Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 10.10.2013, 22:51   #1
Missisket

По умолчанию Во Львове 2-летний ребенок упал в канализационный люк..

Ох,как страшно...
"Уже восемь часов спасатели ищут двухлетнего ребенка, упавшего утром в канализационный коллектор, говорится в сюжете ТСН.19:30.
Трагедия произошла в четверг, 10 октября, в спальном районе Львова. Люк был накрыт крышкой, но не закреплен обоймой. Мальчик упал в 6-метровый коллектор и его мигом унесло течением.

Очевидцы рассказывают, что около 11:20 бабушка гуляла с двумя двойняшками в возрасте 2,5 года. Девочку пожилая женщина держала за руку, а мальчик бежал впереди. Он выскочил на канализационный люк, крышка покачнулась, и ребенок упал в воду

Все произошло на глазах строителей, работавших неподалеку. Они вместе с прохожими бросились в канализацию, заходили в реку с той стороны, где выходит коллектор, однако, напрасно.

За считанные минуты возле места события организовали оперативный штаб. Искать ребенка под землю спустились полсотни спасателей."

Ведь бывают чудеса,правда?Может живого найдут...

Вверх
Старый 10.10.2013, 22:59   #2
armorino

Будем надеяться на лучшее, а тем кто не закрепил крышку обоймой - ад и преисподняя

Старый 10.10.2013, 23:24   #3
н. Х.О.

Цитата:
Сообщение от Missisket
."

Ведь бывают чудеса,правда?Может живого найдут...
Весь день думаю об этом... Казалось бы, сотни происшедший за день, можно уже привыкнуть, а вот это не даёт покоя. Так хочется верить в это самое чудо, но реально понимаешь- шансов почти нет. Но всё равно, ВЕРЮ...

Вверх
Старый 10.10.2013, 23:44   #4
продавщица

У нас на Салтовке таких колодцев иногда по 3штуки за день встретишь. Потом через пару дней идёшь- уже накрыли.

Вверх
Старый 11.10.2013, 10:09   #5
Missisket

А у меня всю ночь крутилась мысль в голове-как маленький ребенок(если он не дай Бог не убился сразу при падении) испугался оказавшись один в вонючей канализации..

Вверх
Старый 11.10.2013, 10:11   #6
Jonhson

да, реально - страшно! И очень жаль ребенка! Надеюсь только, что быстро ;-(

Старый 11.10.2013, 19:00   #7
н. Х.О.

Вот и всё... Не случилось чуда и оборвалась такая короткая жизнь(((((((. Интересно, как же теперь те скоты, что украли люк и те, что закрыли яму жестянкой, сегодня спать будут?

Вверх
Старый 11.10.2013, 19:26   #8
Кошистик-Пушыстик

Цитата:
Между тем по факту служебной халатности должностных лиц Водоканала, на балансе которого находится коллектор, начато уголовное расследование.
и для этого должно было произойти горе.....

Вверх
Старый 11.10.2013, 20:52   #9
Fozzi_Spok

Цитата:
Сообщение от HBH-DS980
чинуше грозит от 2 до ажно целых 5 лет
А тех умников бомжей никто не собирается искать , кто люки ..издит, или искать те пункты приема металла, куда они (люки) "ушли"? Думаю, не? Особенно важно вызвать по поводу халатности директора водоканала, который уж точно знает - ну чего именно там крышки не было и судить его за халатность..Дооо..И дело резонансное, и вид активной деятельности симулируем-изображаем.

Вверх
Старый 11.10.2013, 21:05   #10
Missisket

царство небесное ангелочку.Бедные родители..

Вверх
Старый 11.10.2013, 22:31   #11
Алинка-мальвинка

Сегодня целый день думал о пацане . Уже был случай в этом году. Аналогичная ситуация. Ничего не изменилось. Никто не думал там на месте в гамне утопить тех козлов которые устанавливали такую крышку и ответственных за колодцы у самого сын такого возраста. Как представлю, так плохо становиться

Вверх
Старый 11.10.2013, 23:26   #12
svd777

Царство небесное ребенку.

Вверх
Старый 12.10.2013, 00:34   #13
Liker

Цитата:
Сообщение от Fozzi_Spok
А тех умников бомжей никто не собирается искать , кто люки ..издит, или искать те пункты приема металла, куда они (люки) "ушли"? Думаю, не? Особенно важно вызвать по поводу халатности директора водоканала, который уж точно знает - ну чего именно там крышки не было и судить его за халатность..Дооо..И дело резонансное, и вид активной деятельности симулируем-изображаем.
думаю что выход тут только менять конструкцию люков, чтоб или крышку нельзя было снять или лучше заменить их на бетонные

Старый 12.10.2013, 00:49   #14
coinsss

Цитата:
Сообщение от Liker
думаю что выход тут только менять конструкцию люков, чтоб или крышку нельзя было снять или лучше заменить их на бетонные

или сделать так, чтобы красть/скупать эти люки было опаснее, чем ссать в лицо мэру...

Вверх
Старый 12.10.2013, 00:54   #15
Liker

Цитата:
Сообщение от coinsss
или сделать так, чтобы красть/скупать эти люки было опаснее, чем ссать в лицо мэру...
ну так приемки металла которых полно на улицах, во дворах, они и так не принимают люки. Был случай несколько лет назад в Харькове, вроде бы на Лысой горе или где-то в том районе, когда за ночь несколько десятков этих люков уперли. Ну так тож не бомжи понятное дело были, люди знали куда их везти, и думаю что в печь они пошли очень быстро.

Старый 12.10.2013, 01:09   #16
coinsss

Цитата:
Сообщение от Liker
ну так приемки металла которых полно на улицах, во дворах, они и так не принимают люки. Был случай несколько лет назад в Харькове, вроде бы на Лысой горе или где-то в том районе, когда за ночь несколько десятков этих люков уперли. Ну так тож не бомжи понятное дело были, люди знали куда их везти, и думаю что в печь они пошли очень быстро.
Если менты захотят, найдут в какую печь они пошли... а если сделают так, что туда пойдут те, кто унес, принял и заказал... а общественности это станет известно, то даже самый убаханный нарк будет обходить эти люки десятой дорогой

Вверх
Старый 12.10.2013, 08:27   #17
PaPanya

Цитата:
Сообщение от Liker
Да находятся при желании они аж бегом. Другое дело что приемка исправно отстегивает мусорам и никто ничего не видит. И провода принимают, и люки и все остальное запрещенное.

Я бы честно говоря первого в той яме утопил гниду участкового, а потом по нарастающей.............

Вверх
Старый 12.10.2013, 11:00   #18
Fatherless

Цитата:
Сообщение от Liker

Я свою дочку приучил не наступать на люки, как только она ходить научилась, ведь маленький ребёнок не в состоянии определить, насколько надёжно этот люк установлен. Знакомые смотрели на меня как на идиота, мол зачем так перебдивать?

Вверх
Старый 12.10.2013, 11:24   #19
elenkaakimova

Цитата:
Сообщение от Fatherless
Я свою дочку приучил не наступать на люки, как только она ходить научилась, ведь маленький ребёнок не в состоянии определить, насколько надёжно этот люк установлен. Знакомые смотрели на меня как на идиота, мол зачем так перебдивать?
да все учат, но где гарантия что ребенок всегда выполняет правило..... ужасно конечно, соболезнования семье, держитесь........

Цитата:
Сообщение от Liker
давали б за прием люков пожизненное - думаю все таки случаев снятия люков стало бы поменьше.......

Старый 12.10.2013, 11:41   #20
novag

(095) 579-49-56

Надеюсь что найдут.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости