• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

почта Росан Мудаки и вруны.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2005
Повідом.: 481
почта Росан Мудаки и вруны.

Мне часто приходят посылки с Германии и никогда не было проблем.
Отправляли DHL.de , на Украине посылка попадала на Укрпочту, и максимум через две недели она у меня.
Так и на этот раз , отправленная посылка 29.01.2012 поначалу беспокойств не вызывала. По сайту она трекалась нормально и 9.01.2012 растаможилась и ушла к адресату, то-есть ко мне. Но тут немножко отступления. DHL.DE это государственная почта германии и трек номер состоит только из 12 цифр, которые трекаются только у них на сайте, для того чтобы трекать на Украине нужно делать запрос на сайте на предмет трека в международном формате.Но так как у меня с немецким ноль, я решил что мне и немецкого сайта достаточно чтобы видеть где посылка.
И через неделю пути по Украине я вижу на сайте DHL что посылка мне не была вручена потому что меня не было дома. Но я с нового года на больничном и сижу дома. Никаких бумажек не приходило.

Начинаю разбираться и звоню на Укрпочту где меня информируют, что посылки с нового года с германии через них не идут, так как немцы заключили договор с некой фирмой Росан.
Звоню в Росан, да ваша посылка есть, но так как нету номера телефона мы с вами связаться не могли, на мое возражение что согласно оформлению почтовых отправлений номер телефона не есть обязательный, тем более DHL это государственная почта германии, ни какой реакции. Это что получается, нет номера телефона - нет посылки.
Ну да ладно, посылка уже в курьера и вот-вот он вам ее принесет.
Но как говорится, а Воз и по ныне там.
уже пятый день сижу под дверью и жду курьера.

У меня просьба, кто недоволен таким сервисом от Росан напишите жалобу в DHL.DE, на "супер" доставку фирмочкой Росан
 
что вам сказали по поводу отметки фирмой о том что вас нет дома? написали жалобу руководству росан? написали ли сами жалобу немцам?
 
Я по немецки ноль, по этому попросил написать жалобу в DHL отправителя.
А о том что меня не было дома, то вообще ни как не прокомментировали, хотя я все время дома, ни бумажки что курьер приходил, ни соседи пенсионеры не были проинформированы, единственно сказали что не было моего телефона поэтому посылка и не вручена.
Но теперь у них есть номер телефона но курьера как не было так и нет.

Что самое интересное при звонке в справочную росан девушка на мое замечание что я напишу жалобу, она с сарказмом ответила, пишите, пишите и не забудьте написать что не был указан номер телефона.
 
Да, Росан видать совсем конченная контора, они даже адреса моего не смогли найти. События по треку закончились такой строчкой:
Sun, 19.02.12 00:00 h UA Due to an address error, the shipment could not be delivered and will be stored.

Причем, я был в полном неведении о том, что мою посылку передали какому-то Росану, однако после открытия клэйма на палке, в списке событий трекинга задним числом появилась строка:
Wed, 25.01.12 14:38 h Radefeld, DE The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization Ukraine Rosan.

Наблюдаю за перемещениями посылки с помощью трэкчекера, поэтому появление этой строки месяц спустя несколько озадачило - видать немцы как бы намекают, что мне пора самому с Росаном связаться и выбивать свою посылку :)

Итог сей басни: посылки легче 2 кг прошу продавцов из Германии больше не отправлять через DHL, а слать с помощью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с трекингом в международном формате за дополнительную плату 2,05 евро. В итоге это получается заметно дешевле, быстрее, т.к. идет через укрпочту, а не всякие Росаны, и главное есть трекинг, который трекается на сайте укрпочты! ;)
 
она с сарказмом ответила, пишите, пишите и не забудьте написать что не был указан номер телефона.
Вот к чему ведет безнаказанность, или как минимум её иллюзия. Хотя, это нормально для Украины. Странно что посылку ещё не украли, а может и украли уже.
 
я Вас люблю!!!!! спасибо!!!! я так счастлива, что нашла Ваш комментарий! у меня аналогичная ситуация! государственная dhl приходила на обычную почту и тут нет посылки 3-4 недели, пишу на сайт - где посылка, они по трекингу смотрят - Вы не отвечали на звонки, была попытка доставки, вас не было дома. как так?! я на все звонки отвечаю и вахиер круглосуточно ждет моих посылок, если бы ему не вручили, то хотя бы курьера он должен был видеть.В итоге посылка вернулась сайту и они перенаправили ее мне.
Сейчас аналогичная ситуация, смотрю трекинг, с 3го апреля мне звонят и доставляют - куда??? в рельсы?
меня это убивает! где этот Росан находится? кирпичом им по морде надо дать!

нашла, может кому-нибудь еще понадобится.
ХАРКІВ Філія
Харків, вул. Слов`янська, 12
Тел.: +38 050 371-17-84
E-mail: rosan_kcharkov@******
 
Останнє редагування:
Мне часто приходят посылки с Германии и никогда не было проблем.
Отправляли DHL.de , на Украине посылка попадала на Укрпочту, и максимум через две недели она у меня.
Так и на этот раз , отправленная посылка 29.01.2012 поначалу беспокойств не вызывала. По сайту она трекалась нормально и 9.01.2012 растаможилась и ушла к адресату, то-есть ко мне. Но тут немножко отступления. DHL.DE это государственная почта германии и трек номер состоит только из 12 цифр, которые трекаются только у них на сайте, для того чтобы трекать на Украине нужно делать запрос на сайте на предмет трека в международном формате.Но так как у меня с немецким ноль, я решил что мне и немецкого сайта достаточно чтобы видеть где посылка.
И через неделю пути по Украине я вижу на сайте DHL что посылка мне не была вручена потому что меня не было дома. Но я с нового года на больничном и сижу дома. Никаких бумажек не приходило.

Начинаю разбираться и звоню на Укрпочту где меня информируют, что посылки с нового года с германии через них не идут, так как немцы заключили договор с некой фирмой Росан.
Звоню в Росан, да ваша посылка есть, но так как нету номера телефона мы с вами связаться не могли, на мое возражение что согласно оформлению почтовых отправлений номер телефона не есть обязательный, тем более DHL это государственная почта германии, ни какой реакции. Это что получается, нет номера телефона - нет посылки.
Ну да ладно, посылка уже в курьера и вот-вот он вам ее принесет.
Но как говорится, а Воз и по ныне там.
уже пятый день сижу под дверью и жду курьера.

У меня просьба, кто недоволен таким сервисом от Росан напишите жалобу в DHL.DE, на "супер" доставку фирмочкой Росан

DHL как и ТНТ доставляет до двери и без посредников, я живность получаю у меня завис на пару дней = выздохло все и пока тьфу тьфу все
ок... иначе сразу же на страховку и в суд ...
 
DHL как и ТНТ доставляет до двери и без посредников, я живность получаю у меня завис на пару дней = выздохло все и пока тьфу тьфу все
ок... иначе сразу же на страховку и в суд ...

Не надо путать курьерскую доставку DHL Express с остальными вариантами, к которым DHL на территории Украины не имеет никакого отношения
 
Раньше посылки из Германии шли долго , но стабильно , теперь как говорится - все пропало :)
Нигде нет официальной информации и не было об изменениях в доставке из Германии .
А что творит эта Росан - это бардак и произвол , как и везде , просто частная компания которой все по барабану .
С радость дал бы уже кому то и по черепу , слов просто не хватает .
Жаловаться на нее , надо , но не понятно кому , лицензию на перевозки конечно не отнимут , но пусть хоть пошевелятся .
Тема мегаполезная и огромное спасибо за ссылку на нормального перевозчика .
До ближайшей филии Росан 200 км , понятно что им не выгодно везти мелкие пакеты , но и мне ехать тоже как бы не очень удобно.
Буду пытаться заказывать через Deutche Post MaxiBrief
 
вот и я чувствую попался :) отправили телефончик с германии......уже 3 неделя пошла....и зависло на 60 % причем уже 2 недели как висит....отослал письмо Росан. сказали нету посылки.....вот думаю что делать ждать или ....уже забыть? :) кстати этой фирмы Росан какой трек номер нужно давать немецкий? или международный?
 
Не хочу никого оправдывать. Но расскажу свою ситуацию. Увидев на сайте dhl.de статус 'передано компании rosan ukraine' стал гуглить что это за нах. На форуме подсказали что это мист-экспрес с которым уже имел дело на посылках из сша. После того как в трекинге увидел импорт набрал горячую линию росан. Сказал номер посылки и оставил телефон. Через пару дней позвонили спросили буды ли я дома вечером. И вечером действительно пришел курьер. Может и неудобно что нужно самому связываться с ними для уточнения данных, но все же лучше чем на почту идти и там очередь выстаивать с бабуськами, оплачивающими комунальные услуги
 
не раз получали посылки через росан, никогда проблем не было
 
ну я тоже раз получал.через 10 дней она у меня..но я только не знал что это росан контора..сначала позвонили,и потом привез курьер...просто щас моя посылка зависла уже вторуюю неделю на 60%.....давайл росану свой трек номер,говорят нету.....может нужно дать международного формата?



короче забрал на укрпочте )
 
Останнє редагування:
Спасибо за тему! Прочитав отзывы, сама им позвонила и продиктовала номер телефона. Сказали "Завтра принесем". "Завтра" никто не пришел. Позвонила опять - сказали: "Курьер вчера у Вас был, но дома не застал". Чистейшее вранье, т.к. дома я была. Итог-принесли на следующий день.
Вывод: хотите от Росана посылку - звоните им сами и почаще!

Для отслеживания международных отправлений у них появился новый тел. номер: 0800505044 (бесплатно со стационарных телефонов), а указанный выше в сообщениях мобильный отвечает "Набраний номер не обслуговуэться"

Добавлю тел брокеров Росан 032 244 03 08 и моб. куда надо слать сообщение с цифро 2, чтобони перезвонили и рассказали, где Ваша посылка: 0676761667

Харьковский адрес и тел отделения: пров. Ващенківський, 28Б тел. 067 340 53 58
 
Останнє редагування:
...
нашла, может кому-нибудь еще понадобится.
ХАРКІВ Філія
Харків, вул. Слов`янська, 12
Тел.: +38 050 371-17-84
E-mail: rosan_kcharkov@******

Телефон не обслуживается!!!
Почта не правильно прописана!!!
(типа "...invalid mailbox. Local mailbox rosan_kcharkov@****** is
unavailable: user not found (in reply to end of DATA command)"
как впрочем и rosan_kharkov@****** не срабатывает.

ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


дозвониться на 0800-50-50-44 как-то даже не верится, что удастся )))))
---
Да,.. с таким подходом к каналам связи вполне реально получить проблему с доставкой/получением товара... думаю, экономия, в т.ч. и на ЗП сотрудников, даёт прогнозируемые результаты... )))
-
Отсутствие или плохая доступность региональных "call center" и определяет эффективность работы с потребителями подобных предприятий
 
Останнє редагування:
Абсолютно с Вами согласна,эти козлы не мычат,не теляться...!Мою посылку уже две недели везут,вместо положенных максимум 10-ти дней,по трэк-номеру смотришь,так они сутками посылки из феллиалов выгружают и загружают,уже звонила им 4-ре раза,завтра пообещали что курьер завтра привезет,посмотрим...!!!
 
на какой номер звонили? немогу дозвониться, то не обслуживается то не доступен. Позвонили в суботу сказали что подьедит в воскресенье курьер с 10 до 15, я попросил уточнить со временем, поконкретнее, на что получил ответ ждите следующего звонка и положили трубку, теперь незнаю сидеть дома ждать или нет...
 
отпписывалась уже в этой тема с положительным отзывом, теперь отношение изменилось, ввиду сложившихся обстоятельств, снова получаю посылки через их службу. Чтобы они поставили посылку на доставку, нужно их позвонить несколько раз и напомнить или предлагают забирать у них на складе. ну а чего ехать к ним, если я уже оплатила доставку на дом. В пятницу, после нескольких звонков доставили 2 из 3 посылок. В субботу обещали с 15 до 18 привезти, прсилели дома, поменяли планы, ничего так и не привезли, доставили только в понедельник.
 
не думал что сюда напишу...
работал с ними не раз, вобщем-то всё было нормально, но последние разы посылка со Львова (перевалочный пункт,туда приходят все посылки) ехала дольше чем из Германии.
кроме того, даже когда посылка уже находилась в Харькове её не спешили доставить.
пока не позвонишь сам и не спросишь--где делась моя посылка? посылка так и будет пылится на их складе.
декларацию (трекинг) тоже не особо удобно отслеживать----на сайте онлайн такой услуги нет, только звонить информатору 0 800 50 50 44...
---тут ситуация изменилась к лучшему-на немецком сайте миста, уже можно онлайн отслеживать трекинг.

а вот теперь ещё посылка задержана таможней (понимаю что это больше благодаря всеобщему покращенню и бардаку в стране)
хоть отправление не стоит даже 100 евро и нет запрещённых товаров.
будем разруливать...
 
Останнє редагування:
Кто нибудь знает хоть один рабочий телефон росана?
И где их фактический адрес по которому хранятся посылки?
Как вообще немцы догадались связаться с такой пидарской конторой как росан.
 
Назад
Зверху Знизу