вопрос по оплате за освещение подьездов

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2015
Повідом.: 40947
вопрос по оплате за освещение подьездов

Кто платит за освещение в подьезде многоквартирных домов?
сам механизм оплаты и учёта не понятен.
Свет горит на этажах, на лестничной клетке. а где учёт этой электроэнергии и как начисляется плата за эти киловаты? кто в курсе?
 
харьковлифт занимается освещением подъездов
 
Кто платит за освещение в подьезде многоквартирных домов?
сам механизм оплаты и учёта не понятен.
Свет горит на этажах, на лестничной клетке. а где учёт этой электроэнергии и как начисляется плата за эти киловаты? кто в курсе?
освещение в подьездах оплачивает жэк кажется .
 
жэков нет... жилкомсервис платит?
это лучше посмотрите оплату своей квартиры и там должно все расписано - дворник . лифт . дымоходы . освещение подьездов . и еще там какие-то работы . и вот из всего этого состоит коэфициент оплаты за вашу квартиру .
 
Кто платит за освещение в подьезде многоквартирных домов?
сам механизм оплаты и учёта не понятен.
Свет горит на этажах, на лестничной клетке. а где учёт этой электроэнергии и как начисляется плата за эти киловаты? кто в курсе?

В щитовой стоит два электросчетчика - один учитывает потребление лифтами, а другой освещение подъездов
 
В щитовой стоит два электросчетчика - один учитывает потребление лифтами, а другой освещение подъездов
как это потребление отражается на жильцах дома? в квитанции нет пункта ни какого на этот счёт.
в квитанции от жилкомсервиса написано: освещение мест общего пользования - 0.267 грн/м.кв. и эта цифра постоянная.. что она означает? ведь свет в подьезде может гореть круглые сутки, а может и не гореть... так сколько должны платить за него?
 
Это входит в квартплату
 
как это потребление отражается на жильцах дома? в квитанции нет пункта ни какого на этот счёт.
в квитанции от жилкомсервиса написано: освещение мест общего пользования - 0.267 грн/м.кв. и эта цифра постоянная.. что она означает? ведь свет в подьезде может гореть круглые сутки, а может и не гореть... так сколько должны платить за него?

тоже интересно..бабки в подъезде постоянно вырубают свет и на первом этаже темно..и кто то включает..кто то выключает..и дрочат этот выключатель целый день.
 
тоже интересно..бабки в подъезде постоянно вырубают свет и на первом этаже темно.
вот в этом и весь вопрос... у нас та же картина, какой то критин даже выключатель ломает регулярно чтобы свет не включали, а то ему ж платить за свет нада и он обнищает из-за этого
 
как это потребление отражается на жильцах дома? в квитанции нет пункта ни какого на этот счёт.
в квитанции от жилкомсервиса написано: освещение мест общего пользования - 0.267 грн/м.кв. и эта цифра постоянная.. что она означает? ведь свет в подьезде может гореть круглые сутки, а может и не гореть... так сколько должны платить за него?

Пали спокойно, эта цифра не зависит от того сколько ты на палишь.
 
там стоит коэффициент постоянный... вот меня и интересует - платим постоянную сумму или зависит от того, сколько времени свет горел

Бля, ну единица измерения х*m^2. У тебя метры квадратные менялись? Если нет - сравни 2 квитанции, может х менялся :D

P.S. короч, это тебе не изменить.
 
там стоит коэффициент постоянный... вот меня и интересует - платим постоянную сумму или зависит от того, сколько времени свет горел

СтоИт внутридомовой эл.счетчик, поэтому управдомы и управдомши стараются вкручивать лампочки по-слабее, т.к. квартплата постоянная, а потребление электричества по сезонам разное. Все сэкономленное-себе в карман
 
Кто платит за освещение в подьезде многоквартирных домов?
сам механизм оплаты и учёта не понятен.
Свет горит на этажах, на лестничной клетке. а где учёт этой электроэнергии и как начисляется плата за эти киловаты? кто в курсе?

єто включается в твой тариф.
т.е. если бы не платил за это, то стоимость кВт- была не 1,69 а к примеру 1,20...
и за освещение улиц мы платим в тарифе.
 
Я у себя шуруп с широкой шляпкой вкрутил, чтобы шляпка не давала свет выключить. А потом таки нашел бабку, которая выключала и объяснил, что она так никому ничего не сэкономит
 
Я так и делаю.
правда поставил экономки. но то такэ..

Все адепты зе с удовольствием нахуярят света и их нихуя не ебёт :D
P.S. А я поставил выключатель. Вот. потому, что я из тех 25%, которые не относятся к окружающей действительности как к толчку, куда можно спускать любую хуйню...
 
Назад
Зверху Знизу