Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 18.07.2009, 08:08   #21
Awapuhi

Цитата:
Сообщение от darmarvlad
Моя знакомая этот вопрос решала так:2-3 раза в год она распаривала ноги,затем смазывала косточки йодом,надевала теплый носок и минут 30 била по косточке ложкой или молоточком.Постепенно косточки уходят.

а если голову после бани замотать полотенцем и бить по ней чем-то тяжелым, то голова - рассосется

Старый 19.07.2009, 23:49   #22
PT-S

Цитата:
Сообщение от mark*ua
Я ещё слышал, что если грудь накрыть капустным листом и бить кастрюлей, то грудь растёт, и не надо никакого силикона.

П.С. вот только не помню точно, грудь растёт или рога.
Ты перепутал, растут рога...

Вверх
Старый 20.07.2009, 04:14   #23
Balyanus

а могут косточки быть наследстенным фактором? ибо у моей маман они есть и у меня оно особо не мешает, кроме проблемы с выбором обуви. они не болят, но на каблуках, да, долго не побегаешь, да я особо и не бегаю... так вот вопрос знатокам (с), может ли такая фигня моему потомству в перспективе передаться?

Вверх
Старый 21.07.2009, 09:51   #24
Артана

Я надеюсь, что модераторы форума не сочтут это за рекламу, но есть метод, который действительно помогает в данной проблеме. И в Харькове данный метод (ударно-волновая терапия) применяется в одной из клиник "Институт здоровья", об этом можно почитать на их сайте. Главное, что не требуется никакой операции.

Вверх
Старый 21.07.2009, 11:27   #25
sla

Это личный опыт или информация с сайта?

Старый 21.07.2009, 21:20   #26
PT-S

Цитата:
Сообщение от Артана
Я надеюсь, что модераторы форума не сочтут это за рекламу, но есть метод, который действительно помогает в данной проблеме. И в Харькове данный метод (ударно-волновая терапия) применяется в одной из клиник "Институт здоровья", об этом можно почитать на их сайте. Главное, что не требуется никакой операции.
В данном случае не поможет. При Hallux valgus это не просто нарост, который можно попытаться убрать ударно-волновой терапией, как при пяточной шпоре. Это деформация костей и суставных поверхностей, изменение статики. Поэтому ударно-волновая терапия не поможет.

Вверх
Старый 24.07.2009, 10:19   #27
Лапочка.

По умолчанию ,
Цитата:
Сообщение от OREX
Вы с этого можете смеяться сколько угодно, но проверено лично: смазывание йодом ежедневно на ранних этапах останавливает рост косточки. И мне все равно, как вы на это отреагируете, потому как я сам себе - живой пример. Возможно, это индивидуально; возможно, кому то еще поможет (как в моей семье), но лучше вначале хоть что-то делать, чем тихо смотреть.
Тоже проверенно В середине куриного яйца есть пленочка. Вот ее и надо прикладывать на косточки несколько раз в день и ходить с ней так, пока она не отпадет (и на ночь желательно). Прикладывать нужно в течении месяца. У меня бабушка справилась с этими косточками(я и сама сейчас это делаю теперь). Подробнее в личку(если кому надо)

Старый 24.07.2009, 17:35   #28
Booker

Да что Вы говорите? Ещё раз:
Цитата:
Сообщение от PT-S
. При Hallux valgus это не просто нарост... Это деформация костей и суставных поверхностей, изменение статики.
Что здесь непонятного? Или Вы хотите сказать, что изменили форму костей при помощи "плёночки"?
Прочитайте правила раздела и не надо ерунды писать.

Вверх
Старый 24.07.2009, 22:17   #29
Лапочка.

По умолчанию ,
Цитата:
Сообщение от Booker
Да что Вы говорите? Ещё раз:
Что здесь непонятного? Или Вы хотите сказать, что изменили форму костей при помощи "плёночки"?
Прочитайте правила раздела и не надо ерунды писать.

Вы можете не верить, но косточка действительно прошла(она становилась все мягче). Сама видела своими глазами до и после.. Если бы это было не так, то я бы не писала. Почему-то некоторые не верят в народную медицину

Старый 24.07.2009, 22:22   #30
PT-S

Цитата:
Сообщение от золушка 83
Вы можете не верить, но косточка действительно прошла(она становилась все мягче). Сама видела своими глазами до и после.. Если бы это было не так, то я бы не писала.
Я Вам верю. Вера может гору сдвинуть! Главное верить, и всё получится...

Вверх
Старый 27.07.2009, 19:39   #31
Avtolyc

Коллега, 5 баллов за ответ Крокодилу (он меня давно раздражает)!
И за ссылку на операцию!

Вверх
Старый 27.07.2009, 20:40   #32
PT-S

Цитата:
Сообщение от Avtolyc
И за ссылку на операцию!
Если это мне, то меня Крокодил не раздражает. И какой ответ Вы имеете ввиду?

Вверх
Старый 1.08.2009, 17:59   #33
Tanusha

Подскажите ,где находится Институт здоровья?очень нужен этот метод (ударно-волновая терапия)

Старый 1.08.2009, 20:19   #34
Malu

Цитата:
Сообщение от золушка 83
Вы можете не верить, но косточка действительно прошла(она становилась все мягче). Сама видела своими глазами до и после.. Если бы это было не так, то я бы не писала. Почему-то некоторые не верят в народную медицину
Девушка, ну зачем вводить людей в заблуждение? Что значит рассасывание кости? Если шишка какая, то понятно, что может рассосаться, пройти. Здесь же речь идет о КОСТИ! Это все равно, если б вы сказали помазать живот беременной женщины чем-то и беременность пройдет. Ей-Богу, не смешите

Вверх
Старый 1.08.2009, 22:46   #35
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от Avtolyc
Этот случай не единичный. Убейся головой ап стену, и будет тибе щястье!

Бесплатные консультации на форуме завершены.
Пожалуйста, обращайтесь к своему семейному врачу в поликлинику.
    Вверх
Старый 2.08.2009, 00:20   #36
Malashka

Институт здоровья находится рядом с театром кукол на пл. Конституции только номер не помню, там вывеска висит. Небольшая, но по-моему очень приличная клиника, я к стоматологу туда ходила .

Вверх
Старый 2.08.2009, 08:25   #37
Превед !

Цитата:
Сообщение от Malashka
Небольшая, но по-моему очень приличная клиника, я к стоматологу туда ходила .
Мне тоже очень понравилось! Оборудование самое современное, и врачи помнят о клятве Гиппократа, ни с кого денег не вымогают! Всё бесплатно. Теперь буду лечиться только здесь!

Вверх
Старый 25.08.2009, 21:59   #38
Almira1953

Первичный прием в Институте Здоровья стоит 60 грн.

Старый 27.08.2009, 13:24   #39
bn

Цитата:
Сообщение от acylina
Да вы правы, преувеличила, сильно преувеличила. Вырвалось. Но ведь, дело не только в наросте. Я так понимаю, происходит деформация стопы из-за выступания по внутренней поверхности стопы головки первой плюсневой кости, которая является частью сустава большого пальца. Большой палец смещает в сторону остальные фаланги четырех пальцев. Деформация большого пальца приводит к воспалению в области суставной сумки, и образованию косточки. Поэтому нужно не только выдолбить косточку, но и исправить весь носок.
А пока думаете можно использовать средства, которые могут приостановить развитие деформации, облегчить боль. Это корректор пальцев, разделители пальцев, стельки супинаторы. Всё это можно найти в аптеках, или пойти к ортопеду, и заказать индивидуальные конкретно под свою ножку стельку. Такие раньше делали около института Мечникова, дорого, но от болей в стопе и косточке меня избавили на долго.
Вы для начала перестаньте носить тесную обувь.

Вверх
Старый 28.08.2009, 20:06   #40
Almira1953

В институте Здоровья сказали, что 5-7 процедур и косточка станет меньше на 2-3 мм.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье