Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 20.10.2015, 17:23   #1
elCorazon

Из: Ukraine

По умолчанию Кросслинкинг в Харькове

Поделитесь опытом, пожалуйста, кому делали в Харькове кросслинкинг с диагнозом кератоконус .
В каких клиниках, какой врач и т.д.

Вверх
Старый 21.10.2015, 22:05   #2
Cергей Петрович

А делают ли такие операции в Харькове?
Из операционных офтальмологий у нас - Глазная на Гончара, Отальмика, Новый зир. Это действительно авторитетный уровень. Поузнавайте там.

Вверх
Старый 22.10.2015, 16:45   #3
elCorazon

Спасибо, я и имею ввиду именно эти клиники. Знаю точно, что в Новом зире делают. В услугах с сайта Офтальмики тоже есть такая операция. Вот, интересуюсь, есть ли на форуме люди, которые в этих клиниках или каких-либо других в Харькове уже через это проходили.
А может кто-то смог избавиться от кератоконуса или хотя бы приостановить процесс другим неоперационным или нетрадиционным путём?)

Вверх
Старый 6.11.2015, 01:15   #4
Burkuliator

Делал крослинкинг на двух глазах в офтальмике. Врач - Екатерина Николаевна Свидко. В январе этого года остановили прогрессирование на левом глазу с 3й степенью кератоконуса, вот летом началось прогрессирование на правом - 1я степень, надо было делать - сделал, все безболезнено, четко, в сравнении с новым зиром, дешевле. Необходимые капли/таблетки дают после операции, наблюдение по графику и т.п. Я всем доволен, близкие друзья делали там коррекции, тоже всем довольны, могу только рекомендовать. К сожалению, зрение до 100% теперь уже не вернешь, только коррекция очками или ЖКЛ (жесткие контактные линзы), кстати линзы в офтальмике тоже можно подобрать. И они должны помочь глазам, если нет прогресирования болезни. Сходи на обследование, стоило мне 200 грн, и там все предельно доступно расскажут, посоветуют... И будь здорова!)

Вверх
Старый 11.11.2015, 12:29   #5
elCorazon

Да, спасибо. Обязательно схожу. Судя по всему только Свидко в офтальмике делает кросс? Мне ещё один человек писал, тоже у неё делал недавно.
А какие цены на жкл в офтальмике? Нужно потом носить после кросса или будут по ситуации смотреть?

Вверх
Старый 4.01.2016, 11:52   #6
Артем Троицкий

По умолчанию Жесткие линзы
Цитата:
Сообщение от elCorazon
Да, спасибо. Обязательно схожу. Судя по всему только Свидко в офтальмике делает кросс? Мне ещё один человек писал, тоже у неё делал недавно.
А какие цены на жкл в офтальмике? Нужно потом носить после кросса или будут по ситуации смотреть?
Жесткие линзы лучше подбирать у доктора

Вверх
Старый 18.10.2016, 11:40   #7
Yana_M

Цитата:
Сообщение от elCorazon
А может кто-то смог избавиться от кератоконуса или хотя бы приостановить процесс другим неоперационным или нетрадиционным путём?)
Я занималась по системе Норбекова, ездила для этого в Москву. У меня были результаты, но в силу лени и бесконечных забот, прекратила заниматься. Сейчас хочу пойти другим путем и собрать группу людей в Харькове, которые желают без операционного вмешательства справиться с болезнью.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье