Нет спасения от похудения.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2005
Повідом.: 32
Нет спасения от похудения.

Худеть или нет? :confused: на дворе уже УРРА! Весна, а значит пришло время оглянуться вокруг внимательно взглянуть на себя в зеркало,осознать что зима не прошла даром и сказать себе::) Время худеть дорогая!!!

Что там скрывать(ха-ха-ха) «быть в теле» сейчас быть не модно, и если шубы –дубленки позволяли нам скрывать набранные лишние килограммы, то весенняя погодка и сезонный гардероб ставят нас перед фактом: Хочется быть стройнее, пластичнее а значит и красивее)):-)

Есть мнение, что во всем виновата высокая мода. В 70-е годы прошлого века дизайнеры одежды осмелели и захотели видеть на показах не «женщин»(речь идет о типе фигуры, а не о существе определенного пола),но, скажем так, милых сердцу «мальчиков».По подиумам и по экранам телевизоров заковыляли девушки с телами, неприятно напоминавшими старшему поколению ужасы голодных военных лет, зато впечатлившими тянущуюся ко всему новому молодежь.

Журналы и телепередачи кричат во всю: «НАДО ХУДЕТЬ!»:диявол: Кажется, стоит только похудеть, как тут же наладиться личная жизнь и карьера начнет развиваться по принципу ускоренной перемотки вперед.

Поделитесь опытом, как приводите себя в порядок к весенне-летнему сезону? Или вам это не нужно вы всегда в одном весе и выглядите несмотря ни на что отлично!
Или вы изнуряете себя диетами? Занимаетесь спортом? А может вы считаете что все эти похудения ,диеты и все с ними связанное просто глупости, и не стоит отвлекаться на такие мелочи как вес? И главное: а все-таки, худоба нынче в моде?
 
Из журнала? Что-то такое читала недавно...
Главное не худоба, а пропорциональное тело. Подтянутое и без жировых складок. Но это не значит, что ты должна быть очень худой.
Диеты не очень полезны. По крайней мере если ты их выбираешь по советам подружек и модных журналов. Такие вопросы нужно решать с диетологом, да и то в том случае, если у тебя действительно проблемы с весом, а не просто пара лишних кг на бедрах. Питание должно быть полноценным. А то многие считают, что если в продукте содержатся жиры, то они обязательно отвиснут на заднице. Не все жиры откладываются, это во-первых. А во-вторых, организму нужны и белки, и жиры, и углеводы. Достаточно отказаться от сладкого, всякой выпечки, копченостей - и желудку с печенью легче, и фигура в норме. (Хотя я не могу себе во всем этом отказывать :( :))
Производители всякой химии для похудения как раз наживаются на лентяях, которые хотят лежать на диване, есть торты и при этом худеть. Так не бывает. По крайней мере без вреда для организма.
Так что не ищите легких путей :)
Лично я занимаюсь спортом. Правда не только в весенне-летний сезон. И не для похудения.
 
Киця сказав(ла):
Худеть или нет? :confused: на дворе уже УРРА! Весна, а значит пришло время оглянуться вокруг внимательно взглянуть на себя в зеркало,осознать что зима не прошла даром и сказать себе::) Время худеть дорогая!!!
Что там скрывать(ха-ха-ха) «быть в теле» сейчас быть не модно
ну это смотря насколько в теле, мощи спросом тоже не пользуются))

Киця сказав(ла):
Журналы и телепередачи кричат во всю: «НАДО ХУДЕТЬ!»:диявол: Кажется, стоит только похудеть, как тут же наладиться личная жизнь и карьера начнет развиваться по принципу ускоренной перемотки вперед.
ой как все печально(((
чтоб наладилась личная жизнь надо любить себя такой какая есть и все будет замечательно, дело ведь не в лишних пяти килограммах, а в том насколько они мешают тебе жить.

Киця сказав(ла):
Поделитесь опытом, как приводите себя в порядок к весенне-летнему сезону? Или вам это не нужно вы всегда в одном весе и выглядите несмотря ни на что отлично!
Или вы изнуряете себя диетами? Занимаетесь спортом? А может вы считаете что все эти похудения ,диеты и все с ними связанное просто глупости, и не стоит отвлекаться на такие мелочи как вес? И главное: а все-таки, худоба нынче в моде?
заниматься спортом и ограничивать себя в еде надо ведь не только весной, а на протяжении всего годя, ведь просто так за неделю-две лишний вес никуда не денется
 
Я изменяю свой образ питания - и не только к весне, а навсегда, с прошлого лета. Копчености, колбасы, сладости, жареное, жирное - я даже не покупаю (и тянет редко-редко), покупаю простые продукты - что гораздо полезнее - мясо, птицу, рыбу, овощи, крупы. Майонез редко - и то 25% жирности. Шоколад - черный...и мало :), всякие вкусные чаи - к ним сладкое не катит.

Спорт это хорошо - но если вы в меру подвижны, часто ходите пешком и вообще активны - то не надо 3 раза в неделю ходить на тренировки, чтобы хорошо выглядеть...
Я например ненавижу кардионагрузки...я люблю йогу..калланетику (вот еще жду бодифлекс!)- и заниматься мне комфортно дома, потому что оплаченные тренировки я буду все равно пропускать....для меня абонемент не стимул.

А вообще - главное чтобы Вам в себе было комфортно! Потому что при весе в 70-80 кг..с красивыми округлостями.... - можно выглядеть гораздо лучше, чем если похудеть до 55. Например, Маша Ефросинина - была такая неординарная - стала совсем обычная.....
Мне еще например нравиться Ольга Герасимьюк, Ева Польна - полнота их только украшает.
и вообще - вся прелесть в разнообразии!
 
Я всю жизнь жрала все подряд и не поправлялась :) сейчас решила на всякий случай спортом заняться...на перспективу. Так послушаешь девушек в спортзале - таких радостей себя лишают :( Тортик чуть ли не раз в год - на День Рождения едят. наверное, если бы я толстой была, по плюнула бы на все эти моды, но не отказала бы себе в куске торта :)
 
:)
посмотрю что ты скажешь лет через 7, если будешь жрать все подряд.
Всю жизнь - это всю юность...если не детство....(судя по возрасту в профиле).

Да чем там - радости лишают....зато я как гляну в спортзале вокруг - есть тааакие...девочка, 16 лет..заканчивает школу - вес 85 кг, рост 160 см...и так она поправилась за 1,5 года...лопает все подряд и без меры. Так что ей уж точно - торт только на ДР!
Если бы с рождения была толстой, может быть и плюнула....а если набирают после родов...или просто с возрастом - то это же обидно, что раньше могла ходить в короткой юбке - а сейчас не может. Как по мне - то мне лишние кг (5) - ооочень мешают, прям мне тяжело и все...и неудобно....и опять таки одежда не налазит))...но это временное явления
 
Останнє редагування:
Ну знаешь, далеко не все мои ровесницы стройны и изящны. Так что дело не в возрасте. Сама же говоришь про 16 девочку 85 кг весом...
Просто есть люди склонные к полноте, а есть не склонные.
Мама только последние несколько лет начала следить за питанием, а раньше тоже особо себя не ограничивала. И то, в моем возрасте она полнее была.
И я не говорю, что БЕЗ МЕРЫ ем...хоть и все подряд. Я лучше лишний раз в спортзал схожу, чем откажусь от всякой вкуснятины. В жизни и так мало приятного ;)
Не думаю, что на толстой женщине длинная юбка смотрится намного лучше, чем короткая. Юбки короткие и сейчас особо не ношу. А для женщин после 30-35 это даже не очень прилично-носить мини.
 
Так я ж не о тебе - это я в общем про 18-20 летних
Так я о том, что после 25 кг набираються..блин..ну прям из воздуха..вроде все как всегда - а их все больше и больше....и это не мое мнение - а это факт.

Вот то то и оно, что и длинная плохо смотриться, так что лучше от торта все-таки отказаться)))....

Про мини после 35...)))..скажи это моей свекрови - которая в 38 выглядит на 28 (и лицом и фигурой и кожей) - а все почему?..потому что следит за питанием..занимаеться гимнастикой...
 
Останнє редагування:
Marla Zinger сказав(ла):
Так я ж не о тебе - это я в общем про 18-20 летних
Так я о том, что после 25 кг набираються..блин..ну прям из воздуха..вроде все как всегда - а их все больше и больше....и это не мое мнение - а это факт.

Вот то то и оно, что и длинная плохо смотриться, так что лучше от торта все-таки отказаться)))....

Про мини после 35...)))..скажи это моей свекрови - которая в 38 выглядит на 28 (и лицом и фигурой и кожей) - а все почему?..потому что следит за питанием..занимаеться гимнастикой...


;) Полностью согласна с Марлой.

:-) Иногда наблюдаю за полными дамами в общественном транспорте. Сначала кажется что они намного старше своего настоящего возраста. ИМХО: все же лишние килограммы добавляют годы….Но я говорю не про просвечивающиеся косточки через кожу, а про тех кто кушает все подряд , ни в чем себе не отказывает)) посему увеличивается в своих объемах кардинально .
Просто не всем повезло родиться с отличным обменом веществ, да и дорогу в спортзал среднестатистическая дама явно не знает.
:клас: На мой взгляд выход один: действительно следует внимательно следить за своим рационом, если конечно есть желание хорошо выглядеть. И опять же: каждый выбирает для себя !
 
а я почти не ем мучное, сладкое и вообще ем то что хочет мой организм (кстати ,организм, оказывается, знает, что именно ему сейчас нужно и не требует тонны сладкого и газированного:)), плюс аэробика 2 раза в нед. и бадминтон 1-2 раза в нед. ну и прогулки конечно :) тем более ,что сейчас тепло, солнце светит, так и хочется пройтись, погулять :)
 
Молодец! )))...
Я вот тоже - как то вообще не могу пить сладкие газировки...хотя раньше за милую душу...
 
Я как раз из тех, кто успел "запустить" себя. Уже два года борюсь с последствиями, сбросила 20 кг и очень четко поняла - следить за своими объемами нужно в любое время года и при любом настроении. То, что многие говорят: "Ой, за зиму наберу пару килограммчиков, потом к лету их сброшу" - да не сбрасывается.
Поэтому - спортзал (аэробика), на работу/с работы - пешком (благо, расстояние позволяет), стараюсь не есть после 18.00, время от времени - диета (точнее, не совсем диета, скорее, система питания, поскольку от "быстрых" диет давно отказалась)
 
Не есть после 18-00 - это кому как. Если я сова, то ложусь спать в 12 -1 ночи и ужинаю в 22 часа. Зато завтрак у меня частов в 11-12 утра. Просто нужен перерыв в еде. Никакого магического 18-00 не существует, все индивидуально.
 
Как-то африканскому шаману показали три фотографии - худенькой, средней и упитанной женщины. Он ткнул пальцем на пОлную и сказал "здорОва, а остальные две чем-то болеют". Вот так.
 
мдя
я о похудении могу рассказать очень много, ну оочень...
и знаю, как этоделается и знаю, чем это грозит.
сейчас этапроблема опять стоит передо мной
самое интересное - сейчас я поправляюсь действительно непонятно от чего, ибо ем мало и слежу за питанием...а физически я каждый день тружусь, причем так, что некоторые и спортзале так не работают. не помогает...
 
Диета - это не ограничение себя "три корочки хлеба и ни грама больше". Это сбалансированное питание. Т.е. сочетание продуктов должно давать оптимальное количество элементов, нужных организму. Проблемы начинаются, когда что-то поступает с избытком. И не обязательно жир. Я вот за последние 2 года накопила лишние сантиметры из-за любви к молоку.
Поэтому лучше не переводить себя исключительно на питание воздухом, а лишь снизить наполнене тарелки и отправиться спортом заниматься.
Да, к лету килограммы не скинуть, зато можно убрать сантиметры за месяц, занимаясь бодифлексом например. Но если прекратить занятия - сантиметры возвращаются быстро. Проверено.
 
Останнє редагування:
poni сказав(ла):
мдя
я о похудении могу рассказать очень много, ну оочень...
и знаю, как этоделается и знаю, чем это грозит.
сейчас этапроблема опять стоит передо мной
самое интересное - сейчас я поправляюсь действительно непонятно от чего, ибо ем мало и слежу за питанием...а физически я каждый день тружусь, причем так, что некоторые и спортзале так не работают. не помогает...
Ната - я тебе подскажу - пифо ;)
 
Я вот тоже пришла к выводу, что за собой следить надо круглый год. Я вот стараюсь не есть, когда не хочется, а если есть, то не много.
После 18 не есть редко получается, т.к. в это время только работа заканчивается и домой приходишь голодный. Но стараюсь в это время есть всякие салатики, зимой - квашеную капусту, а сейчас совсем разнообразие пошло. Ну и еще 3 раза в неделю спорт.
Вот правда от сладкого отказаться не могу. Правда недавно читала исследования, оказывается, что интеллектуальный труд обуславливает усиленное потребление глюкозы, т.к. работает в основном один мозг.
Вот почему, совсем от сладкого отказываться нельзя.
По этой же причине вставая из-за компьютера после восьмичасового рабочего дня - есть хочется неимоверно. Хотя реально организму такого количества пищи не нужно.
 
poni сказав(ла):
самое интересное - сейчас я поправляюсь действительно непонятно от чего, ибо ем мало и слежу за питанием...а физически я каждый день тружусь, причем так, что некоторые и спортзале так не работают. не помогает...
Если дело все таки не в пиве и видимых причин для набирания лишних килограмм нет, то стоит обратиться к врачу.
 
dimas сказав(ла):
Ната - я тебе подскажу - пифо
Димка, я его не часто пью, просто так уж выходит. что когда ты меня видишь - вот как раз тогда я его употребляю, а так, я его и ранее пила и ничо
Leksi сказав(ла):
Если дело все таки не в пиве и видимых причин для набирания лишних килограмм нет, то стоит обратиться к врачу.
Вот и думаю...

Всем, кто хочет похудеть с помощью диет. Главное - при этом есть по 5-6 раз в день. Просто за прием пищи считается даже чашка чая. Ни в коем случае нельзя есть редко - желудку капец. Проверено на себе.
 
Назад
Зверху Знизу