• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Записаться к врачу online. Как работает электронная очедь в больницах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Записаться к врачу online. Как работает электронная очедь в больницах

6.10.2017 17:59
Записаться к врачу online. Как работает электронная очедь в больницах
Живые очереди в больницах постепенно уходят в прошлое. Возле регистратуры пусто, а в коридорах сложно сосчитать 10 человек. Все больше и больше медучреждений Харькова и области присоединяются к проекту «Медицинская информационная система – электронная регистратура». Уже сейчас в несколько кликов мышки, не выходя из дома, можно записаться на приём к врачам 35 городских поликлиник.

Яна, студентка

Ну, я считаю, что это очень удобно в плане того, что не нужно стоять в очередях, что можно зайти в Интернет, зарегистрироваться, заполнить форму, и ты сразу приходишь на назначенное время и не нужно пихаться в этих очередях

Молодежи такая реформа по душе, а вот старшее поколение возмущается, ведь возможность иметь компьютер и Интернет не всем по карману. Да и знают, как это сделать без помощи детей, единицы.

А где я возьму интернет? Где я возьму девочки? Мне 88 лет, где я возьму этот Интернет, у меня ж нет, денег нет, ничего нет. « Пенсионерам это будет вообще не удобно?», -Ну конечно не удобно, очень даже не удобно

Восьмая поликлиника стала одной из первых, где внедрялась новая система. В администрации признают, пришлось преодолеть много проблем, начиная от перегруза системы до нестыковок во времени приёма врачей. И уже сегодня здесь могут похвастаться - уже произведено пол миллиона регистраций по онлайн записи. По времени приёма, то теперь для врача терапевта здесь отведено 12 минут, гинеколога- 20, и 15 -18 минут на других специалистов.

Татьяна* Реуцкая, регистратор поликлиники* №8

Врач приходя на прием включает свой компьютер и видит сколько человек к нему записалось, проводя приём врач повторных больных записывает сам.* Врач через компьютер создает свой стат талон , через стат талон может записать к любому другому специалисту

Александра Иговская, заместитель главного врача по медицинской части поликлиники* №8

Возможность формировать статистические отчеты, экономит время врача и более достоверная получается информация, когда мы её* начинаем обрабатывать, то-есть статистическая отчетность, для её формирования тоже используется наша электронная регистратура

В перспективе создание электронной доски объявлений с графиком приёма врачей. А вот найти сайт регистрации других поликлиник как оказалось не так и просто. Адрес нужно прописывать самостоятельно в строке поиска браузера, сначала номер нужной поликлиники, затем pol.city.kharkov.ua. Дальше заполнить форму со своими* личными данными и нажать регистрация.* При первой регистрации пациент обязан прийти с документами в поликлинику чтобы лично подтвердить своё обращение.
*


Алина Тюхай
 
и толку от записи? Врач должен прийти к 8, а приходит к 8:30. Потом начинает принимать в 9:00. За это время уже кучу народу собирается. Интервал в записи между больными минут 15. А принимают больного 30 минут. Опять же, кучу народу
 
Когда там гробы онлайн начнут выписывать? Чтоб без этих посредников в халатах и с маникюром
 
Записаться к врачу online. Как работает электронная очедь в больницах
Хреново работают все эти нововведения в гос. учреждениях.

Давеча решил записаться на прием к специалисту по страховым взносам, на сайте ПФУ, в личном кабинете. Записался на определенный день и час. Пришло время идти на прием, прихожу по указанному, на сайте ПФУ и в онлайн записи, адресу (Госпром) а там мне и говорят, что ПФУ моего р-на тут давно нет, топайте на Космическую??? WTF??! Топаю на Космическую в этот новый центр административных услуг, где оказывается теперь размешается все сразу и ПФУ в том числе. А там весело... Пенсионеры с выпученными глазами орут у кого из них инвалидность круче, чтоб без очереди пролезть. Бабушка администратор с такими же выпученными глазами пытается объяснить им что живых очередей нет и им нужно взять в автомате бумажный талончик... Короче в том центре нихрена не слышали ни о какой онлайн регистрации на прием. Посмотрели на меня как на инопланетянина. В итоге бабушка администратор дала мне телефон какого-то отдела в налоговой, сказала звонить туда и отправила восвояси.

А вы говорите 21-й век... онлайн регистрация...
 
Так никто не заставляет, не хочешь- не пользуйся. Я лично зарегистрировался, схожу сделаю подтверждение. Молодцы, хоть какие-то сдвиги есть!:клас:

я просто опроверг миф о том, что в коридорах сложно сосчитать 10 человек
 
И я зарегестрировался - и даже сходил в регистратуру с документами для подтверждения - иначе никак. Увы, в регистратуре "послали" - доступа у них самих нет.
Блэт. Я только что зарегился, думал сходить подтвердить учетку :D
 
Хреново работают все эти нововведения в гос. учреждениях.

Давеча решил записаться на прием к специалисту по страховым взносам, на сайте ПФУ, в личном кабинете. Записался на определенный день и час. Пришло время идти на прием, прихожу по указанному, на сайте ПФУ и в онлайн записи, адресу (Госпром) а там мне и говорят, что ПФУ моего р-на тут давно нет, топайте на Космическую??? WTF??! Топаю на Космическую в этот новый центр административных услуг, где оказывается теперь размешается все сразу и ПФУ в том числе. А там весело... Пенсионеры с выпученными глазами орут у кого из них инвалидность круче, чтоб без очереди пролезть. Бабушка администратор с такими же выпученными глазами пытается объяснить им что живых очередей нет и им нужно взять в автомате бумажный талончик... Короче в том центре нихрена не слышали ни о какой онлайн регистрации на прием. Посмотрели на меня как на инопланетянина. В итоге бабушка администратор дала мне телефон какого-то отдела в налоговой, сказала звонить туда и отправила восвояси.

А вы говорите 21-й век... онлайн регистрация...

Бабушкам прогулы на том свете ставят, а они по пенсионным шароебятся.:)
 
Записал ребенка в поликлинику на определенное время. Утром понимаю, что не успею к зарегистрированному времени. В расписании приема врача на этот день написано, что свободно 18, ВОСЕМНАДЦАТЬ мест в этот же день! Но система устроена так, что нихуя уже на сегодня нельзя поменять время - записаться можно только на следующий день!!!! Т.е. похуй что 18 мест по 10 минут это ТРИ ЧАСА проебанного в никуда времени! Записаться уже на него нельзя! Зато все по-модному, по-современному! :рл:

Подружитесь с врачом и возьмите телефон. Так проще.
 
больше всего поражает фиксированная длительность приема отведенная каждому пациенту. Как будто абсолютно все обращаются с одной и той же проблемой. А как быть в ситуации, когда вопрос решили не за 15 минут, а за 5 ? врач что, должен курить еще 10 минут ? а как быть со всякими гражданами типа "да_мне_только_спросить" и "мне только справку забрать, я с вами зайду". Или когда пациента отправляют куда-то там взять какую-то бумажку, и он минут через 30 назад возвращается к этому же врачу.
Или например собирается человек сходить к врачу "на след. недели, когда не сильно занят буду". А потом откладывает визит. У врача дырка должна быть в 15 минут ? или ломать график ?

Херня какая-то

И я зарегестрировался - и даже сходил в регистратуру с документами для подтверждения - иначе никак.

странно это все. в этом году два раза обращался чтобы вынуть клеща. Первый раз просто подошел к кабинету хирурга, занял очередь, без всяких документов и регистраций (другие пациенты тоже в порядке живой очереди). Ну второй раз уже обращался в травмпункт, время суток было позднее
 
закончится все тем, что будет две очереди, та что по регистрации и живая. и больше путаницы
 
закончится все тем, что будет две очереди, та что по регистрации и живая. и больше путаницы

Оно уже так и есть. Врач принимает первыми тех, кто по записи, а потом всех остальных.
 
Только не пытайтесь меня убедить, что в поликлиниках сидят доктора, а не врачи...
Зачем ходить к людям, только и умеющим, что высиживать рабочий день до вечера?
 
У нас эта система работает уже давно, можно через мобильное приложение записаться, можно через автомат в холле поликлиники, можно по телефону, но никто не нарушает свою очередь, всех принимают вовремя, без очереди даже бабки не идут, все знаю, про очередь и что не пропустят.

Скажу, что удобно, если у меня запись на 15:30, и я приду в 15:45 то всё... меня не примут.

сейчас выдают новые страховые полюса, т.е. пластиковая карточка с чипом, очень удобно.
 
Оно уже так и есть. Врач принимает первыми тех, кто по записи, а потом всех остальных.

а если у него дырка в графике записи получается на 15 мин или на полчаса ? он принимает живую очередь ?
 
я только не совсем понял в чем суть "новшевства" ?
в том, что "через интерент по-модному" ? или в том, что вознобновили предварительную запись к врачам ? очень-очень давно помню эти папки, куда пациенты записывались на прием. Ну лет 20 так точно их не было, или больше. Была просто живая очередь. Ну имееются в виду обычные районные поликлиники.
 
У нас эта система работает уже давно, можно через мобильное приложение записаться, можно через автомат в холле поликлиники, можно по телефону, но никто не нарушает свою очередь, всех принимают вовремя, без очереди даже бабки не идут, все знаю, про очередь и что не пропустят.

Скажу, что удобно, если у меня запись на 15:30, и я приду в 15:45 то всё... меня не примут.

сейчас выдают новые страховые полюса, т.е. пластиковая карточка с чипом, очень удобно.

а выход во двор к сортиру, слева или справа от автомата ? далеко до сортира бежать по морозу ?

сейчас выдают новые страховые полюса

полюса какие ? + или - ? Северный или Южный ?

фельдшер хоть успевает к больному до 9ти дней доехать ? аккумы не садятся на терминале, чтоб карту прочитать ? или он от трактора подзаряжает ?
 
Это правило в нашей стране

Оно уже так и есть. Врач принимает первыми тех, кто по записи, а потом всех остальных.

минутчку. так было нормой еще при совке, а потом так осталось только в "бывший платных совестких" (их было две - на Градуснике и на Пушкинской). А в обычных районных поликлиниках эти столы с папками "самозаписи к врачам" очень быстро похерили. И перешли на живые очереди.
 
Назад
Зверху Знизу