Помогите определить мамку

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2007
Повідом.: 1143
Помогите определить мамку

--
 
Останнє редагування:
DAEWOO CB656M-WH
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если найдешь шлеф- то 98 будет нормально работать, а если увеличить файл подкачки и поставить внешний вид "классик" то можно и xp запустить)
продать гривен за 50)
 
и самое основное, где взять шлеф старого образца? щаз вообще продаются такие? если подогнуть один лишний пин, будет ли работать винт?

Возьми и прожги шилом дырку там где в колодке шлейфа ее нет.
 
спасибо всем, буду пробовать.
плата действительно Daewoo.. даже не знал, что такие бывают.
 
АБСя навезла их в своё время...:) Кста, если ты её таки заведёшь, то у тебя будут офигенные проблемы с дровами, искать на АБСшном фтп;)
 
расскажите про стандартный способ пжлст?
чтоб дрова на встренное видео были
 
дык биос-ID, инет и т.д.
Но это старый способ, сейчас проще еверест поставить и посмотреть или по вендор/девайс ID гуглить
 
а че, стандартный способ не подойдет??

.....лет 5 (10?:)) назад, в поисках дров к подобному девайсу, потратив неделю на инет, пошёл к друзякам в АБС, они мне врулили диск, и показали дорогу на ФТП. Некоторые производители ОЕМ продуктов переписывают девайс айди под свой - начинается полная Ж и танцы с бубном:)
 
.....лет 5 (10?:)) назад, в поисках дров к подобному девайсу, потратив неделю на инет, пошёл к друзякам в АБС, они мне врулили диск, и показали дорогу на ФТП. Некоторые производители ОЕМ продуктов переписывают девайс айди под свой - начинается полная Ж и танцы с бубном:)

т.е. ни по bios-id ни по pid/vid не мог найти?
 
добрый человек подарил шлейф. Подключил я винт а он как то странно тарахтит и материнка его не видит.
достану старый добрый Fujitsu 1.7 Гб и попробую на нем.

нужно бы покапаться в инете и найти дрова. Но катастрофически нет времени.
Раньше под 95 виндовс вообще кажется никаких дров не ставили. инфы(inf) копировали в системную папку и все. Давно это было.


Короче видимо буду продавать.


предполагаю цены такие:
возможно где то напутал. поправьте комрады.

-Проц Intel Celeron 900 /128/100/1.75V Socket 370 (BOX) - 75 грн.
-мать со встроенным видео DAEWOO CB656M-WH - 75 грн.
-память Dimm две планки по 64 мб по 55 грн. каждая
-БП 230W - 45 грн

оптовому покупателю в подарок винт фуджик 10 гб условно не рабочий+дисковод 3.5"
Продавать планирую очень неспешно.
 

Вкладення

  • Изображение 076.jpg
    Изображение 076.jpg
    66.1 КБ · Перегляди: 37
  • Изображение 077.jpg
    Изображение 077.jpg
    97.8 КБ · Перегляди: 45
У меня такой же была первая материнка. Тоже покупал в АБС. Винт на ней тоже постоянно издавал непотребные звуки и работал очень медленно. Этот же винт, но на следующей моей материнке работал практически бесшумно и намного быстрее. В общем страшная мать. Даже по тем временам.

Зря здесь продаёшь, горчичник схватишь, а то и забанят ещё...
 
пока не продаю ничего. Вопрос о продаже возник в ходе дискуссии.
ценами просто интересуюсь. Насколько адекватны.

винт на 10 гб не рабочий сам по себе.

подключил старый Фуджитсу на 1.7 ГБ и загрузил Дос навигатор. Поиграл для пробы в принца персии недолго и еще Retail и Terminal Velocity.
Кучу книг обнаружил. Оказывается под досом я их тоже читал без всяких там IceBook Reader.

звук не смог установить встроенный. Но для этого у меня в шкафу лежит кошерная Creative SB Live PCI.
Проверена временем и под Дос и под 95/98 винду.

Видео Норм.
 
Назад
Зверху Знизу