Притворство

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2007
Повідом.: 1667
Притворство

Вчера услышал хорошую фразу

Не люблю свадьбы, там все притворяются. Невеста притворяется девственницей, жених, что нашёл ту единственную и на всю оставшуюся жизнь, а родители, что любят друг друга.

Все мы в жизни притворяемся, иногда во благо себе, иногда во благо другим, а иногда просто, чтобы все отстали от Вас. Быть честным с самим собой, это конечно хорошо, это конечно правильно, но это и чревато тем, что никто тебя не поймёт и ты останешься один против всех. Так стоит притворять и в каких ситуациях?
 
это наш менталитет. что обязательно надо расписаться в центральном загсе, покатать и попоить гостей, которых видишь в большинстве в первый и в последний раз, снять дорогущий лимузин, влезть в долги, и потом хавать одну пшеную кашу в течении года, отдавая эти долги. Утрировано конечно но в целом..

хз.
Идеальная свадьба - для тех кто женится и выходит замуж. В церкви. Венчание. Потом уже... Все обряды. В этом есть что-то.
НО.
Расписались, в аэропорт, и подальше на пару недель отсюда.

Я думаю, притворяться не стоит. И если дружка выглядит лучше невесты, то ипать стоит ее. =) ггггггггггггггггггггггг

В целом же. Белое платье и бла бла бла больше как часть дани самому торжеству и ухаживанию - типа мы все можем и позволить тоже.
Но как по мне лично, лучше на большую часть бабла, которое тратится на само пиршество, потратить в более рациональное русло.
 
Вы либо не дочитали до конца стартпост, или всё буквально поняли.
 
Дв скажи уж прямо-не притворяйся: "нихера вы не поняли":-)
 
Вчера услышал хорошую фразу

Не люблю свадьбы, там все притворяются. Невеста притворяется девственницей, жених, что нашёл ту единственную и на всю оставшуюся жизнь, а родители, что любят друг друга.

Все мы в жизни притворяемся, иногда во благо себе, иногда во благо другим, а иногда просто, чтобы все отстали от Вас. Быть честным с самим собой, это конечно хорошо, это конечно правильно, но это и чревато тем, что никто тебя не поймёт и ты останешься один против всех. Так стоит притворять и в каких ситуациях?

Ты что, жениться перехотел?
 
Идеальная свадьба - для тех кто женится и выходит замуж. В церкви. Венчание. Потом уже... Все обряды. В этом есть что-то.
беееедные атеисты живут без идеальных свадеб:плачу:
 
Быть честным с самим собой, это конечно хорошо, это конечно правильно, но это и чревато тем, что никто тебя не поймёт и ты останешься один против всех
Потрясно. А честность с самим собой и честность с другими это одно и то же?
 
Ты что, жениться перехотел?

Зи, и ты сними? ©

Потрясно. А честность с самим собой и честность с другими это одно и то же?

Сударь, что то вы тут всё напутали.
Для тех кто в танке - если тебе человек не нравится, если не нравятся тебе его поступки и т.д., то честно будет сказать это, а не молчать и притворяться что тебе всё рано или вообще что это нормально и общаться как ни в чём не бывало. Где-то так.
 
Та ладно, ладно.
Чтобы больше не возникало таких вопросов - жениться не передумал, считаю дни до свадьбы, осталось уже не много, 38 дней.

В день моей свадьбы папа мне вывалил фразу типО : "Свадьба глупое мероприятие, а глупее всех на нем выглядит жених и невеста" вот такой вот милитари йуморок)
 
Для тех кто в танке - если тебе человек не нравится, если не нравятся тебе его поступки и т.д., то честно будет сказать это, а не молчать и притворяться что тебе всё рано или вообще что это нормально и общаться как ни в чём не бывало. Где-то так.

честно будет определиться, с чего это тебя так волнуют его поступки. а там видно будет, говорить что-нибудь или промолчать. как-то так :)
 
Ладно, вы меня не понимаете, потому что не знаете откуда всё это вылезло. Так вот. Сейчас начал смотреть сериал - Обмани меня. Фразу которую я привёл для примера, была сказана главным героем. В этом сериале есть ещё один герой - он говорит всегда правду, эдакая радикальная правда, говорит то что думает и не врёт. Вот я и подумал, что мы часто лицемерим, притворяемся что нам нравится тот человек, нравится что происходит во круг, и т.д. И это делает каждый, только в разной мере и в разных маштабах. Неужели нельзя без этого?
 
Hе люблю свадьбы, там все притворяются. Невеста притворяется девственницей, жених, что нашёл ту единственную и на всю оставшуюся жизнь, а родители, что любят друг друга.
...
Так стоит притворять и в каких ситуациях?
"Отворила дверцу, когда не смогла я сказать ему стоп, стоп, стоп"
Притворять - это про дверцу тоже чтоль?

С другими можешь ты не быть, но уж с собою быть обязан. Искренним.

Говорю об искренности, потому что человек считается честным, если говорит то, во что верит. Дело не в притворстве, а в том, что люди хотят верить: в любовь или ещё во что-то.

"Быть честным с собой" - это бессмыслица.
 
Сударь, что то вы тут всё напутали.
Я попутал??? Есть устоявшееся выражение "быть честным с самим собой". Означает "не обманывать себя", ёпта.

зы: свадьба это конечно обезьянник, но твоя "честность" это упёртая прямолинейность навроде (:баран:)
 
Ну эт ты загнул :), на свадьбе конечно сильно пара волнуется - естественно, но поверь, они очень счастливы, особенно когда у обоих первый брак ;).
Конечно, если они пожили вместе уже с годик и более, то острота события теряется немного, ну а по "залету" свадьба - это отдельная тема и очень увы распространенная.
Стоит - не стоит претворяться? Скажу иначе - одевать маски. Да, иногда стоит. Например когда у тебя прихеровейшее настроение но ты должен не показать виду близким - одеваешь маску какая по силам в данный момент. Тебя обманули, предали, использовали - одеваешь маску чтобы не увидел виновник как тебе хренова.
Ну собственно вот так где то :), приходится одевать, когда для близких а когда для себя ради.
Оно конечно лучше без них, но так трудно быть всегда открытым, искренним и естественным, что хочется иногда быть лучше чем есть а иногда казаться сильней чем можешь быть.
ЗЫ: Сержио, по поводу льстить, лицемерить или радикальная правда - чем человек слабей духовно, чем он меньше уважает себя как личность (но очень любит как объект потокания и сладострастия) тем он больше становится не самим собой, в ущерб своей целостности он выциганивает крохи которыми тешит себя и которые ему дороже своей чести (как то высокомерно получилось у меня изложение но примерно так).
 
или пояснить конкретнее?

честность допускает непредумышленное введение в заблуждение. то есть мошенничество исключается, но человек может сообщить другому неправду, в которую верит сам, и оставаться честным.
 
Вот я и подумал, что мы часто лицемерим, притворяемся что нам нравится тот человек, нравится что происходит во круг, и т.д. И это делает каждый, только в разной мере и в разных маштабах. Неужели нельзя без этого?

ну так попробуй без этого)

ведь :За себя, за себя, За себя, за себя, Каждая душа несет ответ, За себя... (с) старинная негритянская афро-американская песня:)
 
....
...Все мы в жизни притворяемся, иногда во благо себе, иногда во благо другим, а иногда просто, чтобы все отстали от Вас. Быть честным с самим собой, это конечно хорошо, это конечно правильно, но это и чревато тем, что никто тебя не поймёт и ты останешься один против всех. Так стоит притворять и в каких ситуациях?

Вы почти угадали. За исключением того, что если не притворяться - то вас точно скорее всего не поймут, и вы почти гарантированно останетесь один против всех.
"Проверено электроникой" (с)... Бля...
 
Назад
Зверху Знизу