Тема про новую дорогу в парке Горького (БФ!)

Вы за постройку новой дороги через парк Горького?

  • За

    Голосів: 744 23.7%
  • Против

    Голосів: 2147 68.4%
  • Воздержался

    Голосів: 250 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3141
Мне как-то похЪ ан вопли "она не нужна" тут уже обьясняли насчет жилиарди

Не путай связь Алексеевки с Центром (там вполне нормально ездят, хоть и не хайвеи протянуты, еще одна дорога и не помешает, но и не является необходимой) и Салтовки с Центром (вот где полная жопа и дорог не хватает.)
 
Вроде только в России, у нас пока вроде нет, в Пятихатках пока никого не оштрафовали:).

Верно. Только следствие по делу о мордобое 28 марта, насколько знаю, ещё не закрыто. А шиповали те деревья именно эти ребятки. Ещё и на сайте своём хвалились.

Кстати, если кто считает что менты и власть не читают местные сайты и форумы (в частности, темы, связанные с вырубками) - глубоко ошибается :D
 
Проблема в чиновниках, которые рубят лес. Надо бы их заменить на тех, которые не будут рубить.
Приоритеты города ты можешь обсуждать и осуждать, а частные люди типа "Печенегов" могут сами себе определять приоритеты.
А слабо представить, что акция может служить одновременно достижению 2-3 и более целей??
Согласен на все 100%.
А списочек неслабый, видать, и деньжат отстёгнуто соответственно...

Да? А почему бы тогда ее не пустить яром? Правда там надо снести хатынки некоторых. Зачем портить лесопарковую зону? А если это все таки гольфклуб? Он там нужен?
Я и говорю, не надо рубить лес, иначе скоро дышать совсем нечем будет!
Долой Мишу и Гешу!
 

Да ничего. Просто, если кто думает, что они с Интернетом на большое "Вы" - здорово ошибаются ;) А такие на ХФ есть.

И сбор фактов для следствия на форумах - милое дело. Тут тебе и фото, и видео на Ютьюбе :) Другое дело, что эти материалы без "живых людей" (подтверждение свидетелями при снятии показаний) мало чего стОят. Всё-таки Фотошоп и Пиннэкл никто не отменял :D

Как там у Юлиана Семёнова (размышления Мюллера после доставки к нему Холтоффа Штирлицем)? "А это уже не химеры с цифрами"...
 
Вчера был мирный солнечный день.
Экологи задокументировали каждый свежий пенек от спиленных деревьев. Оказалось, что УЖЕ упомянутая в решении горсовета цифра 503 превышена. Причем только считая сохранившиеся пеньки, не выкорчеванные бульдозером. Каждый пенек сфотографирован и внесен в реестр. А помеченных на вырубку деревьев еще много.
Сегодня рано утром рубка началась снова.
Кто может быстро придти - подходите!
Кто может придти позже - подходите тоже. Как и насколько сможете.
 
Вчера был мирный солнечный день.
Экологи задокументировали каждый свежий пенек от спиленных деревьев. Оказалось, что УЖЕ упомянутая в решении горсовета цифра 503 превышена. Причем только считая сохранившиеся пеньки, не выкорчеванные бульдозером. Каждый пенек сфотографирован и внесен в реестр. А помеченных на вырубку деревьев еще много.
Сегодня рано утром рубка началась снова.
Кто может быстро придти - подходите!

Кто может придти позже - подходите тоже. Как и насколько сможете.
 
Среди проектировщиков дороги тоже найдется парочка юристов и экологов. И что?
Да, если честно - ну совсем не вериться. Не вериться мне в честных экологов-героев.

Я приведу простой пример. У меня в подъезде есть курящие жильцы и зимой, когда закрыты балконы люди выходили курить в подъезд, как результат пол подъезда был усеян бычками. Опустим моральную сторону вопроса, речь сейчас не об этом. Можно было конечно пойти и устроить крутой махач курильщиков и некурящих. А я вынес баночку из под горошка, теперь она служит пепельницей. Бычков на полу нет, все счастливы. Когда баночка наполняется, можно устраивать очередной махач, только уже без некурящих, мол, пидарасы, курите, а бычки из баночки не выкидываете. А я просто беру с собой баночку когда выношу мусор.
Иную же ситуацию я имел удовольствие наблюдать в другом месте. Когда борец за порядок и чистоту подъезда собрал все бычки на совочек и заботливо высыпал перед дверью первого попавшегося соседа-курильщика. Чему тот, что вполне естественно, был несказанно рад. ...

Экология гораздо сложнее арифметики и если очень хочется, то можно сделать разные выводы. А то что тебе не вериться-это правильно, но почему ты не веришь "Печенегам", а не Гепе, а ?

А пример с окурками вообще анекдотичний ибо бороться надо не с ними, а с задымлением лестничной площадки и квартир!!!
Зимой в доме создается тяга: воздух от наиболее горячих в квартире предметов, батарей, просачивается в окна, форточку, а на замену ему просачивается более холодный воздух из лестничной клетки. Никакие уплотнители не помогут закрыть входную дверь так плотно, как в подводной лодке. Поэтому дым от сигарет ЗИМОЙ обязательно попадает в квартиры расположенные ВЫШЕ места курения, в малых дозах, но ПОСТОЯННО.

Не говоря уже о задымлении самой лестничной клетке, где тоже ходят и не наркоманы (курящие), в том числе и дети.
Хотя сам намек понятен и правильный... Могу добавить, что, например, часто люди ругают жек за лужи на пешеходных дорожках, когда проще взять лопату и прокопать отводящую канавку...
Но это мелкие вопросы, а парк-это СОВСЕМ другое.

а чё дорога не нужна ?

А я же предупреждал, что эти постоянные земные поклоны (см. аватар) могут повредить что-то важное в твоем организме...:D:D
 
Сегодня, 24 мая, ранним утром лесорубы снова приехали, чтобы уничтожать деревья. Однако дежурившие на месте защитники леса быстро обзвонили других харьковчан и вызвали их на место вырубки. К сожалению, несколько деревьев спасти не удалось.
Но под натиском общественности лесорубы вновь были вынуждены отступить и в 9 часов их уже не было на месте вырубки.
Дежурство в парке Горького продолжается. Очень нужна помощь и люди! Сейчас на месте событий довольно людно, но нужно обязательно дежурить на вырубке весь день и завтра с утра. Кто может - пожалуйста, присоединяйтесь!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а где собираются лесорубы-присоединюсь к ним. я за развитие нашего города, а развитию не помешают нормальные дороги.
 
Гм... если они нормальные. Нормальных и так в городе нет, пусть их починят сперва.
Присединяйтесь к лесобрубам - УК никто не отменял. Лимит вырубки деревьев превышен уже.
 
а где собираются лесорубы-присоединюсь к ним. я за развитие нашего города, а развитию не помешают нормальные дороги.

Нормальные лесорубы собираются сегодня вечером в общественно-политическом клубе Драйв в районе О.Яроша.
 
Гм... если они нормальные. Нормальных и так в городе нет, пусть их починят сперва.
Присединяйтесь к лесобрубам - УК никто не отменял. Лимит вырубки деревьев превышен уже.

сначала починить чтоб заново самим же раскурочить при расширении, ну извините, лучше сначала головой подумать, чем переделывать.

нет там никакого УК, разве что со стороны защитников можно пару статей найти.
 
Писец когда уже милиция показательно прикроет активистов на пяток лет. Надоели митинги в пользу неизвестно чьих интересов.
 
Писец когда уже милиция показательно прикроет активистов на пяток лет. Надоели митинги в пользу неизвестно чьих интересов.

т.е. соблюдение законов это по вашему "неизвестно чьи интересы"? Все с вами понятно короче.
 
т.е. соблюдение законов это по вашему "неизвестно чьи интересы"? Все с вами понятно короче.

По какому закону мешают работать лесорубам? Решении сесси горсовета естЬ? есть.
Где закон о том чтоб толпа идиотов могла мешать людям работать.
 
Кто может быстро придти - подходите!
Кто может придти позже - подходите тоже. Как и насколько сможете.

и смысл? Если собираемся и тупо месим лесорубов, а потом быстро теряемся..и так каждый день - смысл понятен. А если тупо похарится - наф. оно мне нужно? Тем более, завтар начнется рабочая неделя, и власти только этого и ждут. 99% просто не прийдет.
 
По какому закону мешают работать лесорубам? Решении сесси горсовета естЬ? есть.
Где закон о том чтоб толпа идиотов могла мешать людям работать.

Простите, у Вас высшее образование есть?
Решение сессии не достаточно.

Вы знаете хотя бы некоторые нормативно-законодательные акты, которые регулируют порядок проведения подобных работ (подготовительно-строительных), порядок выделения земли, порядок решения о выбудке деревьев?
Знаете ли Вы что такое ДБН?
Знаете ли Вы, что подобрые работы должны быть огорожены забором?
Дальше продолжать не буду, Вам бессмысленно это говорить..

Печально то, что когда господину Кернесу нужно было не дать строить враждующим с ним братьям Протасам, он под предлогом рекреационной зоны не дал построить супермаркеты Таргет на Клочковской (помните что там было?) и на м. Научная, теперь ситуация изменилась, и парк Горьколго, это не рекреационная зона..

и смысл? Если собираемся и тупо месим лесорубов, а потом быстро теряемся..и так каждый день - смысл понятен. А если тупо похарится - наф. оно мне нужно? Тем более, завтар начнется рабочая неделя, и власти только этого и ждут. 99% просто не прийдет.

Посмотрим. Вроде В.Литвин лично пообещал разобраться с этим вопросом.
 
Вообще-то Чернышевская, а не Чернышевского.
Чернышевкая с Веснина.

вообщето Чернышевского всегда была)) фото прикрепил

А по теме, беспредел. Самое главное молча наблюдаемый большинством. Некоторые даже рады действиям. Обоснование единственное - Ведь голосовали же "за". Странно и абсурдно. особенно удивляют холуи и прихребатели, котроые за копейки готовы пилить лес, бить лица соотечественников.
Ведь ни за что не поверю, что Гепа сам пили и бил. Били и бьют холуи и холопы, "ребята с нашего двора"... я думаю Гепа сам офигевает от рвения лизоблюдов и дешевок служак.

:))
Любой на его месте - будет делать тоже самое:)))

далеко не любой. не надо ваших благословений и вашего понимания. У вас когда забирать будут квартиру или деньги на улице, вы тоже должны войти в положение оппонента. Ведь его же типа, жизнь заставила. Вы же на его месте так же бы и поступали. Это по вашей "логике" ;)
Прекратите ставить себя на место других. Будьте вы в конце-концов собой, а не "всепонимающим" и "не вчерашним" воздыхателем.
Дело не в Гепе, дело в нас...
А вот тут то вы правы. Дело именно в вас...


И вот кстати почти по теме. Оказался 11.05.2010 рядом с перекрестком тракторостроителей и героев труда. Челы с лебедкой в спецодежде пилившие на 607 м\р тополя, нафуа пилили дополнительно акации спрашивается? Не сухие деревья. Только начали были распускаться листя. Что за нах? В камин кому то захотелось акации? Это же запрещено пилить акации!!!

Это при том, что акация – сверхтвердое дерево, которое ценится наравне с грабом, кизилом и самшитом. Изделия из акации имеют особый блеск, на акациевом паркете дамские “шпильки” не оставляют следов. акациевый кругляк крайне недешев...
 
Останнє редагування:
..фигня постная..рубить-не рубить..
дороги очень нужны - но мое мнение - что на вложеные в ЭТУ катавасию НЕМАЛЫЕ деньги - лучше бы починили СТАРЫЕ дороги.. а
 
Назад
Зверху Знизу