Развивающие книжечки хенд-мейд

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2008
Повідом.: 12130
Развивающие книжечки хенд-мейд

Подруга прикупила дочке полутора лет книжечку. Я не впечатлилась, но узнав цену - охренела. Кто-нибудь такое юзал/делал для ребенка?
 

Вкладення

  • 067.jpg
    067.jpg
    55.7 КБ · Перегляди: 110
  • 071.jpg
    071.jpg
    63.1 КБ · Перегляди: 106
  • 078.jpg
    078.jpg
    76.2 КБ · Перегляди: 110
  • 072.jpg
    072.jpg
    55.9 КБ · Перегляди: 100
Я делала своим и на подарок. Забавно, не вредно, всяко хорошо. Самому заделать не такая дурная цена получается ведь
 
я хочу сделать ребенку где-то на такой возраст, 15.-2 года..
по моим ощущениям то, что есть на рынке, рассчитано на маму, а не на ребенка. то есть ребенку конечно интересно потрогать разные фактуры, подергать шнурочки и поерзать молнией. но вот эти все мелкие деталюшки, на которые автор потратил кучу времени, а мама должна выложить кучу денег - ребенку в 1.5-3 года не нужны, а после 3х, когда уже нужны детали, не нужны подобные девайсы.
короче. я бы не тратила деньги.
 
Подруга прикупила дочке полутора лет книжечку. Я не впечатлилась, но узнав цену - охренела. Кто-нибудь такое юзал/делал для ребенка?
Мне мама подобную шила, но попроще, и еще я в инете заказывала подобную, только промышленного пр-ва. А сколько эта стоит, если не секрет? Вообще сделана аккуратно и работы тонкой муторной много вложено.
 
интересно это детям? надолго?

Да, нравится долго. Совсем маленькие ужасно удивляются ощущениям под рукой. Коснулся брезента, а потом сразу натуральный мех, а атлас скользкий и холодный. Потом по ним формы учили. Водишь лапкой и ощущаешь какой круг, какой треугольник. Цвета. И все что угодно. По вышитым буквам по канту ведешь и запоминаешь куда какая буква закручивается.

Можно книжечкой. Делают и ковриком на котором сидеть. И коврик на стену. Как угодно.

я хочу сделать ребенку где-то на такой возраст, 15.-2 года..
по моим ощущениям то, что есть на рынке, рассчитано на маму, а не на ребенка. то есть ребенку конечно интересно потрогать разные фактуры, подергать шнурочки и поерзать молнией. но вот эти все мелкие деталюшки, на которые автор потратил кучу времени, а мама должна выложить кучу денег - ребенку в 1.5-3 года не нужны, а после 3х, когда уже нужны детали, не нужны подобные девайсы.
короче. я бы не тратила деньги.

В три года как раз надо покупать застегивающиеся. Тренироваться с пуговицами разной формы справляться, с молнией разъемной и прочим.
 
Мне мама подобную шила, но попроще, и еще я в инете заказывала подобную, только промышленного пр-ва. А сколько эта стоит, если не секрет? Вообще сделана аккуратно и работы тонкой муторной много вложено.

600 грн.
 
брала на ибее нечто подобное вместе еще с мешком игрух., вышло копейки.

я хочу сделать ребенку где-то на такой возраст, 15.-2 года..
по моим ощущениям то, что есть на рынке, рассчитано на маму, а не на ребенка. то есть ребенку конечно интересно потрогать разные фактуры, подергать шнурочки и поерзать молнией. но вот эти все мелкие деталюшки, на которые автор потратил кучу времени, а мама должна выложить кучу денег - ребенку в 1.5-3 года не нужны, а после 3х, когда уже нужны детали, не нужны подобные девайсы.
короче. я бы не тратила деньги.

так а зачем будете делать на 1,5-2 года? на такой возраст полно книжек картонных с прекрасными рисунками. В этом возрасте дети уже предметы учат, цвета, формы. На этот возраст таких книг, в том числе и в формате 3Д полно в каждом книжном магазине. И не по 600 гривен., а в десятки раз дешевле.

В три года как раз надо покупать застегивающиеся. Тренироваться с пуговицами разной формы справляться, с молнией разъемной и прочим.

платить такие деньги что бы потренироваться с пуговицами и змейками... есть способ попроще, могу поделиться.
 
платить такие деньги что бы потренироваться с пуговицами и змейками... есть способ попроще, могу поделиться.

Я ничего не продаю и цен не знаю. Книжечки детям нравятся, это точно.
 
Я собираюсь сделать, нашла кучу идей и эскизов, осталось только фурнитуры прикупить и вперед. Еще в планах сделать различные развивающие дощечки с цифрами, различными крутилками-шпингалетами и крючочками (муж и хозмаг мне в помощь))
 
Я собираюсь сделать, нашла кучу идей и эскизов, осталось только фурнитуры прикупить и вперед. Еще в планах сделать различные развивающие дощечки с цифрами, различными крутилками-шпингалетами и крючочками (муж и хозмаг мне в помощь))

если вам нравится это классно! не факт что ребенок "оценит" старание просто. Но как способ творческой реализации почему нет.

Что-то не очень новое надевать на куклу, на подушку и застегивать-расстегивать

да или на себя, или просто брать и застегивать - расстегивать. Ой, ну вариантов масса. Книжки я эти вижу как элемент дизайна детской, это раз и как подарок на рождение ребенку, у которого уже все есть :).
 
У малого такого типа книжечка фабричная была. в 6 мес. она была хитом сезона (очень нравилось трогать разную на ощупь фактуру, за гриву, хвосты дергать - там тема фермы обыгрывалась), а после года она его вообще интересовать перестала.
 
В три года как раз надо покупать застегивающиеся. Тренироваться с пуговицами разной формы справляться, с молнией разъемной и прочим.

так а зачем будете делать на 1,5-2 года? на такой возраст полно книжек картонных с прекрасными рисунками. В этом возрасте дети уже предметы учат, цвета, формы. На этот возраст таких книг, в том числе и в формате 3Д полно в каждом книжном магазине. И не по 600 гривен., а в десятки раз дешевле.
мой сейчас с удовольствием пуговицы крутит, грызет, трогает. пытается расстегивать молнии -у меня брюки домашне с карманами на молнии, вот он их постоянно туда-сюда тянет. я думаю что к 1.5 года ему станет уже интересно заняться таким не эпизодически, а систематически.
не хочу картонные и т.д. книжки потому что ребенок в полтора-два года не воспринимает рисунки с множеством мелких деталей. мне не нравится именно их обилие, в том числе и в книжке, приведенной в первом посте. это все для родителей спец-эффекты. я хочу сделать более простую вещь. ну и у меня есть пару часов и все материалы, могу сделать сама. я те же два часа потрачу на поход в магазин.
 
если вам нравится это классно! не факт что ребенок "оценит" старание просто. Но как способ творческой реализации почему нет.
Нам знакомые дарили книженцию тканевую (правда фабричную), там все основано на "кто-где прячется")) - улитка в цветочном горшке или божья коровка под листиком и т.д. - малая в восторге, думаю что-то подобное сделать, только т.к. годик скоро, думаю спрятать всяких зверушек или аппликации не только под липучками, но и под кнопками, пуговицами, шнуровкой.
 
Нам знакомые дарили книженцию тканевую (правда фабричную), там все основано на "кто-где прячется")) - улитка в цветочном горшке или божья коровка под листиком и т.д. - малая в восторге, думаю что-то подобное сделать, только т.к. годик скоро, думаю спрятать всяких зверушек или аппликации не только под липучками, но и под кнопками, пуговицами, шнуровкой.

ну здесь тот же принцип
 
Назад
Зверху Знизу