Декрет, почему так, а не иначе?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
Декрет, почему так, а не иначе?

Одна моя знакомая практически до родов ходила на работу, после родов через пару месяцев я ее уже снова видел на работе, при чем в отличной форме. При чем работа у нее я бы сказал очень нервная. Напрашивается вопрос, почему большинство женщин ноют, что после рождения ребенка им надо как минимум дать звезду героя советского союза и на 10 лет сесть на полное мужеобеспечение с брульянтами и развлеконом.
 
Одна моя знакомая практически до родов ходила на работу, после родов через пару месяцев я ее уже снова видел на работе, при чем в отличной форме. При чем работа у нее я бы сказал очень нервная. Напрашивается вопрос, почему большинство женщин ноют, что после рождения ребенка им надо как минимум дать звезду героя советского союза и на 10 лет сесть на полное мужеобеспечение с брульянтами и развлеконом.

ну так разные роды то бывают :D я например маму перед тем как родиться капитально истязала :rolleyes: а вот друг мой вообще "вылупился" за 20 мин без какого либо дискомфорта :rolleyes: к тому же и детки разные бывают, ктото спокойный как удав, а другой верещит постоянно (а детский плач специально природой запрограмирован так чтобы его нельзя было проигнорировать, ибо от этого звука чокнуться можно), какие то детки болеют постоянно, а другие вообще беспроблемные :rolleyes: ктото 11 мес грудью кормит, а кто через 2 уже на смесях держит, так что да Буня, некоторым однозначно нужно медали выдавать :D хотя о чем это я, ты ж наверно просто пофлудить хотел :D
 
декрет вообще больше нужен ребенку, чем матери (если мать - здоровая женщина а не как большинство ^_^). А почему ноют ? Ну женщины же, что с них взять:D
 
ну так разные роды то бывают :D я например маму перед тем как родиться капитально истязала :rolleyes: а вот друг мой вообще "вылупился" за 20 мин без какого либо дискомфорта :rolleyes: к тому же и детки разные бывают, ктото спокойный как удав, а другой верещит постоянно (а детский плач специально природой запрограмирован так чтобы его нельзя было проигнорировать, ибо от этого звука чокнуться можно), какие то детки болеют постоянно, а другие вообще беспроблемные :rolleyes: ктото 11 мес грудью кормит, а кто через 2 уже на смесях держит, так что да Буня, некоторым однозначно нужно медали выдавать :D

согласна, а еще многое от самой дамы зависит, от характера) кому-то на работу побыстрее, а кому-то делать ничего не хочется, все на блюдичке подавай!
 
Одна моя знакомая практически до родов ходила на работу, после родов через пару месяцев я ее уже снова видел на работе, при чем в отличной форме. При чем работа у нее я бы сказал очень нервная. Напрашивается вопрос, почему большинство женщин ноют, что после рождения ребенка им надо как минимум дать звезду героя советского союза и на 10 лет сесть на полное мужеобеспечение с брульянтами и развлеконом.

А в чем собственно вопрос? Есть так, а есть иначе.... многое зависит от работы, от женщины.... от мужа:rolleyes:
 
Буня,при нервной работе молоко пропадает.И дите переходит на смеси по 80 грн банка,которой хватает на 4 дня.
Так что диллема- спокойная мама дома и грудное вскармливание или нервная на работе ,зарабатывает на смеси.(на няню,наверное папа ишачит)
 
А кто кормил грудью ее ребенка?
А кто нянчил его (ее)?
А кто гулял с ребенком?
 
Одна моя знакомая практически до родов ходила на работу, после родов через пару месяцев я ее уже снова видел на работе, при чем в отличной форме. При чем работа у нее я бы сказал очень нервная. Напрашивается вопрос, почему большинство женщин ноют, что после рождения ребенка им надо как минимум дать звезду героя советского союза и на 10 лет сесть на полное мужеобеспечение с брульянтами и развлеконом.

Подозреваю, что у Вашей знакомой как минимум:
- была дополнительная помощь (мама, бабушка, няня и т.п.)
- необходимость срочно вернуться на работу, а тут уже причины может быть много: от сохранения места(должности) до потребности в деньгах.

А, если на плечи хрупкой девушки ложатся все 200% ухода за новорожденным, при этом никто её не освобождает от прочих домашних забот (уборки, готовки, мытья посуды, выгула собаки и т.д.) то тогда да, брильянты, как минимум. :D
 
ну так разные роды то бывают :D я например маму перед тем как родиться капитально истязала :rolleyes: а вот друг мой вообще "вылупился" за 20 мин без какого либо дискомфорта :rolleyes: к тому же и детки разные бывают, ктото спокойный как удав, а другой верещит постоянно (а детский плач специально природой запрограмирован так чтобы его нельзя было проигнорировать, ибо от этого звука чокнуться можно), какие то детки болеют постоянно, а другие вообще беспроблемные :rolleyes: ктото 11 мес грудью кормит, а кто через 2 уже на смесях держит, так что да Буня, некоторым однозначно нужно медали выдавать :D хотя о чем это я, ты ж наверно просто пофлудить хотел :D

всё описанное не имеет продолжительность 10 лет. если ориентироваться на ваши высказывания, то года вполне достаточно

А кто кормил грудью ее ребенка?
А кто нянчил его (ее)?
А кто гулял с ребенком?

до 10ти лет?!:confused:
 
Буня, большинство сам высчитывал? :ги:
Те тетки, которые 10 лет после рождения ребенка ноют и требуют брульянтовую медаль - куры-дуры.
 
Одна моя знакомая практически до родов ходила на работу, после родов через пару месяцев я ее уже снова видел на работе, при чем в отличной форме. При чем работа у нее я бы сказал очень нервная. Напрашивается вопрос, почему большинство женщин ноют, что после рождения ребенка им надо как минимум дать звезду героя советского союза и на 10 лет сесть на полное мужеобеспечение с брульянтами и развлеконом.

:confused:А ребеночка она что в ясли сдала?:((Этож надо нужда какая.)Мне ее жалко.Женщину эту.И ребеночка еще больше.

так что да Буня, некоторым однозначно нужно медали выдавать :D хотя о чем это я, ты ж наверно просто пофлудить хотел :D
Думаю Буня хоте срач между работающими и не работающими мамашками разжечь!!!
 
Назад
Зверху Знизу