Как научить ребенка правильно разговаривать?

D0572

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2010
Повідом.: 7
Как научить ребенка правильно разговаривать?

Мамочки, папочки и специалисты, нужен совет. Ребенку 2 года и почти 5 месяцев, а разговаривает как малыши "би-би", "ми-ми" и т.п. По частям слова повторяет, а полностью не хочет. С ребенком занимаемся, читаем, рисуем, развиваем мелкую моторику. Пробовали "делать вид, что не понимаем", не помогает, ребенок только истерить начинает. Подскажите, нужно ли обращаться к логопеду, или еще к кому, или еще подождать, вдруг заговорит.
 
Мамочки, папочки и специалисты, нужен совет. Ребенку 2 года и почти 5 месяцев, а разговаривает как малыши "би-би", "ми-ми" и т.п. По частям слова повторяет, а полностью не хочет. С ребенком занимаемся, читаем, рисуем, развиваем мелкую моторику. Пробовали "делать вид, что не понимаем", не помогает, ребенок только истерить начинает. Подскажите, нужно ли обращаться к логопеду, или еще к кому, или еще подождать, вдруг заговорит.

имхо проконсультироваться с логопедом не помешает, в 2,5 можно звуки не выговаривать в словах, но слова уже как правило говорят. Может со слухом проблемы? проконсультируйтесь все таки.
 
Я бы тоже проверила ребенку слух.
 
Слух вроде в порядке
 
мой начал говорить в 2.4 года и очень быстро разговорился
 
Провериться ради успокоения собственной души конечно можно, но многие детки "партизанят" и до 3 лет. А потом прорывает.
 
Смотрите подпись.
Специально для Вас. Милости прошу:)
 
Моему год и 2, и говорит только "А" - алло.
говорил и мама, и папа, и му, теперь прошло.
Переживаю потому, что в семье у племяша мужа задержка речи была достаточно серьзная - 4 года.
хожу, перебарываю себя-я не люблю болтать по пустякам.
но поддерживаю общее мнение - идите к специалисту.
 
Назад
Зверху Знизу