Как откосить от школы на целый год?

mamomu

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2009
Повідом.: 12
Как откосить от школы на целый год?

Приветствую всех. Нужен совет или идея. Я через 10 дней в 11 класс иду. Стабильный заработок есть, квартира своя тоже. Высшее образование не нужно. Учиться ненавижу, учусь в приватной школе с оплатой 100$ в месяц. Как оптимальнее всего откосить от школы чтобы не ходить в школу но получить аттестат об окончании школы, надо по законодательству, к сожалению? Желательно белыми методами, не рисовать аттестаты и подобное.

Оценки вымагать не буду. Хотелось бы четвёрки, но если поставят единицы по всем предметам - будет нормально, главное чтоб претензий не было о том что не закончил среднее образование.

Оптимально решение наверно это ПТУ какойнибудь, куда я перейду, буду прогуливать, никто ганятся за мной не будет и спокойно выпишут в аттестат оценки которые я заслуживаю :-).
Или такого не бывает?

PS
Я прошу совета! На счёт заработка не буду тему раскрывать откуда,сколько но с ним проблем нет и не будет.
 
Сначала займись правописанием:), для чего таки придется в школу походить.

А вообще, зачем тебе аттестат, если тебе не нужно высшее образование и стабильный заработок, в котором ты ну на всю жизнь уверен, у тебя уже есть?
 
если аккадемических мозгов нет но есть жизненная хватка
купи справку
и занимайся дома с преподавателями

если мозги в плане науки таки присутсвуют - договорись об сдаче предметов экстерном или об альтернативном графике обучения
 
Мне нужен аттестат, потому что в Конституции К СОЖАЛЕНИЮ прописано что полное среднее образование обязательно! Или я чтото не понимаю?

Может я не совсем правильно описал учится я не хочу и не буду. Мне это не интересно по-этому экстерн или занятия дома не интересуют. Мне нужна бумажка о получении полного среднего образования.
 
Уж поверьте, что потом о нежелании учиться будете только жалеть. Работодателю нужен без знаний только пока молодой. Очень быстро на первый план выйдут знания.
 
Мде. Это какойто уникум.. Как зарабатывать деньги вроде как знает( ну, судя по вышенаписанному), а вот как договориться с директором школы- ещё нет..
Ну, а если серьёзно.... Автор, дуй в школу. "Учиться, учиться и ещё раз учиться". Иначе потом изгрызёшь не только локти.
 
Я вас попросил, как граммотных людей, которые окончили школу и институт - не писать что "надо учится и учится и всё такое". Я вам задал конкретный вопрос - как откосить школу. Вариант договорится с директором я рассмотрю. Жду ещё идей.
Спасибо за понимание =)
 
А тебе конкретный встречный вопрос- а ЗАЧЕМ тебе косить школу?
Детские рассуждения о том, что "не хочу учиться" мы не рассматриваем. Ты ж конкретный, серьёзный мужик- вот и ответь, насколько ВПЕРЁД ты просчитал свою жизнь? Ты твёрдо уверен, что вот те знания, которые ты мог бы ещё получить- тебе и нахрен не впали?
Вообще-то, нормальные, не бутафорные, ДЕЛОВЫЕ люди стремятся получить как можно больше образований. Причём они их не покупают, они действительно учатся, всегда. Потому что,уж прости за банальность, но "знание- сила". И ты никогда не знаешь, что именно от тебя завтра потребует жизнь.
Так, ещё раз... Мальчик, иди в школу. Не считай себя умнее всех. Поверь- это далеко не так.
 
Знания которые мне нужны я ищу в интернете. Знания школьных предметов мне не понадобятся и процентов 90 я их забуду. И Вы их забыли уже, если вам больше чем 30 лет;). Или давайт епроверим что вы помните из школьной программы, за исключением того, чем вы пользуетесь на данный момент.

Вобщем давайте тут не будем разводить дискусию. Я понял ваши советы - ходить в школу. И вы не певрый человек который это говорит. Мне нужен ответ на мой вопрос. Спасибо.
 
А тебе не приходило в голову, что в школе учат не только вычислять "кубатуру квадрата" или рассказывают о песках Каракума. Помимо всего прочего, школа- это срез с реальной жизни. Класс- социум, учителя- начальники, оценки- твой заработок. Как же ты собираешься чего то достигать в жизни, если ты позорно трусишь, ищешь лазейки, как бы тебе избежать того, что в любом случае тебя будет ждать в будущем?

Да, а насчёт знаний в интернете- три "хаха". Что то, где то прочитать- это ничтожно мало. Нужно уметь эти знания применять Для этого должен быть тренированный ум, соображалка, по простому. А этого без регулярных "тренировок" не достичь. И тут мы опять возвращаемся в школу, где как раз и развивают эту самую "соображалку"
 
А тебе не приходило в голову, что существует такая вещ как пассивный доход. Или что начальником могу быть я сам.
 
mamomu сказав(ла):
А тебе не приходило в голову, что существует такая вещ как пассивный доход. Или что начальником могу быть я сам.
Не можешь. Тебе знаний не хватит.
Это тебе сейчас кажется, что ты такой "супер- пупер". Ещё раз повторяю- не зря действительно серьёзные, деловые и очень богатые люди имеют не одно образование. Потому что, повторюсь в сотый раз, "знание- это сила". И знание тут должно быть не интернетное, не где то там вычитанное и подхваченное. Чем больше человек учится- тем более острым становятся его ум, тем более быстрой- соображалка, тем более осознанными и продуманными- действия.
Пойми, ты учишься не для мамы с папой, не для учителей.. Ты учишься для САМОГО СЕБЯ. Нет ненужных знаний. Любое знание рано или поздно тебе пригодится, так или иначе.( как бы тебе сейчас не казалось обратное).
 
Не можешь. Тебе знаний не хватит.
Это тебе сейчас кажется, что ты такой "супер- пупер". Ещё раз повторяю- не зря действительно серьёзные, деловые и очень богатые люди имеют не одно образование.

Да не так это. Есть много богатых людей, которые бросили ВУЗ и школу тоже не с золотой медалью закончили.

ТС, я точно на 100% вам сказать не могу как это сделать, но есть вариант обучения на дому, по крайней мере как-то люди этого добиваются для своих детей. Экзамены сдавать придется естессно.
 
D_1 сказав(ла):
Да не так это. Есть много богатых людей, которые бросили ВУЗ и школу тоже не с золотой медалью закончили.
Есть, конечно. Только они всё равно прошли свою "школу жизни". Полагаю, не стоит говорить, где именно?
А все остальные, которые не стали конфликтовать с законом- те получали стандартное образование, причём несколько..
Да, бывают исключения типа всеми "любимого" Билла. Но это случатся крайне редко, к тому же- он таки одарённый человек, хоть и узконаправленный. Опять же, талант- это ещё пол дела, нужно ещё и бешенное везение...
 
Девушки не надо только дискуссию на пол темы. Вы не проводили опросы среди успешных людей по-этому все ваши утверждения по типу "Есть много богатых людей, которые бросили ВУЗ и школу тоже не с золотой медалью закончили." или "действительно серьёзные, деловые и очень богатые люди имеют не одно образование" являются всего-навсего стереотипами. Вы наверное имеете много знайни, но это не мешает вам мыслить стереотипами.

Хватит флудить. Если не знаете как помочь - лучше не пишите=).
 
Я вас попросил, как граммотных людей, которые окончили школу и институт - не писать что "надо учится и учится и всё такое". Я вам задал конкретный вопрос - как откосить школу. Вариант договорится с директором я рассмотрю. Жду ещё идей.
Спасибо за понимание =)

Судя по тому что тебе нравится работа это что-то реальное.. Ты мажор??????? Да? Конечно да

Если бы ты был из рабочей семьи врядли такая тема появилась

Так иди нах** попроси своего папашу, пусть купит тебе аттестат


Ненавижу когда некоторым сходит все с рук, а мне нет))))))))))
 
mamomu сказав(ла):
Девушки не надо только дискуссию на пол темы. Вы не проводили опросы среди успешных людей по-этому все ваши утверждения по типу "Есть много богатых людей, которые бросили ВУЗ и школу тоже не с золотой медалью закончили." или "действительно серьёзные, деловые и очень богатые люди имеют не одно образование" являются всего-навсего стереотипами. Вы наверное имеете много знайни, но это не мешает вам мыслить стереотипами.

Хватит флудить. Если не знаете как помочь - лучше не пишите=).
Э, нет, дорогой. Как говорится- тут тебе интернет, тут и послать могут. В названии темы "БФ" поставил? Нет. Соответствено- получай. Что такое- ты не знал, что такое БФ?? Читай мои посты выше. И так будет всегда- где то, что то не знал, а тебя уже "нагрели"...
 
Прошу не говорить о том, о чём не знаете. Моего Отца нет в живых. Я не мажор. Вобщем пофлудите в другой теме, пожалуйста.

А тоесть если я не пишу БФ, значит можно тупо флудить? а модераторы для красоты? Интересно у вас тут... :D

Ну хорошо, флудите, вы же у нас занятой человек с образованием...
 
D_1 сказав(ла):
Нуу... Например, расскажите мне где прошел школу жизни Билл Гейтс?
ДиВан, Вы меня удивляете.. То есть, вторая моя часть поста 14 проскочила мимо вашего внимания?(кстати, это все айтишники такие предсказуемые?)
 
Назад
Зверху Знизу