Женщина должна готовить?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2007
Повідом.: 7054
Женщина должна готовить?

В названии темы использовала слово "должна" для сокращения... В дальнейшем, что бы избежать очередных криков "никто никому ничего не должен" предлагаю использовать формулировку "хотели бы вы что бы ваша девушка/жена готовила?"...

Чем навеяно... Пока ждала очереди в парекмахерской листала очередной глянец - Престиж, за апрель 2007 года... Думала найти интернет-версию, что бы выложить статью - не нашла...

Собственно смысл статьи... Молодой человек (ну не очень молодой, возраст был указан, точно не помню, где то 30-40 лет) проживший много времени в США и Германии рассуждает о том что мнение "путь к серцу мужчины лежит через желудок" устарело, и женщина не должна готовить... Сначала были рассуждения о женщинах зарабатывающих больше своих мужчин... тут спорить смысла не вижу... Далее пошли рассуждения о том что женщина должна завоевывать мужчину телом и умом... В общем девушки, следите за собой, а когда телом добьетесь, то на вашу стряпню уже никто не посмотрит... И вообще, "я лучше буду ужинать в ресторане, чем девушка будет пропахшая кухней" (почти дословно)... И вообще, автор статьи никогда не встречал семьи которые распались по причине того что жена не умела готовить, и если такие есть, то их можно смело заносить в красную книгу... Там еще были ссылки на Клеопатру, и на то что стряпню (если таковая есть) Джулии Робертс и Бритни Спирс он бы не рискнул пробовать...

В общем вы согласны с мнением этого молодого человека или нет?
 
Мне бы хотелось, чтобы девушка готовила. Просто хотя бы для разнообразия.
Да и идеи заканчиваются..

Вот сегодня разморозил мясо, а что из него готовить- не знаю.. всё уже надоело :( А был бы в этом вопросе надёжный партнёр рядом- подсказал бы.

А может рыбки пожарить, как думаешь? :rolleyes:
 
А может рыбки пожарить, как думаешь? :rolleyes:
нынаю... дело вкуса...
А на счет мяса... оно то хочется чего то с переподвыподвертом... но если постоянно чего то этакое то иногда и чего-то обычного простенького хочется...

А вообще, как ты считаешь, нужно ли подобные статьи печатать в глянцах?
 
Останнє редагування:
А вообще, как ты считаешь, нужно ли подобные статьи печатать в глянцах?
Конечно нужно.. Во время посещения туалета читать Гётте как-то даже неприлично :D

А приготовлю я наверное обычное жаркое.. с луком и картошкой.. Лук ещё со сметаной и мукой немного обжарю.. Как раз мясо довольно жирное.. Должно хорошо получиться.. :rolleyes:
 
Конечно нужно.. Во время посещения туалета читать Гётте как-то даже неприлично :D
Не, ну то понятно что ты, например воспринимаешь глянец как развлекаловку и что бы посмеятся... Но ведь у подобных журналов достаточно большая аудитория не "смеющихся", а именно тех кто подобную литературу воспринимает в серьез, следуют советам и т.п... Насколько подобне мнение уместно с учетом этой самой "внушаемой" аудитории...
А приготовлю я наверное обычное жаркое..
Вот видишь как все просто :D
 
Но ведь у подобных журналов достаточно большая аудитория не "смеющихся"...
Ну конечно.. На том современная журналистика и держится.. Одни взахлёб читают о расчленённых трупах, вторые- о выращивании кактусов, третьи- о лечении паранойи в домашних условиях, четвёртые- о рецептах от Бритни Спирс...
Ну так пусть читают себе.. Чем они виноваты, что такие вот у них интересы?
 
женщина не должна готовить.

Но на той женщине, которая не готовит, я не должен жениться :)
 
В названии темы использовала слово "должна" для сокращения... В дальнейшем, что бы избежать очередных криков "никто никому ничего не должен" предлагаю использовать формулировку "хотели бы вы что бы ваша девушка/жена готовила?"...

Чем навеяно... Пока ждала очереди в парекмахерской листала очередной глянец - Престиж, за апрель 2007 года... Думала найти интернет-версию, что бы выложить статью - не нашла...

Собственно смысл статьи... Молодой человек (ну не очень молодой, возраст был указан, точно не помню, где то 30-40 лет) проживший много времени в США и Германии рассуждает о том что мнение "путь к серцу мужчины лежит через желудок" устарело, и женщина не должна готовить... Сначала были рассуждения о женщинах зарабатывающих больше своих мужчин... тут спорить смысла не вижу... Далее пошли рассуждения о том что женщина должна завоевывать мужчину телом и умом... В общем девушки, следите за собой, а когда телом добьетесь, то на вашу стряпню уже никто не посмотрит... И вообще, "я лучше буду ужинать в ресторане, чем девушка будет пропахшая кухней" (почти дословно)... И вообще, автор статьи никогда не встречал семьи которые распались по причине того что жена не умела готовить, и если такие есть, то их можно смело заносить в красную книгу... Там еще были ссылки на Клеопатру, и на то что стряпню (если таковая есть) Джулии Робертс и Бритни Спирс он бы не рискнул пробовать...

В общем вы согласны с мнением этого молодого человека или нет?


Может готовить, а может и неготовить. Но лучше чтобы умела и могла подменить если самому надоело готовить, или нет времени. Короче, не проблема это, а статья обыкновенный наполнитель глянца между рекламами :D.

Но один момент интересный.... действительно не знаю ни одного случая, что люди расстались из-за того, что женщина не готовила. Возможно у меня выборка случаев просто некачественная.:D
 
А мне по барабану :) Я всегда себе приготовлю все, что мне в голову придёт и никогда об этом своих подруг просить не буду (и жену будущую, если таковая появится). То есть если захочет - пусть готовит, нет - значит нет. Люблю, когда мне какую-то вкусняшку приготовят не ради вкуса (ибо неприхотлив до безобразия, кроме мяса), а ради внимания и заботы ;)
 
автор статьи никогда не встречал семьи которые распались по причине того что жена не умела готовить
вполне понятно, что не встречал.
вряд ли такие семьи существуют...
а если и существуют, то, вероятно, составляют мизерный процент.

это ж надо быть совсем "тавой", чтобы развестись исключительно из-за вопроса приготовления пищи...:confused:
В общем вы согласны с мнением этого молодого человека или нет?
саму статью не видела, но из описания показалось, что автор ее приравнивает понятия "не должна готовить" и "должна не готовить":confused:
если так, то не разделяю его мнения.

ЗЫ: в мое понимание "заботы" - среди прочего - входит приготовление пищи для любимого человека.
причем я понимаю это не столько прямо "обязанность", как таковую...а скорее как желание что-то для него сделать, таким образом проявить свою заботу...будь то что-то "с подвыподвертом", либо же наоборот - незамысловатое (но которое пришлось как нельзя кстати в конкретный момент).

ЗЗЫ: как по мне, уж лучше пусть дама вообще не умеет даже воду подогреть...и пара находит ильтернативные варианты питания, но отношения нормальные...
чем задолбанная бытом тётко будет готовить мужу каждый день, (воспринимая это как обязанность) с мыслями/словами - "да чтоб ты подавился, сволочь, как же я устала от тебя и этой готовки":незрозумію:

это конечно крайности.
при нормальном раскладе приготовить еду для любимого человека - никогда не будет напрягом, имхо.:)
 
+1 Я даже борщ научилась готовить :rolleyes:
А у меня сейчас ТАКОЕ жаркое.... ммммм.... пальчики оближешь :D Я ещё в соус магазинной салсы добавил ради эксперимента... Эксперимент удался.. Жаль, я попробую только завтра (ну.. я соуса немного попробовал, пока готовил.. чтобы знать, что получается).. Малые уплетали, я чуть слюной не подавился!
 
Вообще странное деление на мужчина/женщина. Мне кажется, что каждый нормальный человек должен иметь навык приготовления еды. Командировки, разводы и прочее никто не отменял. И сидеть голодным или питаться полуфабрикатами - это неуважение к самому себе. Ну а кто будет готовить - это уже вопрос внутрисемейный. И решается самыми разными способами.
Я вот редко готовлю, хотя и умею. И вопросом закупки продуктов заморачиваюсь крайне редко. зато очень люблю когда мы на кухне вдвоем что-то делам. Получается быстро, слаженно, вкусно. Ну и подсказать, показать, посоветовать всегда могу.
 
И сидеть голодным или питаться полуфабрикатами - это неуважение к самому себе.
Ты знаешь.. а мне реально лень самому себе готовить :( Я когда пару месяцев один был (мои отдыхали), я именно полуфабрикатами и питался. Накупил в магазине пельменей, колбасы и блинчиков с мясом, загрузил этим морозольник и так и жил пару месяцев..
Зато похудел.. одному и есть тоже скучно :D
 
задолбанная бытом тётко будет готовить мужу каждый день, (воспринимая это как обязанность) с мыслями/словами -
"да чтоб ты подавился, сволочь, как же я устала от тебя и этой готовки"

" - Дорогая, а как назывется этот салатик ?
- Этот салатик называется "ЖРЫ МОВЧКЫ !!!"
:D

( реально услышано в одной знакомой семье )
 
Ты знаешь.. а мне реально лень самому себе готовить :( Я когда пару месяцев один был (мои отдыхали), я именно полуфабрикатами и питался. Накупил в магазине пельменей, колбасы и блинчиков с мясом, загрузил этим морозольник и так и жил пару месяцев..
Зато похудел.. одному и есть тоже скучно :D

Понимаю, сама такая. Правда, когда жила сама, то вообще бутербродами одними питалась (потом привет больничка).
Но если уж раз в месяц и готовила, то в таких объемах, что приходилось звать друзей на обеды - нужно было что бы это кто-то съедал.
 
ну...
если она неготовит
не убирает
не занимается хозяйством
не зарабатывает, а тратит


проще завести собаку (шоб облизывала по утрам и поговорить) и пАдружку в в другом районе (шоб лень было каждый день ездить)
и все довольны

а по сабжу

каждый получает то, к чему стремится
и если мужнино бабо не готовит, то это не потому что не умеет, а потому что есть возможность так поступать
тбо один мужик уси-пуси и возьмет на себя обязанность, а другой слегка применит воспитательные меры по ребрам

и сразу наступит понимание

ЗЫ
недавняя тема Ангереда ИМХО тому подтверждение
часто разделение обязанностей идет негласно, а исодя из этого "если я неготовлю а он молчит значит его все устраивает"

говорить надо
ну или по ребрам

для пониманийа
 
ИМХО женщина ДОЛЖНА УМЕТЬ готовить! В нашей стране, где большинство населения не может позволить себе каждый вечер ходить в рестораны это обязательное условие. А вот заниматься приготовлением пищи каждый день лучше поочереди, чтобы не надоедало или в месте, так быстрее:) Мужчины конечно лучшие повара, чем женщины, но я лично знаю только одного, который готов заниматься готовкой каждый день, но у человека это что-то вроде хобби. А некоторых мужчин лучше вообще на кухню не пускать, только грязь разведут или разобьют что-нибудь.:D
 

ИМХО мужчина ДОЛЖЕН УМЕТЬ готовить! В нашей стране, где большинство населения не может позволить себе каждый вечер ходить в рестораны это обязательное условие. А вот заниматься приготовлением пищи каждый день лучше поочереди, чтобы не надоедало или в месте, так быстрее:) Женщины конечно лучшие повара, чем мужчины, но я лично знаю только одну, которая готова заниматься готовкой каждый день, но у человека это что-то вроде хобби. А некоторых женщин лучше вообще на кухню не пускать, только грязь разведут или разобьют что-нибудь
 
Назад
Зверху Знизу