Где отдохнуть в Карпатах осенью?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2015
Повідом.: 351
Где отдохнуть в Карпатах осенью?

Хочется отдохнуть от городской суеты в горах Карпат.
Понимаю что осень, не самое клёвое время для Карпат, но селяви.
Что хочется - красивые пейзаж, горы, домик с камином, покататься на квадроциклах, пособирать грибы, покушать гуцульской еды :D
У кого будут какие соображения?
 
Отдыхать в больших городах или у дороги не вариант.

Домики можно снять где угодно,но желательно не у трассы.


Это там есть фактически везде.


горы, домик с камином, покататься на квадроциклах, пособирать грибы, покушать гуцульской еды
Это в любом мало-мальски туристическом поселке можно.

Жить фактически всеарвно где,там все организовывают экскурсии.

А так там больше делать нечего,но полесу пошастать так просто не выйдет,говорят там змей много,но я не встречал.


Из интересного советую.

Ну еда само собой.

Забраться на говерлу

Взять велик на прокат+дают карту интересных маршрутов

Пару-тройку маленьких водопадов

В буковель съездить на подъемник

На квадриках тоже можно
 
сайт doroga.ua
сам недавно наткнулся, там много маршрутов расписано со всеми остановками и местами к посещению
 
В прошлом году отдыхали в Яремче. Хотелось отлежаться, отдохнуть и отъестся от напряженного рабочего графика. Поехали на 3 дня во Львов, а затем на 5 дней в Яремче. Поездку мы не планировали и отели находили по пути. Во Львове жила в жуткой дыре (там был какой-то фестиваль, поэтому нормальную квартиру найти не удлось), но зато в Яремче мы были в настоящем раю. Маленький семейный отель. Называется Небокрай. У них есть сайт, погуглите. Номера отлично продуманы, все комфортно. Можно арендовать баню (по смешной цене). Кормят просто оргазм! Когда мы приехали, разместились и спустились на ужин, то мой муж предположил, что это все не реально, что мы попали в аварию, умерли и теперь попали в рай :)
Настойки всякие делают домашние. Понравилось, что отель новенький, все продумано для удобства гостей. wi-fi позволил мне без проблем поработать по срочным вопросам.
При желании, можно организовать себе оттуда восхождение на Говерлу, горную рыбалку и прочие небольшие радости. В прошлый раз мы там просто провалялись в постели, отъелись и отоспались, раз съездили на водопад. Теперь же думаю добраться до рыбалки и до Говерлы.
Короче говоря, в конце этого месяца поедем в этот же отельчик. Мне обычно впадлу писать какие-либо отзывы, но если люди так постарались обеспечить отдых своим постояльцам, эот заслуживает хвалебного отзыва. Мы там получили огромное удовольствие от размещения, кухни (!!!!!!!), окружающих гор...
 
Останнє редагування:
Я вот тоже выбрал 3 места, но пока не определился:
1. Яремче
2. Ворохта
3. Верховина

Яремче все таки больше поселок чем остальные, поэтому предпочтение за Ворохтой и Верховиной.

Кто был и там и там - есть какая-то ощутимая разница?
 
Яремче все таки больше поселок чем остальные, поэтому предпочтение за Ворохтой и Верховиной.

Кто был и там и там - есть какая-то ощутимая разница?

Верховина показалась поприличней Ворохты, райцентр все-таки. Но если ехать на автобусе из И-Ф, то до Верховины аж 3 часа трястись.

Про осень в Карпатах мне понравился
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
отчет.
 
Останнє редагування:
Я вот тоже выбрал 3 места, но пока не определился:
1. Яремче
2. Ворохта
3. Верховина
жить нужно в Яремче, а наезжать во всякие Ворохты, Солотвино и пр. Яремче это цивилизованное место с кучей гостиниц на любой вкус, можно прямо в горах в тишине, но 5 минут на машине или 30 пешком и ты в обычном супермаркете или аутентичном ресторане.
 
В прошлом году отдыхали в Яремче. Хотелось отлежаться, отдохнуть и отъестся от напряженного рабочего графика. Поехали на 3 дня во Львов, а затем на 5 дней в Яремче. Поездку мы не планировали и отели находили по пути. Во Львове жила в жуткой дыре (там был какой-то фестиваль, поэтому нормальную квартиру найти не удлось), но зато в Яремче мы были в настоящем раю. Маленький семейный отель. Называется Небокрай. У них есть сайт, погуглите. Номера отлично продуманы, все комфортно. Можно арендовать баню (по смешной цене). Кормят просто оргазм! Когда мы приехали, разместились и спустились на ужин, то мой муж предположил, что это все не реально, что мы попали в аварию, умерли и теперь попали в рай :)
Настойки всякие делают домашние. Понравилось, что отель новенький, все продумано для удобства гостей. wi-fi позволил мне без проблем поработать по срочным вопросам.
При желании, можно организовать себе оттуда восхождение на Говерлу, горную рыбалку и прочие небольшие радости. В прошлый раз мы там просто провалялись в постели, отъелись и отоспались, раз съездили на водопад. Теперь же думаю добраться до рыбалки и до Говерлы.
Короче говоря, в конце этого месяца поедем в этот же отельчик. Мне обычно впадлу писать какие-либо отзывы, но если люди так постарались обеспечить отдых своим постояльцам, эот заслуживает хвалебного отзыва. Мы там получили огромное удовольствие от размещения, кухни (!!!!!!!), окружающих гор...
Поддерживаю. За 6 дней отдыха обошли пешком все ближайшие горы, объехали водопады, прогулка на лошадях по горам как в сказке.
 
Трускавец попить водички и оттуда можно на экскурсии по всем злачным местам.Очень красивый городк спокойная атмосфера красивые пейзажи..
 
Назад
Зверху Знизу