• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Окунуться в эпоху Людовика XIV. В органном зале прошел костюмированный вечер

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195498
Окунуться в эпоху Людовика XIV. В органном зале прошел костюмированный вечер

06.12.2013 16:40

Юные музыканты в королевских костюмах - в органном зале прошел концерт в стиле Франции XVII века. Традицию костюмированных вечеров с классической музыкой в филармонии основали в этом году


photo_big.jpg


Выступать перед большим количеством людей семилетней Даше уже не привыкать. Маленькая скрипачка может похвастаться наградами на международном конкурсе, рассказывает ее мама. Признается, сначала рвение ребенка в семье не слишком поддерживали.

Марина Ракитина мама скрипачки: Когда ей было три года, моя старшая дочка сказала: «Даша, скоро Новый год пора писать письмо деду морозу, что ты хочешь, чтобы он тебе подарил?». И она сказала, что «пусть он мне подарит скрипочку». Мы не отнеслись к этому серьезно, просто посмеялись, и все. Потом, когда у нее был День рождения, мы снова спросили, что она хочет, чтоб мы ей подарили, она снова сказала «скрипочку»

Даша Ракитина скрипачка: Я увидела в мультике, там кузнечик играл на скрипочке, и мне захотелось пойти на скрипочку

На этом концерте юные музыканты выступают с преподавателями - все в старинных костюмах. Организаторы костюмированного вечера рассказывают: стиль эпохи Людовика XIV выбрали не случайно. Мода, которую основал король, продолжалась больше двух веков.

Максим Головко флейтист: Очень белый, это модно, кстати, чтоб быть красивым

Наталия Червинская организатор костюмированного вечера: Даже Моцарт, и все камзолы, которых мы видим в книгах того времени - это все стилистика той эпохи. Конечно же, каждая девочка, которая надевает красивое платье вечернее, она представляет себя принцессой, наверно, ну а мальчики в камзолах чувствуют себя совершенно по-другому, они даже перестали бегать, беситься, они очень так аристократично ходят, двигаются

Организаторы концерта признаются: в аристократических образах детвора играет лучше. В элегантных вечерних костюмах юные музыканты и рассужадют по-взрослому.

В органном зале обещают устраивать костюмированные вечера почаще. Окунуться в старинную эпоху любители классической музыки смогут в феврале.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не пойму, раздел "Новости" превратился в пиар органного зала?
 
Назад
Зверху Знизу