подскажите какое из двух предложений лучше (ГБО4)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2015
Повідом.: 1111
подскажите какое из двух предложений лучше (ГБО4)

созрела на Газовое, и время есть и денег поднакопила.
Авто Рено символ-клио 2005 v1,4 8 клапано

предлагают следующее
предложение #1
за 7900
2015-05-13_15-44.jpg



предложение #2
или за 230евро + установка 1500-1700 грн.
bo-4-go-pokoleniya-s-ballonom-opt-roznitsa-_rev026.jpg

2015-05-13_15-45_STAG.jpg




подскажите автолюбители кто в теме - что лучше из двух выбрать?

заранее благодарна за ответы
 
тоже где встречала плохие отзывы по GreenGas но не уверена какая марка и пр.

знакомая на работе на такой же машине как у меня ездит. и поставила газовое Tomaseto и нее сейчас выходит 1 км - 75-80 коп. по городу.
а У меня заправляясь 92 по 19 грн - 1,6грн. за 1 км.
Ровно в два раза разница..
 
второй комплект лучше
но в установке гбо самое главное прямые руки
погуглите отзывы про установщика перед установкой
 
Stag эт печаль тоска, я б ваще его не ставил, ну и форсы нужно поменять.
 
Stag эт печаль тоска, я б ваще его не ставил, ну и форсы нужно поменять.
на этом месте должен быть пост о капиталке движка после гбо и о его взрывоопасности :D
стаг стоит наверно процентов на 80 газированных корчей
любой газовщик его видул и хоть примерно представляет шо воно таке
если установка гбо не есть целью выебнуться знаниями с интернета, а простой и беспроблемный сервис то стаг самое то
ну и форсунки валтек вроде как бы тоже ничо
народ ездит и не жужит
 
второй комплект и не заморачиваться,-обслужит и настроит любой газовщик.Валтек хоть и хают но поголовно ездят на нем.поставив другие форсы экономнее не будет, а учитывая некоторые так и вовсе затратнее ибо фильтр с отстойником сам по себе дороже и его фильтрующий элемент тоже чучка дороже.
 
стаг стоит наверно процентов на 80 газированных корчей
Ну так все просто, дешево:клас: но не сердито.:D

а простой и беспроблемный сервис то стаг самое то
А с этого места поподробнее плЗ. Я эт предложение впервые слышу.:)
форсунки валтек вроде как бы тоже ничо

Я про Грины говорил, хотя вальтек от них недалеко ушел.
 
Форсунки нужны с быстрым откликом. Чем быстрее их реакция - тем лучше т.к. момент открытия закрытия форсунки будет совпадать с циклом искроподачи и фазами клапанов. У меня Хана, но сейчас говорят о множестве подделок. Производитель вариатора хвалил форсунки Барракуда.
Вариатор опережения зажигания увеличивает стоимость ГБО гривен на 800 но продлевает жизнь выпускным клапанам и незначительно снижает расход при увеличении мощности за счёт более оптимальных условий сгорания топлива в цикле.
Что точно не нужно брать это разборные форсунки (Вальтек и т.д.) т.к. просверлить отверстие дрелью вручную с заводской точностью не возможно. Чтобы не нужно было регулярно посещать для настройки-подстройки ГБО с этими форсунками мастеров.
Есть мозги поддерживающие ОБД коррекцию УОЗ (Угла опережения зажигания). Но это точно не стаг 4.
И руки установщиков также важны. Впрыск газовоздушной смеси нужно подавать как можно ближе к камере сгорания, а не все установщики любят неудобные места для засверливания отверстий под шланги подачи газа. И корявость/ небрежность при установке также приводит к перетиранию и замыканию какого либо проводка под капотом, и как следствие к проблемам в последующей эксплуатации.
Ну и сразу покупать докатку-запаску в багажник т.к. не смотря на довольно немаленький объём багажника у симбола полноразмерное колесо там явно лишнее.
не знаю как в симболе, но для полного счастья иногда требуется установка эмулятора датчика уровня топлива для правильного отображения остатка топлива в баке и эмулятора лямбдазонда, чтобы не ездить с чеком на торпеде.
У меня в ситре ц 4 если бензина меньше чем 3/4 бака уровень топлива при езде на газу падает и загорается лампочка отсутствия топлива при половине бака. Ну и чек горит на газе и тухнет после 100-120 км пробега а бензине.

ниже немного про обд коррекцию

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Некоторые марки газомозгов подерживают функцию ОБД коррекции. Газомозги подключившись через диагностический ОБД разъём к бензомозгу берёт данные различных датчиков(в частности лямда зондов) и согласно их показаниям корректирует топливную смесь, динамически изменяя её приближая к показателям бензиновой смеси. Грубо говоря если влом возится с ручной корректировкой топливных карт, включают ОБД коррекцию и она сама подстраивает топливные катрты. Большинство опытных газовщиков утверждают что ручным способом карты подстраиваются более точно.

У меня стоит газомозг Zenit Pro OBD, для его настройки используется родной софт ZENIT PRO 1.61. Есть шнурок и немного знаний по его настройке, почемуб не по экспериментировать, к тому же там по сути нет ничего сложного.



С активированной ОБД коррекцией откатал пару баков по трассе. Бака хватало на 440-447км пробега. Если верить что в 42л бак с отсекателем на 80% влазит максимум 34-36л, то расход по трассе получается 7.70-8.20л (автомобиль гружонный по самое немогу, средняя скорость 90-100км\ч). Но при этом в бак умудрялись заливать по 40.6-41л, и это даже не до отсечки, а просто просил заправщиков остановить подачу на ровной сумме, по этому сложно сказать какой всё же расход с вкл. ОБД коррекцией. Кстати вариатор на этот период был отключен, на 0333333333 желаемого результата не было, а машину при этом дёргало.



Сегодня снова подключил вариатор, залил альтернативную прошивку hmel_602shir_(cm3), с ней машина перестала дёргатся при полном отпускании газа, выставил углы 0666666666, отключил ОБД коррекцию(после отключения ошибки больше не лезли) и по новой в ручную накатал бензиновую и газовую карту. Покатаюсь пару дней подкоректирую более точно модель газовой карты, ну и за одно выкатаю бак чтоб можно было сделать пару заправок скажем на 50грн. чтоб уже наверняка узнать свой расход.



Кстати когда накатывал карты, сперва бензиновую, естественно на бензине, а после газовую, само собой на газу :), то очень хорошо ощутил как на газу машина разгонялась значительно резвей чем на бензине. Вот вам и первый плюс вариатора.
 
Останнє редагування:

Название хуевое, не звучит.:D

Зы: среднестатистическое польскокитайское г... Не на всех "моторах" нормально настраивается, соответственно глючная эксплуатация обеспечена. За Эти бабки Есть тот же АльФатроник, который гораздо интереснее, в мелочах, расписывать щас времени нет.:)
 
у меня омвл сдохли примерно за 20тыщ на ланасе... до последнего никто их так и не смог нормально настроить начиная с родника, заканчивая остальными "прохвессионалами" :D
ибо фильтр с отстойником сам по себе дороже и его фильтрующий элемент тоже чучка дороже.
у меня ща стоят AEB - не требуют фильтра с отстойником как хана и работают отлично
 
Название хуевое, не звучит.:D

Зы: среднестатистическое польскокитайское г... Не на всех "моторах" нормально настраивается, соответственно глючная эксплуатация обеспечена. За Эти бабки Есть тот же АльФатроник, который гораздо интереснее, в мелочах, расписывать щас времени нет.:)

и как следствие привязанность к тому олуху, который тебе это установил :D

про стаг:
на моей машине его настраивали одна именитая контора и не менее именитый дядя Вася в гаражах (ну этот дядя на одном форуме слыл как царь и бог по установке, хотя лично мне толком нихуя путнего и не настроил) на протяжении двух лет с переменным успехом.
толком оно не работало.
настроить смогли только аж на третьем СТО и с первого раза.
в случае с альфатроником я не думаю что я мог бы так легко менять кривые руки настройщиков :)
 
Н
Зы: среднестатистическое польскокитайское г... Не на всех "моторах" нормально настраивается, соответственно глючная эксплуатация обеспечена. За Эти бабки Есть тот же АльФатроник, который гораздо интереснее, в мелочах, расписывать щас времени нет.:)

а что-нибудь конкретнее?
 
у меня омвл сдохли за 20тыщ на ланасе... до последнего никто их так и не смог нормально настроить начиная с родника, заканчивая остальными "прохвессионалами"
на лошети 40+ отъездили, пока что полет нормальный :ги:


зато одни прохвесионалы однажды так пиздато настроили шо катушка зажигания сгорела через неделю
у других машина почему то долго не хтела заводится
вобщем там много интересных кейсов бывает :ги:
тут уж как повезет
 
и как следствие привязанность к тому олуху, который тебе это установил
То есть практически к самому себе.:клас::D
про стаг:
на моей машине его настраивали одна именитая контора и не менее именитый дядя Вася в гаражах (ну этот дядя на одном форуме слыл как царь и бог по установке, хотя лично мне толком нихуя путнего и не настроил) на протяжении двух лет с переменным успехом.
толком оно не работало.
настроить смогли только аж на третьем СТО и с первого раза.
Ну вот, а говоришь шо каждый "Мастер" Стаг знает и все умеет.:D
в случае с альфатроником я не думаю что я мог бы так легко менять кривые руки настройщиков
Его сейчас ставят на большинстве СТО. И че в него лазить постоянно, если оно норм установлено и настроено? У меня на предыдущем авто Agis стоял, весьма редкая фигня. Дак я за 6 лет и 180 к пробега, на СТО заезжал аж два раза для чисто посмотреть шо там с картой, все.:)
 
спасибо за отзывы, в целом все ясно,
теперь буду искать мастера хорошего на салтовке в районе героев труда


может кто знает, кто хорошо устанавливает, чтобы через пол года приехать на обслуживание и тебя не послали подальше???


у меня в рено двигатель без термокомпенсаторов, и поэтому якобы нужна будет кажется замена клапанов или настройка клапанов раз в 30000 км, но таксист ездит на даче солензе с точно таким двигателем, и говорит что за 40000 ничего не подстраивал, и двигатель раз в пол года проверяет, все в норме
 
Назад
Зверху Знизу