Совесть и всё что Вы о ней думаете

Как по Вашему, совесть ...


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    68
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2008
Повідом.: 140
Совесть и всё что Вы о ней думаете

Собственно голосуем и при желании комментируем.
 
Ну и чё?
То есть в чем смысл опроса?
 
ниче не думаю. моя совесть чиста. я ею не пользуюсь)))))
 
а чего нет варианта: "Есть у всех, только у некоторых оочень глубоко"
 
По классам,расам,возрастам не судят.Совесть и безсовестность есть у всех людей не смотря на их классы и расы.
 
Голосовалка имхо явно не полна, совсем не полна...

А что значит либо есть либо нет? Енто как? Ведь человек часто идет против своей совести и имеит ли она в таком случаи ваще какое-то значение?
 
У меня есть и очень хорошо работает, правда бессовестным проще и легче жить
 
У меня есть и очень хорошо работает, правда бессовестным проще и легче жить

в чем енто проявляеться, в том, что поступаешь как хочешь и тебя ничего не грызет или в том, что в отсутствие совести человеку тяжело понять правльность принимаемых им решений?
 
Если совесть отсутствует у человека, он поступает, так как ему это надо и не смотрит на других людей, что он кому-то сделал плохо, это эгоизм "как хочу, так и делаю"!!! А я поступки все свои осмысливаю и представляю себя на месте тех, кому я могу навредить по совести я делаю так чтобы хотя бы как минимум не задеть других людей, чтоб совесть меня потом не загрызла!!!!
 
Если совесть отсутствует у человека, он поступает, так как ему это надо и не смотрит на других людей, что он кому-то сделал плохо, это эгоизм "как хочу, так и делаю"!!! А я поступки все свои осмысливаю и представляю себя на месте тех, кому я могу навредить по совести я делаю так чтобы хотя бы как минимум не задеть других людей, чтоб совесть меня потом не загрызла!!!!

Но ведь рано или поздно человек, который на всех плюет столкнеться с тем, что его все пошлют...
У него нет встроенного механизма, ему приходиться ко всему приходить самому...
Да и ваще возмодно ли так чтобы человек никогда не сожалел, что поступил плохо?
 
У меня есть совесть. Мне стыдно за то, что я ворую, убиваю и занимаюсь грабежом.
 
Мне сны не снятся, значит совесть чиста, значит она есть, но пока дремлет.
 
Но ведь рано или поздно человек, который на всех плюет столкнеться с тем, что его все пошлют...
У него нет встроенного механизма, ему приходиться ко всему приходить самому...
Да и ваще возмодно ли так чтобы человек никогда не сожалел, что поступил плохо?

Разные случаи в жизни бывают и такие тоже причём сплошь и рядом !!!! просто некоторые считают что так и надо, так и должно быть поэтому они и не считают что поступили плохо!!!! Я же говорю бессовестным жить проще!!! А на счёт что все отвернутся может быть но такие как эти люди всё равно потом находят других и не понимают почему от них отворачиваются люди!!!
 
Но ведь рано или поздно человек, который на всех плюет столкнеться с тем, что его все пошлют...
А вот и нифига. Власть построенная на страхе, не нуждается в любви и уважении. Поступай со всеми плохо - и тебя просто будут бояться и не будут трогать вообще. Живи в свое удовольствие.
Я же говорю бессовестным жить проще!!! А на счёт что все отвернутся может быть но такие как эти люди всё равно потом находят других и не понимают почему от них отворачиваются люди!!!
Все они чудесно понимают.

ЗЫ. О себе - совесть есть, пользуюсь, и большинство проблем в моей жизни именно из-за ее частого использования. Работаю над собой.
 
а чего нет варианта: "Есть у всех, только у некоторых оочень глубоко"
Как вариант принимается ;)
Добавлено через 7 минут
Голосовалка имхо явно не полна, совсем не полна...

А что значит либо есть либо нет? Енто как? Ведь человек часто идет против своей совести и имеит ли она в таком случаи ваще какое-то значение?
По жизни сталкивался с людьми у которых совесть отсутствует напрочь, главное для таких выгода во всём - в человеческих отношениях, в работе, в бизнесе... Встречал и таких для которых поступить по совести важнее выгоды. Сам живу по принципу не поступай с людьми так, как не хочеш чтобы поступали с тобой, ибо всё хорошее и всё плохое возвращается к нам сторицей.
Добавлено через 9 минут
Если совесть отсутствует у человека, он поступает, так как ему это надо и не смотрит на других людей, что он кому-то сделал плохо, это эгоизм "как хочу, так и делаю"!!! А я поступки все свои осмысливаю и представляю себя на месте тех, кому я могу навредить по совести я делаю так чтобы хотя бы как минимум не задеть других людей, чтоб совесть меня потом не загрызла!!!!
:клас:
Добавлено через 12 минут
Да и ваще возмодно ли так чтобы человек никогда не сожалел, что поступил плохо?
Возможно, (повторюсь) сталкивался с такими людьми, но расплата приходит, пусть не сразу или в другой форме.
Добавлено через 13 минут
ЗЫ. О себе - совесть есть, пользуюсь, и большинство проблем в моей жизни именно из-за ее частого использования. Работаю над собой.
Хорошее тоже возвращается :пиво:
Добавлено через 16 минут
совесть - сатану не ведающая, еси закон.

:святий::угу:
Добавлено через 17 минут
А мы тут о тебе ;) не покидай нас :)
 
Мне больше подходит подпись Лисицы ;)
 
Назад
Зверху Знизу