• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьковская рукодельница создает цветы, которые выглядят, как живые

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195507
Харьковская рукодельница создает цветы, которые выглядят, как живые

25.06.2013 14:39

В домашних условиях она варит фарфор и превращает пластичную массу в орхидеи, ирисы, фиалки, ромашки, клематисы и розы. Каждый листок и стебель она выделывает часами, чтобы передать максимальную схожесть с настоящими растениями


photo_big.jpg


Виктория Соловьева по крупицам собирает одуванчик. Мастерица за час превращает в цветок мелкие кусочки фарфора.

Виктория Соловьева мастер: Это обычная глина, которая затвердевает на воздухе, ее не нужно запекать. Есть глина, которую нужно запекать, делают украшения из нее, а это просто: вот, уже готовую форму лепестка, цветка держит, когда она подсыхает - и все. Больше не требует никакой дополнительной обработки

Рассказывает, как два года назад увидела в интернете искусственные цветы, которые едва можно отличить от настоящих. Попробовала сделать первую розу и увлеклась.

Виктория Соловьева мастер: Вообще, я люблю рукодельничать, с детства, можно сказать, всегда что-то делала руками, и вот. Ну, увлекла меня лепка цветов

Виктория лепит цветы в мельчайших деталях. На лепестках прорисовывает каждую прожилку по живому образцу или картинке.

Виктория Соловьева мастер: Одуванчик можно сделать и в течение часа, а розу - два три дня, если сидеть с утра до вечера так, чтобы сделать ее во всех деталях. Есть цветы, которые я делала около месяца, ландыши, например: они маленькие, мелкие. Чем мельче цветок, тем тяжелее его делать

Сейчас у Виктории - около десятка искусственных растений. Свои орхидеи, ирисы, фиалки, ромашки, клематисы и розы мастерица пока называет тренировкой. В своем доме мечтает создать целый цветник, который не вянет.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а в новостях зачем?
люди мебель делают, дома строят...где новости о них?
 
Очень красиво! а Вы чтото заканчивали?где-то учились?Даете мастер-классы?
 
Назад
Зверху Знизу