• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Решена проблема с 2 планками ОЗУ

У всех нормально работают, а у тебе один брак попадается ;).


Конечно то же. В Европе тоже можно купить дешевку на любой вкус. У нас, конечно, ее больше, т.к. спрос на нее зачастую выше, чем на нормальную технику.

У всех-это у кого :)? Ты один за всех говоришь? Почитай темы в разделе железо и послушай мнение людей, которые занимаются продажей железа или имеют отношения к сервисам, они тебе расскажут о большой надёжности материнских плат фирмы Asus.

По поводу Европы, как съездишь туда, посмотришь их товары, а потом расскажешь есть разница или нет ;)!
Для заметки, наш сотрудник ездил в командировку в Финляндию, там у людей средняя зарплата 3000 Евро, пенсия выше 1000 Евро. Как думаешь какой товар они могут себе позволить?
 
technics82
Их очень много асусов, продается, вот и статистика. Это как раз тот случай, когда крупные продажи работают против себя.
Человека построившего тысячи мостов, запомнят как великого архитектора мостостроителя. Но стоит ему всего лишь один раз взять в рот, и его уже помнят как пидара.
 
Для заметки, наш сотрудник ездил в командировку в Финляндию, там у людей средняя зарплата 3000 Евро, пенсия выше 1000 Евро. Как думаешь какой товар они могут себе позволить?

не надо забывать что и квартиру снять там стоит порядка 1000 евро в месяц и цены на продукты питания раза в два выше чем у нас ;) Но в целом конечно согласен, в европе товары в магазинах на несколько порядков выше по качеству, даже при одинаковой цене.
 
Насчёт цен: хлеб-1,5 Евро, сапоги женские финские-100 Евро, куртку можно купить за 40-50 Евро.

Цены на продукты питания может и выше в 2-3 раза чем у нас, но не нужно забывать что их средняя зарплата в 10-15 раз выше нашей.

По теме-здесь описан похожий случай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
technics82
Ну он поставил биос F5 и попустило. Что мы и талдычим ТС-у. Это как бы благоприятный исход. И все равно, тот чудик так и не поставил руками тайминги. Хроническая упертость. А биос новый видать сам все исправил.
 
Решил я обновить БИОС. Версия стояла первая походу, ещё с февраля 2010. Поставил самую последнюю. И о чудо! С двумя планками, как по старинке загрузилась семерка х64! Потом синий экран. Запустил мемтест, нашел уже не 650752 ошибки, а 9216. Перезагрузил комп, запустил ещё раз и всё, ошибок нет. Полностью выключил компьютер. Подождал - ошибок нет! Сейчас уже 5 минут работает с двумя планками.
Битые планки, а скорей всего одна из них, т.к. на одной было норм, а ругалась после часа работы, выделываясь экраном.
Как я вычитал, новые версии биоса, в режиме авто, правильнее подбирают питание к планкам ОЗУ.

Теперь даже и не знаю чё делать.
 
Решил я обновить БИОС. Версия стояла первая походу, ещё с февраля 2010. Поставил самую последнюю. И о чудо! С двумя планками, как по старинке загрузилась семерка х64! Потом синий экран. Запустил мемтест, нашел уже не 650752 ошибки, а 9216. Перезагрузил комп, запустил ещё раз и всё, ошибок нет. Полностью выключил компьютер. Подождал - ошибок нет! Сейчас уже 5 минут работает с двумя планками.
Битые планки, а скорей всего одна из них, т.к. на одной было норм, а ругалась после часа работы, выделываясь экраном.
Как я вычитал, новые версии биоса, в режиме авто, правильнее подбирают питание к планкам ОЗУ.

Теперь даже и не знаю чё делать.

работает? так а что тут сделаешь. гони проц:D
 
работает? так а что тут сделаешь. гони проц:D

Та не) куллер родной, слабенький) мне 2.8 ггц хватает.

Тепрь другая история. Не могу пройти оценку системы.На тесте видеокарты, в видухе появляется звук, как камарик, и на этом синий экран, который ругается на atiххх.sys (ххх - чтото там). Посрипывание и скрежет были и раньше при тесте, причем только при тесте. Но это не сильно и важно уже. Так что все норм,вроде.
 
Да? А бублик заряди ка. А то только дроссельками пискнула видяха, так и синька. Похоже просадки есть. И они на планку влияют. Тебе надо руками фиксить режимы.
 
поздравляю ТС-а, 7 страниц и не одних сисек

для ХФ это почти рекорд, тема не без изъяна конечно, но радует
 
Возвращаюсь к планкам) Опять. мемтест находит ошибку только после 50% теста.
То, что было выше, то случайность.блин.

Кстати , при 1 планке, нет проблем с тестом видеокарты в виндовс7.
 
Останнє редагування:
да хуйня это все, эти кингстоны из стелса не могут работать без ошибок. Ты в мемтесте хотябы один полный цикл прогнал? Это пол часа занимает. Ошибки имеют свойство случайно проявляться, так что не жди что тебе стабильно сразу ошибку покажет. Нужно погонять, если есть хоть одна ошибка - память сбойная, смысла перегружать и тестить еще раз уже нету.
 
поздравляю ТС-а, 7 страниц и не одних сисек

для ХФ это почти рекорд, тема не без изъяна конечно, но радует

ты так говориш как будто флуда больше чем в политике. даж холиваров давно небыло:(
 
Проблема решилась. Сегодня опять отнёс в сервис, сказал что тестил, спросили чем тестил) и через час уже был результат. Одна планка выдавала ошибки. Мне её заменили, на такую же но новую по дате поступления, ноябрьскую. Протестил в старом добром режиме до 100% ошибок нет. Вот так.

При первом запуске ОС выдало BAD_POOL_HEADER, во время установке дров к доп.оборудованию (эта ошибка и относится к дровам).И всё, синих экранов больше нет.
 
ну и замечательно.

а теперь закрывай тему, пока не зафлудили :)
 
Проблема решилась. Сегодня опять отнёс в сервис, сказал что тестил, спросили чем тестил) и через час уже был результат. Одна планка выдавала ошибки. Мне её заменили, на такую же но новую по дате поступления, ноябрьскую. Протестил в старом добром режиме до 100% ошибок нет. Вот так.

если серийник не начинается на ERLUX, уж поверь, ошибки памяти у тебя есть. Просто в новой планке они реже проявляются.

При первом запуске ОС выдало BAD_POOL_HEADER, во время установке дров к доп.оборудованию (эта ошибка и относится к дровам).И всё, синих экранов больше нет.

эта ошибка означает что у тебя проблемы с памятью. Жди дальше... :) Когда пойдешь в следующий раз менять напиши что тебе сказали, любопытно как долго будут впаривать :)
 
Останнє редагування:
эта ошибка означает что у тебя проблемы с памятью. Жди дальше... :) Когда пойдешь в следующий раз менять напиши что тебе сказали, любопытно как долго будут впаривать :)

не пугай народ баянами
The following actions might prevent an error like this from happening again:

Download and install updates and device drivers for your computer from Windows Update.
Scan your computer for computer viruses.
Check your hard disk for errors.
 
не пугай народ баянами

тут не баян. Тут банальная ошибка при работе с памятью из кода работающего на нулевом кольце защиты (драйвера или ядро windows). Приводит к этому сбойная планка либо ошибка в коде драйвера работающего с памятью. Я думаю в данном случае это именно сбойная планка.

Я брал в этом магазине именно эту память, три раза менял - все планки сбоили. В одних сбоила одна микросхема, в других две, бывало что и три-четыре микросхемы сбоило... Знакомый рассказал что это поддельная партия, которую по дешевке где-то купили... Не исключаю что тайминги неправильно прошиты. В таком случае это скорей всего память DDR3 1066. На 1333 она работать точно нормально не будет. Ну разве что если напруги задрать...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу