CAM-модуль или отдельный тюнер: что выбрать под Xtra TV?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2007
Повідом.: 3932
CAM-модуль или отдельный тюнер: что выбрать под Xtra TV?

Собсна, появился телевизор LG 43LJ624V (у тестя), в котором есть DVB-S2, также, имеется старый тюнер OPENBOX S1, который вроде как под новые требования экстры уже не катит.

Как лучше в данной ситуации поступить, купить под Xtra TV отдельный тюнер или CAM-модуль в телевизор, ну или вообще пробить варианты с Viasat?

Сам я в теме спутникового ТВ полный нуб :збентежений: Заранее спасибо.

зы тарелка вот такая:

had2dc.png
 
купить под Xtra TV отдельный тюнер или CAM-модуль в телевизор, ну или вообще пробить варианты с Viasat?

этот вопрос из разряда, что лучше купить - двигатель или автомобиль целиком ? :)
можете конечно пробивать варианты с Viasat, подписать договор...и остаться без бесплатных каналов

XTRA TV в этом отношении более лояльная - будете платить только за их каналы... Но их каналы сейчас практически все на 9Е переехали и значит на ваш антенну нужно добавлять еще одну голову
 

мне уже говорили, пока не пойму почему так

можете конечно пробивать варианты с Viasat, подписать договор...и остаться без бесплатных каналов

так вот в чем дело

этот вопрос из разряда, что лучше купить - двигатель или автомобиль целиком ?

хотелось бы поменьше устройств, проводов, пультов, но экстра, при этом, сама CAM-модули не продает, использование сторонних разрешает, хотя гарантий работоспособности нет

XTRA TV в этом отношении более лояльная - будете платить только за их каналы... Но их каналы сейчас практически все на 9Е переехали и значит на ваш антенну нужно добавлять еще одну голову

а я думал надо просто тарелку повернуть :D
 
пока не пойму почему так

Договор с виасатом это вечная кабала, разорвать его потом очень трудно, остается платить им вечно, в общем то не малые деньги...

Поэтому договор с ними это слабое звено, но если его исключить из цепочи, то их каналы можно смотреть раза в четыре дешевле, правда нужен правильный подход и САМ модулем или древним ресивером не обойтись...

С XtraTV еще проще в этом плане.
 
Договор с виасатом это вечная кабала, разорвать его потом очень трудно, остается платить им вечно, в общем то не малые деньги...

Поэтому договор с ними это слабое звено, но если его исключить из цепочи, то их каналы можно смотреть раза в четыре дешевле, правда нужен правильный подход и САМ модулем или древним ресивером не обойтись...

С XtraTV еще проще в этом плане.

пойдем простым путем, CAM-модуль сегодня приехал, осталось голову для экстры прикрутить

значит на ваш антенну нужно добавлять еще одну голову

я там оставил на сайте лс, по поводу тонкой головы

b3ddfc.png
 
пойдем простым путем, CAM-модуль сегодня приехал, осталось голову для экстры прикрутить

Да дело хозяйское))

Глянул навскидку на их сайте 59 каналов = 129 грн в месяц.

Всего у них 63 канала. Если идти другим путем, то за 129 грн можно смотреть 2 - 3 месяца вообще все платные каналы со всех спутников, там что то от 400 каналов на понятном нам языке... за иностранные я даже не говорю.

Кому то 129 грн конечно не дорого, а кому то и 28 грн. говорят дорого...

Поэтому пути есть простые, сложные и оптимальные...
 
Всего у них 63 канала. Если идти другим путем, то за 129 грн можно смотреть 2 - 3 месяца вообще все платные каналы со всех спутников, там что то от 400 каналов на понятном нам языке... за иностранные я даже не говорю.

Ну а насколько это стабильный вариант? В том плане, что у меня доступ к этому оборудованию ограничен, и если что-то надо подстроить, то мне надо ехать в область, и ковыряться, а я еще и нихрена в этом не соображаю и разбираться времени нет.
 
Ну а насколько это стабильный вариант?

Лично я около восьми лет так смотрю. В основном стабильно. Да и большинство тех, кто тут общается так смотрят. Правда сейчас соблазн IPTV, но у кого тарелки ни за что не променяют.

Все мы начинали с бесплатных каналов, потом BISS кодировка, потом эму и шара, некоторые и оф. карты покупали.. У меня и САМ модуль триколора валяется выведенный и их карточка работает частично... Желание и немного денег и смотри - за вечер не переклацаешь каналы...
 
шару не предлагали?или iptv?
 

Только в моде на это, не более того... Некоторым не хватает компьютера (ноутбука) копаться в этой помойке (интернет, ютуб и т.д.) и они хотят в этом рыться еще и с помощью смарта на телевизоре и/или разных там приставок. Конечно, раз в несколько дней можно/нужно посмотреть какой нибудь свеженький фильм..., но только бездельникам нечего делать вечерами, а только выискивать всякие там ролики в интернете... Ну, а настоящее телевидение оно должно быть живое и работать в качестве фона, пока мы занимаемся домашними делами/хозяйством... Иначе человек превращается в зомби с пультом в руках и горящими глазами, выискивая разную хрень на ютубе... Проще к этому нужно подходить и главное с другой стороны...
 
Правда сейчас соблазн IPTV, но у кого тарелки ни за что не променяют.
одно другому никак не мешает:))) IPTV на Эдеме, доллар в месяц, но там есть отнюдь не все, и пара баксов на 1cent, по итогу цент забыл когда пополнял
 
Ну, а настоящее телевидение оно должно быть живое и работать в качестве фона, пока мы занимаемся домашними делами/хозяйством
Глупости.
Я или смотрю телевизор (ковыряюсь в интернете) или занимаюсь домашними (рабочими) делами. А совмещать одно с другим - башка набок поедет.
Совмещать телевизор с работой можно только если делаешь совсем уж тупую работу, где мозги не используются.

А вот это реальная вещь. Но только при наличии мощного канала доступа в интернет. Проблема только в том, что если хочешь нахаляву "без абонплаты" ;) , то придётся периодически лазить в интернете, выискивая свежие веб-ссылочки на трансляции и обновляя свой плейлист. Совсем как раньше со спутниковым ТВ, когда приходилось лазить по инету в поисках свежих ключиков, софткамов, вбивать руками в рессивер ключи.
На сейчас можно смотреть и дискавери с его разновидностями, и нешнл джеографик, и энимал планет, и ещё сотни разных каналов: интересных и не очень.
 
Назад
Зверху Знизу