• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

какой виски выбрать

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2009
Повідом.: 60
какой виски выбрать

всем доброго!:пиво:
кто знает хороший выдержаный настоящий виски под сигару
плевать на деньги стоющие не оценивают:клас:...да?:)
 
Чивас ригал 18, это ежели совсем круто, ежели чуток попроще - то тот же чивас, но 12 летний. Блек лебл еще ничего так. А для начала что тебе больше нравится, какое направление в виски - скотч или бурбон? А может вообще ирландский? Бурбон - совсем по вкусу отличается, поскольку из кукурузы в основном, скотч - чистый ячмень, скотч блендед - ячмень опять же с кукурузой, а айриш - ячмень+рожь. Для начала бы неплохо всех их представителей попробовать. Хотя лично меня бурбоны аж никак не впечатляют. Для начинающего же - чивас - самое то будет - блендированный скотч.
 
Муж сказал-попробуй вот этот Dalwhinnie 15-летней выдержки!
Это шотландский виски,он более крепкий,чем Ирландский!

ахах:D нет скорее критик был бы гурманом то был в теме а не создавал ее:D

Ну все с чего-то начинают...;)
А вообще конечно на вкус и цвет...
 
Чивас ригал 18, это ежели совсем круто, ежели чуток попроще - то тот же чивас, но 12 летний. Блек лебл еще ничего так. А для начала что тебе больше нравится, какое направление в виски - скотч или бурбон? А может вообще ирландский? Бурбон - совсем по вкусу отличается, поскольку из кукурузы в основном, скотч - чистый ячмень, скотч блендед - ячмень опять же с кукурузой, а айриш - ячмень+рожь. Для начала бы неплохо всех их представителей попробовать. Хотя лично меня бурбоны аж никак не впечатляют. Для начинающего же - чивас - самое то будет - блендированный скотч.

вот это да! а вы молодец! и откуда только вы так четко знаете?
на данный мо мент дам предпочтения виски и немного скотч:клас: потому как еще не пробывал виски бурбон... Где можно посмотреть хороший лицензирываный выбор без палева?:)

Муж сказал-попробуй вот этот Dalwhinnie 15-летней выдержки!
Это шотландский виски,он более крепкий,чем Ирландский!



Ну все с чего-то начинают...;)
А вообще конечно на вкус и цвет...

конечно же на вкус:)
а визуальная характеристика не имеет значения...
 
Я предпочитаю Hankey Bunnister. Виски не является моим любимым напитком, поэтому в особо дорогую категорию не лезу. Сигары Port.
 
вот это да! а вы молодец! и откуда только вы так четко знаете?
на данный мо мент дам предпочтения виски и немного скотч:клас: потому как еще не пробывал виски бурбон... Где можно посмотреть хороший лицензирываный выбор без палева?:)



конечно же на вкус:)
а визуальная характеристика не имеет значения...

Ты имеешь в виду-цвет?
Знаю,что вариации на тему есть от прозрачного до янтарного цвета-зависит от бочек в которых виски дозревает,но ещё есть и розовый виски!
Хотя как говорит мой супруг,что цвет в виски-не есть объективным критерием.
 
Мне ирландский понравился. Джеймсон.
 
Выбирай тот, что с колой. Всё равно на утро не вспомнишь вкуса :D
 
Самый классный из попробованных был famous grouse, Джек Дэниэлс тоже ничего)) А вообще за все время только одно "не пошел " только Hankey Bunnister, да и цвет у него подозрительно светлый. Так что дело вкуса)
 
вот это да! а вы молодец! и откуда только вы так четко знаете?
на данный мо мент дам предпочтения виски и немного скотч:клас: потому как еще не пробывал виски бурбон... Где можно посмотреть хороший лицензирываный выбор без палева?:)
Дык потому как только виски и пью. Пью сейчас КРАЙНЕ редко, но если пью - только вискарь. Чивас однозначно не паленый - в Метро. Покупал месяца 2 назад бутылку в дюти-фри и сравнивал с метровским - одно и то же, не фальсификат. Во всяком случае из того, что можно купить ЗДЕСЬ, именно его могу рекомендовать как лучший выбор.
 
black label
jack daniels

Бурбон это совсем на любителя
 
Лебел (во всяком случае Блек) и Дениелс - отличные вискари, но на мой изысканный ;) вкус более ординарно/жесткие, чем Чивас. Особенно Ваня Путешественник, Дениелс еще куда не шло.
Не знаю, как на последние пол-года, наверное для меня лучший все таки Чивас 12.
 
Мне понравился Teacher's Highland Cream

Марка Teacher’s Highland Cream постоянно входит в пятерку самых продаваемых виски в Великобритании (реализуется 40% всей произведенной продукции), занимает сильные позиции на мировом рынке (Highland Cream поставляется в 140 стран мира).

Основной особенностью виски Highland Cream, отличающей его от любого другого является высокое, до 45%, содержание односолодовых компонентов. Два основных – Glendronach и Ardmore. Оба этих солода производит Allied Domecq - один из старейших заводов Шотландии. Glendronach – придает Highland Cream особый вкус. А Ardmore - великолепный аромат.
 
Джеймсон однозначно.
 
Все зависит от вкуса,
Мне джек дениелс не нравится так же как и вайт хорс,
Чивас пью но не впечатляет, очень проникся виски Блек вельвет, канадский мягкий, пью джим бим, но это бурбон тоже под настроение.
Брать лучше всего в дютифри на нехотеевке.
 
Назад
Зверху Знизу