Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Спорт

Старый 19.04.2009, 19:14   #61
Страх как хочу вел

Tracer
Ты говориш показухи всякие! А ты знаеш,что бойцов спецназа обучают именно этим стилем!!!И ты хочеш сказать что они не смогут голыми руками отразить атаку с ножем и обезвредить противника???!!И ты думаеш если ты смотрел показухи то ты чтото знаеш об этой системе,вот еслиб ты занимался им тыб так не говорил!!!

Вверх
Старый 19.04.2009, 20:31   #62
Tracer

спецназ этим стилем не обучают
спецназ голыми руками не сможет отразить атаку ножем и обезвредить противника
спецназ обучают метко стрелять и слаженно действовать в группе
если и тренируют рукопашку, то это обычная рукопашка, на основе бокса и самбо
а все шо вам там рассказывают - сказки для малолеток

Старый 19.04.2009, 20:59   #63
shibumi

Страх как хочу вел
начинаем сначала
возраст, пол, рост, вес
опыт занятий единоборствами
опыт участия в соревнованиях
(это все воросы )
дальше продолжим общение

теперь кратко....
карате-марате тоже бывает разным,но опыт занятий контактными единоборствами (бокс, тай, борьба) явно увеличивает шансы на победу (выживание) на улице.
про СК ничего говорить небуду - у каждого своя дорога...
но считаю аксиомой что только человек которого били (бросали) в полный контакт сможет что то сделать в реале.
теперь про оружие....человеку очень мечтающему о лисапеде можно провести простой эксперимент...
итак...даешь своему лепшему лругу баклашку 0,5 (желательно пустую) можно карандаш можно кусок палки длиной см 20-30 и просто просишь в себя потыкань им. то есть иммитируешь нападение вооруженного человека на безаружного...

да..и по поводу самообороны журналами и книгами....все тки кулак таки пожосче будет

Старый 19.04.2009, 21:13   #64
gastello

Цитата:
Сообщение от Tracer
та от жизнь показывает, что простые парни успевают хорошо нахватать в чайник от боксеров
хатя боксеры тоже разные бывают. кто-то месяца 3 отзанимался, и уже гордо называет себя боксером
боксеров-в виде уличных г*ндонов я еще не встречал,тс пишет что ударил ПЕРВЫЙ по яйцам,очевидно хотел припугнуть,в итоге чутли не получил люлей,а правила такие-максимальное увечье ,желательно с одного удара,в противном или беги (ничего унизительного) или получай и стучи ментам,в силу того что я в очках этот подход себя оправдал,к тому же выработалась привычка видеть что может пригодиться как подручный иструмент

Вверх
Старый 19.04.2009, 22:37   #65
Страх как хочу вел

Бля короче я никому ничего доказывать не собираюсь,оно мне нафиг не надо!
Повторяясь скажу если вы такие спецы, то лудше посоветуйте парню чем заняться и что ему делать,что я со своей стороны зделал!!!
А насчет соревнований то опыта нет,так как Русский стиль это не спорт!!! И соответственно соревнований не проводит!!!
Так что можете говорить что угодно это ваше право!!!

Ладно спецыалисты,некогда мне тут с вами болтать и чтото доказывать,все равно каждый останется при своем мнении!!!

Вверх
Старый 20.04.2009, 00:24   #66
Rulaf

Цитата:
Сообщение от shibumi
да..и по поводу самообороны журналами и книгами....все тки кулак таки пожосче будет
нифига
а если ебануть библией или энциклопедией?

Вверх
Старый 20.04.2009, 01:03   #67
Tracer

Цитата:
Сообщение от Rulaf
нифига
а если ебануть библией или энциклопедией?
это же бесчеловечно...

Старый 20.04.2009, 08:54   #68
ratt

2 Tracer и Страх как хочу вел
По поводу спецназа: никакой общей системы для обучения спецназа рукопашному бою не существует. Ни в России, ни у нас. Все зависит от инструктора конкретного подразделения - чему он учился, тому и учит. Некоторые инструктора занимались в т.ч. и по системе Кадочникова, так что включают и ее элементы в тренировки. Сам Кадочников тренировал отнюдь не спецназ, а военных других специальностей.
Цитата:
Сообщение от shibumi
но считаю аксиомой что только человек которого били (бросали) в полный контакт сможет что то сделать в реале.
Воистину! Имея некоторый опыт в СК, могу сказать, что это основной ее недостаток. Опыт живительного получения (и стучания) в бубен необходим. Это расставляет акценты, так сказать, и дает понять, что почем. То, что можно научиться клево драться, ни разу клево не получив - к сожалению, миф. Когда система обучения зарождалась, ученики были уже подготовленными, что давало возможность начинать обучения сразу со следующего уровня. Однако это не прокатывает с пионэрами.
Цитата:
Сообщение от shibumi
можно провести простой эксперимент...
Нападающий в таких условиях будет вести себя более борзо, чем реальный нападащий с ножом. Но для тренировки это и хорошо

Вверх
Старый 20.04.2009, 10:57   #69
shibumi

Цитата:
Сообщение от dedd
Волына рулит!
мушку только не забудь спилить

Старый 20.04.2009, 19:31   #70
Страх как хочу вел

Да, волна рулит!!!!!

Вверх
Старый 22.04.2009, 19:21   #71
drossel

Цитата:
Сообщение от TORRES
ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШУЮ ШКОЛУ САМБО В ХАРЬКОВЕ
брат мой Помеляйко Г.В. тренерует в дюшке 5-ой на баварии и в здании детодежы у него тож клуб, воспитал нескольких чемпионов мира, если нада кину контакт в личку

Вверх
Старый 23.04.2009, 12:44   #72
Koss88

Цитата:
Сообщение от Страх как хочу вел
.......А преимущество ученика "Русского стиля " по системе Кадочникова в том что при любых условиях,без какой либо подготовки,дажэ на полный живот,боец всегда готов к бою и не только против одного но и больше и дажэ с оружием
!!!!!!!!...
По существу, техническую основу современных "русских" школ прикладного направления составили элементы таких японских систем самозащиты, как Дзюдо и Джиу-джитсу, распространявшиеся в СССР с середины 20-х годов благодаря деятельности В.А.Спиридонова, Н.Н.Ознобишина и В.С.Ощепкова. Что касается школ второго направления (фольклорно-этнографического), то все они без исключения заявили о себе в течение лишь последних десяти лет. В основе их техники лежит причудливый конгломерат приемов отечественного происхождения, собственных фантазий авторов этих систем, а также ряда элементов восточных единоборств (в основном китайских или корейских). Говорить о каком-либо превосходстве систем этого направления над восточными боевыми искусствами не приходится. Они серьезно уступают и таким западным видам как Англо-американский и Французский бокс.
Не начнись в СССР в 70-ые годы "бум" Каратэ, а потом Таэквондо, Ушу и Ниндзюцу, никто никогда не узнал бы о школах фольклорно-этнографического направления "русского стиля". Их появление - всего лишь запоздалая ответная реакция на "ветер с Востока". Своей исходной точкой их создатели берут модель восточных школ: ей либо подражают, подбирая отечественные аналоги (пример - "славяно-горицкая борьба"), либо ее последовательно отвергают способом "от противного" (пример - "скобарь"). Но главное не это, не способ конструирования псевдо-старинных, псевдо-народных, псевдо-боевых школ. Главное то, что на Руси таких школ - в точном смысле термина - никогда не было.
Школа, по определению, должна обладать своей собственной теоретической концепцией и развитой методикой обучения, своим исконным (а не придуманным в наши дни) названием, своими символами и ритуалами, своими потомственными учителями. Кроме того, школа, что очень важно, должна быть признана различными слоями общества именно в качестве школы (не имеет значения, семейно-клановой или сословно-государственной). Ничего подобного у русских, украинцев и белорусов не было, во всяком случае, после XIV века (о более ранних временах достоверных исторических сведений просто нет). Разумеется, существовал обычай учить подрастающее поколение традиционным приемам ведения боя (как правило, с оружием в руках), но такой механизм обучения складывался и существовал стихийно, его нельзя назвать школой.
Феномен "русского стиля" относится преимущественно к сфере идеологии и моды, он связан с проблемой самоутверждения отдельных личностей в такой сфере общественной жизни как боевые искусства.

Вверх
Старый 23.04.2009, 12:52   #73
Tracer

(зал аплодирует стоя)

Старый 23.04.2009, 13:02   #74
baibak007

Канечно!!!!!! Стихийно обученные воинские подразделения стихийно противостояли стихийным захватчикам и стихийно захватывали стихийно появившиеся территории...стихийный недокументированный процесс обучения...

Старый 23.04.2009, 13:04   #75
Tracer

Геныч! Мы уже обыскались!

Старый 23.04.2009, 13:05   #76
6o6ep

Привет всем! Лично моё мнение, что сначала тебе нужно выработать в себе самообладание и "жёсткость" духа. Какими бы ты навыками не обладал, если тебя запугают на улице, ты не сможешь их применить, а будешь стоять как вкопанный. Повторяю: главное уверенность в своих силах и моральная "твёрдость". По поводу физической подготовки я бы посоветовал джиу-джитсу, т.к. после того, как позанимался различными видами БИ, могу с уверенностью сказать, что джиу-джитсу - самый универсальный вид БИ. Аргументирую: в джиу используется не только ударная техника, но и партер(борьба, удушающие, болевые). Также в джиу-джитсу полный(бой не останавливается после того, как противник окажется на полу, как в муэй-тай). Учитывая всё это, можно сказать, что джиу-джитсу - наиболее подходящий для улиц вид БИ.
P.S. Я ни разу не слышал, чтобы боец джиу-джитсу, учавствуя в боях без правил, миксфайт и т.п., изучал перед боем своего противника - все комбинации ударов и приёмов планируются и проводятся, исходя из конкретно сложившейся ситуации!!!

Вверх
Старый 23.04.2009, 13:09   #77
baibak007

если в японской деревне на острове организовали японский стиль - это чудо,а если у нас это заимствование и плагиат...все что есть откуда то произошло и в что то сформировалось....что то китайцы на японцев пальцами за каратизм не показывают
добавлено
а наши всегда в городе - наверно началась весенняя активность,вот и Ромка появился тоже...та и пора уже собираться по чаще,и вы приходите в гости
добавлено
Большое спасибо за " памяти невероятных людей" - здоровский сайт!!!

Старый 23.03.2010, 10:12   #78
nikitarane

Цитата:
Сообщение от Enser057
и за одно - получать. а также падать и вставать. а лучше ночью пошастать по хтз или салтовке ....
п.с. что не убивает нас , делает нас сильней.
п.п.с. удачи и выносливости!
Также по Б.Даниловке можно походить!!!!

Вверх
Старый 23.03.2010, 15:35   #79
Добрый Инквизитор

Цитата:
Сообщение от veha86
тема просто супер!!!сейчас все хлюпики напряглись в надежде что кто то напишет как этому научится за 1 день времяпровождения на форуме. ИДИ в спортзал
а я верю чсто можно за оин день обучитцо, говорят есть мастер который нажимает на кокето точки специальыне ивсе готов специалисть по боям без правил, по меому дае дедд к нему ходил, пралдва тут есть побочный эффект что он геем стал,но он всем говорит что это мелочь и неправда и на него возводят напраслину

Вверх
Старый 23.03.2010, 16:36   #80
darth-tushkan

Чтоб научиться драться - надо часто драться - это тупо ,но правда

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Спорт