Вопрос о квартире и браке

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 412
Вопрос о квартире и браке

Меня интересует такой вот вопрос.
Собираемся сделать на меня дарственную на квартиру или наследственный договор. Проблемы еще нет, но хочется наперед предвидеть.

Если я женюсь и в то время получу квартиру то жена не сможет на нее претендовать так как она мне пошла по дарственной или по наследству.
Но что если я кв. продам и куплю другую? Не тратя денег при этом из семейного бюджета. Будет ли она на нее претендовать? Хотелось бы так что бы жил площадь в любом случае осталась со мной.
 
будет претендовать или не будет - зависит от моральных качеств жены, а вот иметь право будет. поэтому нужно будет этот вопрос при покупке зафиксировать потом.
 
Будет ли она на нее претендовать? Хотелось бы так что бы жил площадь в любом случае осталась со мной.

Найдите жену, которая будет любить Вас исключительно за Вашу прагматичность.
 
Если квартира будет по дарственной или в наследство - то насколько я помню это будет только ваша собственность
 
Семейный кодекс

Стаття 57. Майно, що є особистою приватною власністю дружини,
чоловіка

1. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є:



2) майно, набуте нею, ним за час шлюбу, але на підставі
договору дарування або в порядку спадкування;
 
Но что если я кв. продам и куплю другую? Не тратя денег при этом из семейного бюджета. Будет ли она на нее претендовать?

в этом случае нужно указать в договоре, что квартира приобретается за личные денежные средства супруга.... и чтоб жена это подтвердила.... тогда купленная квартира не будет совместной собственностью.... если жена Вас любит, то претендовать на ваше не станет.... в любом случае узнаете вы это ещё до сделки....
 
Если квартира будет по дарственной или в наследство - то насколько я помню это будет только ваша собственность

Семейный кодекс

Стаття 57. Майно, що є особистою приватною власністю дружини,
чоловіка

1. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є:



2) майно, набуте нею, ним за час шлюбу, але на підставі
договору дарування або в порядку спадкування;

человек задал вопрос о покупке квартиры вместо полученной в дар или наследство.
 
если жена Вас любит, то претендовать на ваше не станет.... в любом случае узнаете вы это ещё до сделки....
А если любит муж жену - то априори не должен думать о будущем разводе и дележе имущества
 
Начало положено, будет ли конец - скоро ТС узнает )))
 
человек задал вопрос о покупке квартиры вместо полученной в дар или наследство.
Тогда в заявлении нотариусу жена должна прямо указать, что деньги, на которые куплена новая квартира, получены с продажи квартиры мужа. Во избежание дальнейших недоразумений.
 
Назад
Зверху Знизу