AliExpress під час війни

шо-шо? схерали у них по столько) то что на сайте написано то долампочки, списывается только то что в долларах по курсу пб) по текущему курсу)))

Дык ПБ уже в виртуале вроде как не конвертирует ... аккурат с конца августа текущего года ;)
 
раньше было прикольно сертификаты 10-20-50-100$ кешбэк с них был 10% за покупку + еще 10% за что что купил хрень на али какуюто итого с 10$ верталось аж целых 2$ нахаляву.
А ща жмоты ссаные 5.5% платят...

Кешбек само собой. А еще у них купоны я постоянно ловил - бывало и по 10 долларов. Потом при покупке это дело вычиталось.
 
Дык ПБ уже в виртуале вроде как не конвертирует ... аккурат с конца августа текущего года
я всегда платил так карта универсал с нашими укробумажки -> купить на али , пб платит по курсу на данный момент покупки сумму которая написана на сайте в долларах, ни копейки больше, и через 3 дня и через 10 ничего не меняет в оплате, несколько лет уже точно так пользовался.

А палка там в настройках выбирает 1) конвертировать банком пб и 2) конвертировать банком пб и платежкой пэйпэл, вот там поставить галкина напротив конверт банком и все , больше лишних баксов снимать не будет,
 
Кешбек само собой. А еще у них купоны я постоянно ловил - бывало и по 10 долларов. Потом при покупке это дело вычиталось.
когда-то когда ввели баллы собери кота или одень жираф что-то такое было, я за полчаса насобирал себе 29 000 балов , а было так 1000балов = 10$ купон, но на след день я пожалел что еще часика 2 не позадротил, так как уже был болт дырку заштопали.
Частенько мне али подгоняло бонусные сертифы на 8 баксов тратятся от покупки на 8.01$
А так да год назад я на каждом товаре экономил аж до 35% с каждой покупки))) это с учетом кешбека 22% и купонами)
Но нет же твари блогеры на ютубе начали гундеть про этот хак, и доп % сразу же срезали за покупку сертификата, а потом и простой кешбек с 10% до 8.5 понизили, а через месяц до 5.5% теперь вот 5.5% стоит...суки,
 
я всегда платил так карта универсал с крадеными -> купить на али , пб платит по курсу на данный момент покупки сумму которая написана на сайте в долларах, ни копейки больше, и через 3 дня и через 10 ничего не меняет в оплате, несколько лет уже точно так пользовался.

А палка там в настройках выбирает 1) конвертировать банком пб и 2) конвертировать банком пб и платежкой пэйпэл, вот там поставить галкина напротив конверт банком и все , больше лишних баксов снимать не будет,

А вы ченить покупали вот в сентябре?
 
когда-то когда ввели баллы собери кота или одень жираф что-то такое было, я за полчаса насобирал себе 29 000 балов , а было так 1000балов = 10$ купон, но на след день я пожалел что еще часика 2 не позадротил, так как уже был болт дырку заштопали.
Частенько мне али подгоняло бонусные сертифы на 8 баксов тратятся от покупки на 8.01$
А так да год назад я на каждом товаре экономил аж до 35% с каждой покупки))) это с учетом кешбека 22% и купонами)
Но нет же твари блогеры на ютубе начали гундеть про этот хак, и доп % сразу же срезали за покупку сертификата, а потом и простой кешбек с 10% до 8.5 понизили, а через месяц до 5.5% теперь вот 5.5% стоит...суки,

Та шото смотрю со временем тока не айс с этими делами на али становится.
Жадность походу ...
 
Кешбек само собой.
вот столько кешбека выплатили ровно за год покупок, каждый месяц платили и так 3 акка.
Это с одного акка, была еще парочка)) В месяц кешбека до 1к$ доходило + около 100баксов экономия на скидках и купонах.
acaf2c.jpg
 
Жадность походу ...
длинноязыковые блогеры, та и народ с 20% кешбеком и кучами купонов, нехило так нанесли ущерб по прибыли али в течении года)))
Это ж платило али , а не продавец) и кешбек али платил аж с 2010года кажется, и так дохера уже)
 
вот столько кешбека выплатили ровно за год покупок, каждый месяц платили и так 3 акка.
Это с одного акка, была еще парочка)) В месяц кешбека до 1к$ доходило + около 100баксов экономия на скидках и купонах.
acaf2c.jpg

Прикольно! :клас:
 
длинноязыковые блогеры, та и народ с 20% кешбеком и кучами купонов, нехило так нанесли ущерб по прибыли али в течении года)))
Это ж платило али , а не продавец) и кешбек али платил аж с 2010года кажется, и так дохера уже)

Видать решило и али подэкономить денежек ...
 
Это чисто на друзьях заработал.
телефоны,шмотки,магнитолы,аксессуары заказывали, ну а я че типо кидайте мне ссылки я вам все закажу бесплатно:D
Всякие подарки родственникам + разная хрень по дому, и так далее в итоге за год и набежало столько.
 
Короче было время когда-то...)
Все лафа кончилась.
Это как с видеокартами было тот кто вовремя кинулся тот поднял деньжат.
100карт рх570 4-8гб можно было заказать за 600к + вернут 20% от покупки по определенной схеме и того 480к получалось, вот и эти 20% оплачивают труд человека который будет везти, а тут продать это все в одни руки можно было за 1 100 000 или поштучно вышло бы 1 500 000грн. И майнить не надо было в июне и июле.
 
шо-шо?)))
Явпервый раз такое вижу, вы следили хоть раз за движением средств в пб24?) Я следил, чот ничо такого не заметил ниразу за много лет)
Вот даже сейчас просмотрел взял на обум пару чисел и калькулятор, премножил отнял все сходится, кто вам такой бред сказал? Кстати после этого платежа прошло уже 2 недели.
Кстати из плюсов в сертификатах на али это моментальный возврат средств при выигранном споре или при отмене заказа. Только минус ограничили баланс этого счета в 700$ всего(((

Я не знаю, как именно это оформляется в пб24, но знаю точно, что так.
Фишка в том, что карточный счёт - это не то же самое, что реальный банковский счёт, на котором лежат деньги.
Единственное исключение - существуют чипованные карты, на которых реально лежат деньги, то есть прошиты внутри самой карты, и для операций с ней нет необходимости связи с банком. Как называются не помню, т.к. давно не слышал что бы кто-то ими пользоваллся. При утере не восстанавливаются.
А для обычных карт система примерно такая - даже при "круглосуточном" использовании фактически Вам доступны деньги заблокированные на основном счету. А это значит, что если у вас кредитный лимит + дебетные средства, скажем 10000грн., то использовать Вы можете эти 10000грн. круглосуточно. Но! В гривне!
А вот конвертация в валюту, отличную от валюты карты, будет произведена лишь в ближайший опердень и по курсу на этот день.
Исключение - если у Вас мультивалютная карта(была у меня такая от Райффайзен), либо если в день обмена и в день списания курсы совпадали.
Более того! Зная Приват, возможен вариант что елси курс инвалюты УПАЛ, то они положительную разницу не отразят!!! :D

А такое часто случается в понедельник. ТО, если Вы скажем совершаете транзакцию с пятницы по воскресенье, то Вам никто и не сообщит, что Вам причитается.
Как они мухлюют - ХЗ. Возможно, откладывают излишки на скрытый буферный счёт, и Вы о чудо! всегда в плюсе и у Вас там неведомо где накопилось пару штук баксов!
:D
Я не знаю. Только, как всем известно операции по реальнім банковским счетам в неоперационное время не проводятся(посмотрите на любом чеке дату валютирования - обычно после семнадцати часов она уже идёт следующим днём, а для выходных и праздничных дней - следующим банковским).
Знаете же такое понятие - "банковский день"?

Как-то так, примерно понятно? Операция конвертации не может быть проведена не в банковский день или не в операционное время. А в момент проведения операции курс может быть только сегодняшним, но никак не позавчерашним!
:D
По крайней мере так біло до недавнего времени. Мож какая революция произошла в БД?! :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу