, как в маршрутке :D
Так же. Без ремня чувствую себя не комфортно.;)

И пассажиры, видя что я пристёгиваюсь, тоже пристёгиваются без лишних вопросов
Некоторые говорят: "я тебе доверяю", но все равно настаиваю на том, чтобы пристегивались.
 
Нефиг садится в необорудованные ремнями корыта. В такси пристегиваюсь всегда. Пока никто из таксистов на это не жаловался)
 
если ПДД разрешают не пристегиваться в такси, то и не хер обсуждать.
 
Нефиг садится в необорудованные ремнями корыта. В такси пристегиваюсь всегда. Пока никто из таксистов на это не жаловался)

Вам явно повезло.
Мне как-то один кадр попался так разве что матом меня не крыл за то что я пристегнулась, а потом когда сделала замечание что перестраиватся перед поворотом надо, а не подрезать всех машин сзади идущих. так он вообще припух и рассказал что для такси отдельные правила. Ему повезло только в том, что у меня ребенок заболел сильно и мне срочно надо было ехать его забирать и небыло времени выяснять отношения.
 
Заметил такую дурную особенность в наших такси - водители такси не любят, когда их пассажиры пристегиваются. Иногда просто уговаривают не пристегиваться, часто специально ломают фиксаторы, блокируют ремни. И чем убитее авто, тем яро отстаивают водилы это правило. Что за идиотизм такой, кто знает?

А Вы сдавали экзамен по ПДД? Насколько я помню, нам объясняли в автошколе - что в такси как раз пристегиваться не рекомендуется - ни водителю ,ни пассажирам! В целях безопасности водителя и пассажира (надеюсь, Вы понимаете о какой безопасности идет речь?).
Поэтому тему можно закрывать.)
 
Назад
Зверху Знизу