Тема про новую дорогу в парке Горького (БФ!)

Вы за постройку новой дороги через парк Горького?

  • За

    Голосів: 744 23.7%
  • Против

    Голосів: 2147 68.4%
  • Воздержался

    Голосів: 250 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3141
а товарищ Водовозов не говорил,чья специальная частная фирма будет?:)

Не, как-то он запожимал плечами этот вопрос. Я так думаю в Харькове найдётся немало достойных фирм, даже не обязательно с оффшорными учредителями. Ну вот, к примеру, ОАО «Южспецстрой», хорошая фирма.
 
Об этом говорится в заявлении на сайте городского совета. Решение о сносе деревьев было принято на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета 19 мая, напоминают в горисполкоме. В пакете документов, которые рассматривали члены исполкома, есть заключение областной экологической инспекции. Почти половина из деревьев, которые должны быть вырублены, - сухие.

Кроме того, решение исполкома предусматривает высадку новых деревьев взамен срубленных. Уже сейчас профильное коммунальное предприятие начинает закупку саженцев, которые будут высажены в Харькове.


Интересно, почем саженцы? туи на набережной по 1000 гривен были.
 
...и с чем там в неотложку ехать? :D

У мя кент неделю назад два огнестрела получил...во вторник на работу выходит, а тут бля раз в глаз дали, и кудахканья на весь Харьков...

Около 15.00 активисты общественных организаций Ю.Кальченко и Е.Соловьев были избиты сотрудниками, которые рубили деревья в парке им. Горького.
В это время несколько человек протестовали против вырубки деревьев.
Соловьев с рваными ранами на лице - в 4-й неотложке.

смешные эти правозащитники...если считают, что их дело правое, то хера сами не бьют? Подлетели бы с битами, и давай месить самых здоровых :D
 
та не принципиально. ГОМ, ЦОМ, райотдел. Принципиально, что с одной стороны, бандиты, в связке с ментами, а с другой стороны, те, кого они собираются прессовать. И главное, мы то их выбрали. Вот такая ситуация.(я за них не голосовал).
 
На каждое дерево выдается акт обследования зеленых насаждений (городская комиссия), потом этот акт согласовывается в экологической инспекции, после этого КСП "Харьковзеленстрой" выдает ордер на снос деревьев, действительный в течении месяца.

Я еще раз повторяю, никто пока не доказал, что документов не было.
 
klio_

вот интересно. с каких делов ваше мнение - это истина в последней инстанции, а мое (и многих других тоже) - полная чушь?

Не много ли на себя берете - быть судией в этом вопросе?

Шарль ЛуиМонтескье

к сожалению, вы аргументы не хотите видеть и понимать. Потому что находитесь в охренении от собственной спеси и псевдоважности "народного обвинителя".

С каких делов вы ост авляете за собой право решать, что городу хорошо, а что - плохо? Или ваш метаболизм непосредственно завязан на те деревья, т.е. вы- обыкновенный дятел, питающийся из-под коры букашками?
 
Крепких ребят не нужно - иначе чем мы от этих товарищей отличаться будем? А народу на вырубке бы побольше, это да. Чем больше народу, тем меньше шансов, что опять будет драка.

На харьковчан наезжать тоже не надо - события развивались достаточно быстро, людей не успели оповестить, приехали только экологи и правозащитники. Завтра приходить толпой стоит, кстати.

По сообщению АТН, рабочие не харьковские вообще, приезжие - харьковские не захотели, видимо, этим заниматься.

А правильных документов на рубку деревьев нет, аппеляция на решение горсовета лежит в административном суде. Имхо, пытаются рубить быстрее, пока это все не выплыло наружу.
 
в любом случае инспекция эти все документы затребует и если их нет то просто подаст в суд. (ну это гипотетически)
 
Уверен, что, если уж деревья начали рубить, то есть как минимум проект, за который заплачены деньги (думаю немалые) и начата закупка материалов для дорожного полотна и пр. пр. пр. Механизм запущен. Причём, Соловьёв & Co прекрасно это знают и понимают. Никто отменять ничего не собирается.

ИМХО, тупой самопиар!

И насчёт избитого... В глаз раз трЭснули для профилактики. Походу сильно рабочих достал уже, под пилы лез или ещё что. А производственная травма это очень серьёзно, на самом деле. Вот его и "попросили".

Я бы, на месте лесорубов, ещё и остальным протестующим навалял.
 
ыыы "защитничек" - кросаффчег)))) нехер лезть куда не просят - и будет целое летсо. великая истина.
 
да, эти товарищи боятся шума. Им нужна тишина. Как любым уголовникам.
 
cheeks, а Вас просят сюда лезть?
 
Я вам еще вот что скажу. Это уже не про лесопарк, а так ремарочка. У нас во дворе стояло дерево, ему уже лет 80 было выше 5 этажа, намного. А дома у нас 5 этажки. очень близко к дому, аварийное, ну все дела. пришли подрядчики его сносить. Выбегает бабуля божий одуванчик, ложится под этот тополь не дам рубить и все. Документы у работяг были я проверяла. Они постояли, позвонили начальству, плюнули и уехали. Вышка приезжала это деньги между прочим. бабуля довольная пошла домой. А месяца через два, во время сильного ветра, дерево грохнулось, чудом машины не зацепило, но дорогу перегородило и повредило заборчик бывшего детского садика. Вот если бы на машину упало, кто должен был бы отвечать, бабуля защитница зеленых насаждений.
 
конечно!
иначе создастся ложное впечатление, что дорога никому не нужна.

надо ведь быить социально активным, именно так тут призывают?
вот я и планомерно доношу до деревофилов свою мысл о том, что леса вайлом и за городом, а ездить негде, и дороги надо строить.
 
Я еще раз повторяю, никто пока не доказал, что документов не было.

а как доказать?
Соловьёву он в лицо насовали. видимо поинтересовался. может вы спросите у рубак и они посмотрят,что вы девушка и культурно вам ответят?
 
а вообще, на каком оснОвании, Гепа руководит городом? Сроки мэрства Добкина-прошли.
 
Ну я же говорю есть инспекция! Она и должна спрашивать, там штрафы за спиленное дерево без документов просто сумашедшие. А штрафы идут в бюджет, причем государственный.

а вообще, на каком оснОвании, Гепа руководит городом? Сроки мэрства Добкина-прошли.
Это риторический вопрос. Сроки прошли а выборов нетути. Потому и исполняет обязанности.
 
Скажите, а что, те кто не ездят на авто, получается, пусть идут на х..й? Вы будете тут дороги строить? Может это вы, деревофобы, за город съедете, в поле, где деревьев нет?
 
klio_
вот интересно. с каких делов ваше мнение - это истина в последней инстанции, а мое (и многих других тоже) - полная чушь?

Не много ли на себя берете - быть судией в этом вопросе?
Смотрите. Я не автомобилист (кстати, если у вас есть профильный диплом - это какой должен быть? - покажите). Я сужу по текстам, которые были в этой теме от автомобилистов. Люди говорят о том, что надо разобраться с Деревянко, с поворотом на Фанинский и проблемы решаются. А эта дорога их не решит. У меня нет оснований им не верить.

Крики "дорога, дорога, дорога решит наши проблемы" волшебным образом перекликаются с процитированным выше обещанием "посадить новые деревья вместо старых" и прочими взаимоисключающими вещами.
Я знаю точно одно - горсовет не имеет полномочий в одиночку принять решение о вырубке деревьев (и, тем более, о строительстве дороги на месте парка). Его решение обжалуется в суде. И рубить деревья, избивая при этом людей и не дожидаясь решения суда, мягко говоря, незаконно.
Нужна ли дорога, какая она нужна, где и т.п. - вопрос второй. Первый - действовать надо по правилам, соблюдая их. Эти правила - гарантия того, что никто не ворвется, к примеру, к вам в дом и не заберет, что ему приглянулось - или, по крайней мере, получит за это соответствующее наказание. Если не соблюдать элементарные правила, мы далеко уйдем.

И у меня вопрос. Постарайтесь не игнорировать. Вы в споре всегда на личности переходите? По-другому спорить умеете, приводя аргументы?
 
...и с чем там в неотложку ехать? :D

У мя кент неделю назад два огнестрела получил...во вторник на работу выходит, а тут бля раз в глаз дали, и кудахканья на весь Харьков...



смешные эти правозащитники...если считают, что их дело правое, то хера сами не бьют? Подлетели бы с битами, и давай месить самых здоровых :D

Моему соседу вчера 2... нет 3 ножа в спину воткнули и один топор в голову и ниче, седня тоже на работу вышел.:клас:
 
Назад
Зверху Знизу