• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьковская юракадемия сменила название

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195499
Харьковская юракадемия сменила название

05.12.2013 17:45

Министр образования и науки подписал приказ о переименовании Национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого»


photo_big.jpg


Согласно документу, вуз теперь называется Национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого. Приказ подписан 4 декабря. С предложением о переименовании ранее выступил коллектив учебного заведения.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Раньше абривиатура была: "НЮАУ" (Национальная юридическая Академия Украины...), чуть-позже - "НУЮАУ" (Национальный университет "Юридическая академия Украины..."). А теперь, т.к.
Национальный юридический университет
- "НЮУ". :-)
Окончил я в свое время НЮАУ и горжусь этим.
 
а какие специальности, кроме юристов готовит университет?
 
А еще раньше какая аббревиатура была у харьковского юридического института?
 
Цитата:
Сообщение от Юрконс
Окончил я в свое время НЮАУ и горжусь этим.
А если бы:
Цитата:
Сообщение от Юрконс
"НУЮАУ"
,
то было бы стыдно?:-)
Вряд ли. Может, мне просто дорого прежнее название.

А сколько за бюджет отвалили?
"Давно здесь сидим" (из ХФ "Белое солнце пустыни"). :-)
 
А зачем переименовали?
 
Так а зачем? В чем разница-то кроме названия?
 
Так а зачем? В чем разница-то кроме названия?



Видать или ректор и под ректора или кто то из замов(что маловероятно),уходят на пенсию,а у университета вилка пенсий и выходное больше, чем в академии...
З.ы,такие реверансы уже были в истории юр.института харьковского...

Раньше когда я заканчивал,академия была академией с большой буквы,а сейчас плодит недоразвитых юристов с платных факультетов,которые двух слов связать не могут и при распределении включают "космический калькулятор",дабы отбить родительскую заботу,но как правило их или выгоняют,предварительно причесав или садят...но не глубоко:D:D
 
Да? А зачёты, экзамены - всё на ура и за спасибо?

В чем разница-то кроме названия?
В дополнительных возможностях по распределению бюджета - можно теперь со статьи на статью перебрасывать, и своим людям давать полтора оклада, что при полутора ставках в три раза просто так увеличивает зарплату - тысяч 5-6 для доцента, 7-8 для профессора.
 
теперь мусора и прокуроры да судьи, которых этот вуз делает, ну совсем будут на зарплату жить и ездить на метро.
 
Ой...так и сколько счас стоит поступление в Юрку на бюджет??
И не говори, что не платил, не смеши тут людей!

Или же очень большие у тебя должны быть шишками родители или баба с дедой!

доктор, с полной ответственностью заявляю: цена поступления на бюджет в юрку равна официальной оплате всего курса обучения (5 лет). при отсутствии знакомств и протекций.
 
Назад
Зверху Знизу