Культурный выгул собак. Харьковчан хотят приучить убирать за своими питомцами

Гуляем с собакой каждый день в парке победы на салтовке. специально отведенных площадок для выгула собак что-то не видела на районе. собаку специально уводим подальше от тех мест, где люди ходят, чтоб никому не мешать. зато от людей мусора по всему парку полно. скоро будет не парк, а свалка. я реально не понимаю как люди могут приезжать на машинах в парк летом, чтоб пожарить шашлыки на свежем воздухе, и не собрать после себя мусор в пакет и выкинуть где-то возле дома. Так сначала наверное нужно людей научить за собой убирать, а потом уже за собаками...
 
100% хотя и разведение огня в парках ведь тоже запрещено...
 
Как всегда народ разделился на тех у кого есть собака и тех у кого нет.

Из моих друзей-собачников (многие как и мы с маленькими детьми), нет никого, кто бы водил собаку гадить на детскую площадку, обычно собака делает это до или после. Ни от одной мамаши претензий к этому не было.
Если гуляем большой и шумной компанией стараемся делать это подальше от дороги.

В большинстве своем люди, которые так кричат на собачников гадят намного больше! Тем более, что какашка - до первого дождя (макс до второго) бутылка или полиэтиленовый пакет - 50 лет минимум! Поэтому в местах постоянного гуляния собак нет 3х метровых куч, а в местах постоянного гуляния людей такие кучи мусора есть.

Проблема песочниц - бродячие собаки, и кошки. Есть, конечно же некоторый процент быдла, но они и без собаки свинячат и портят жизнь окружающим.

И потом, мне интересно, куда идет оплата, за мою собаку? Обустройства территорий нет, чистки бродячих животных - нет, уборка территорий - нет. Тока налоги придумывают. Была же тема с переписью собак, все так радовались, говорили "Будет счастье" "Это не много денег" ... и т.д. И что? Собраи бабла и испарились, так будет и с этой темой. Кроме ППС ников, которые будут в Лесопарке щимить собачников на деньги ничего не изменится. Как гадили в песочницы кошки, так гадить и будут!

З.Ы. Те кто кричат "так вам и надо", не понимают, что щимят слои населения которые чего то в жизни хотят и могут (и соответсвенно имеют), это и автомобилисты, и охотники, и собачники. То есть людей, которые "никуда не денутся"
 
Назад
Зверху Знизу