Исландия ноябрь 2018

Anděl;62644699 сказав(ла):
Хотел спросить - что за тип машины Вы брали напрокат. Типа джипа?

судя из названия темы - ТС брал машину времени :)
 
Я бы рекомендовал лететь сразу на север до Акурейри. Там брать машину напрокат и ехать на восток по кругу до Рейкьявика.
Увидите самые красивые места, которые можно увидеть в своей жизни.
Очень много пешеходных маршрутов.
Я бы порекомендовал попробовать хотя-бы один коротенький маршрут на 20-30 км.
Есть маршруты и по 300 км. Но это нужно быть очень подготовленным.
 
Anděl;62644699 сказав(ла):
Хотел спросить - что за тип машины Вы брали напрокат. Типа джипа?

Это был эконом вариант. Toyota Corola. Там по всему острову асфальт. Мы были летом, во внедорожнике необходимости не было.
 
Скажите как исландцы спасаются от осенне-зимней депрессии и отсутствия инсаляции в зимий период?
 
немножко фоток, которые жена фоткала

маленький залив
jeb9ag.jpg

какие-то научные корабли
be939b6bce33.jpg

начинаются сумерки
937e3414cd09.jpg

1580e6d3b440.jpg

f0dcb0f4b78b.jpg

в летний период этот маяк находится на островке, но в осенне-зимний период вода отступает и можно к нему подойти пешком
dc310e41437e.jpg

33a825f9650f.jpg

маяк в Гриндавике
763aceb1637d.jpg

харпа
648b4b5ec6b9.jpg

кусочек Рождества
4cc0205b9044.jpg
 
Хотим распечатать на большой формат это фото
1hdjjj.jpg


тут опять пару фоток с телефона.
Много домов имеют внизу срезанные углы
5eef4da797d9.jpg

естественно, практически все дома - разноцветные
405985fa6c66.jpg

18f52e26b505.jpg

4f056c3f6430.jpg

как я и писал ранее - у них интересный крепеж елок к домам
3b54167feaa4.jpg
 
Круто! А какая у них кухня? Что они едят?
 
Мало кто может эти конфеты съесть :D
aca3fb.jpg
 
Скажите как исландцы спасаются от осенне-зимней депрессии и отсутствия инсаляции в зимий период?

Мне кажется, там всё такое маленькое и уютное и красивое, откуда той депрессии браться. Дома можно сделать яркое освещение, чтобы минимум солнца не так давил на мозги.
Никаких бетонных высоток и небоскребов, людей немного, ну рай же. :)

Ждем еще фоток. :кава:
 
ну видать действительно-каждому свое..
Финляндия как и та же Норвегия лично для меня-черный список.Точнее белый.Под цвет снега и зимы.Ненавижу зиму.
А возглавляет этот список-Исландия наверное.Хотя в России тоже есть что то подобное.Брррр.Жуткие места..
Дело в том что в Исландии, в отличие от той же Украины не бывает температуры ниже -20 в самый холодный месяц зимы, в то время как в Харькове иногда может опускаться до -30-35, средняя по январю 0 градусов июль плюс минус 10-11. то есть климат начала октября или апреля по нашему. Каждому свое, но я думаю со мной многие согласятся, что это лучше чем полгода снег лежит а полгода все пОтом обливаются, а собственно самый кайф это и есть эти самые апрель с октябрем. когда можно еще без шапки но уже в короткой куртке. как по мне идеальный климат. если бы не молодой возраст острова и его вулканическое прошлое. он был бы весь покрыт лесами. но его жители трудяжки работают над этим.
 
Мне кажется, там всё такое маленькое и уютное и красивое, откуда той депрессии браться. Дома можно сделать яркое освещение, чтобы минимум солнца не так давил на мозги.
Никаких бетонных высоток и небоскребов, людей немного, ну рай же. :)

Ждем еще фоток. :кава:
:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Western Avenue is the longest continuous street within the city of Chicago at 23.5 miles (37.82 km) in length.
 
Назад
Зверху Знизу