Посоветуйте школу на Салтовке с ин.языками

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2009
Повідом.: 89
Посоветуйте школу на Салтовке с ин.языками

Посоветуйте, пожалуйста, на Салтовке школу с углубленным изучением английского и немецкого языка. Сын закончил 8 клас обычной школы, английским и немецким занимался с репетиторами по собственному желанию, участвовал в олимпиадах. Видя желание изучать языки, хочу перевести в школу, специализирующуюся на языках, т.к. в нашей школе только англ.язык и очень слабый, ребенок англ. знает лучше учителя, постоянно ее исправляет, ходить на уроки не хочет.
 
156-я, что-то типа лицея или гимназии с углубленным изучением языка
 
Спасибо, всем ответившим, хотелось побольше узнать про 156 школу. Есть ли второй язык, с какого класса и какой именно?
 
Есть ещё 166 на Северной Салтовке. Англ. там с первого класса, с пятого дополнительно на выбор или немецкий или французский. По отзывам- хорошая школа.
 
В 156 второй язык - немецкий, вводят с пятого класса.
Школа с украинским языком обучения. Очень удивляет, что учителя (да и некоторые дети) в школе разговаривают на украинском - с детьми, между собой, на родительских собраниях.
 
гимназия №144 там английско -украинская говорят что хороший английский.
 
гимназия 43. не далеко от 8 хлебзавода, если проживаете не далеко, лучше нет. с углубленным англ.
 
Знаю, что в 23 школе - на ул. Якира, немецкий + английский чуть ли не с 1 класса. А чтоб наверняка знать - найдите в золотых страницах телефоны школ, которые Вам посоветовали и спросите точно какие там языки. Кстати, сейчас почти у каждой школы свой сайт - там тоже может быть нужная Вам информация))
 
Моя дочь учится в 23 гимназии. Это не совсем Салтовка, но многие ездят к нам и подальше. Мы тоже ездим. Если Вас интересует немецкий, то это лучшая в Харькове по его изучению.
 
Школа № 17. Английский с первого класса. С 5го класса язык на выбор - Французский, испанский или немецкий!
 
...английским и немецким занимался с репетиторами по собственному желанию, участвовал в олимпиадах. Видя желание изучать языки, хочу перевести в школу,...

Английскому языку невозможно научить, ему можно только научиться. Если ребенок хочет и может заниматься сам, то никакая школа ему не нужна. Лучше пусть походит на разные курсы, может где-то подберется хорошая компания.
Если не хочет научиться, то никакая школа не поможет.
 
Всем ответившим спасибо.
Ребенок перешел в 156 школу. Очень доволен, и не только уровнем преподавания языка - отношение учителей и даже одноклассников совершенно иное. Ходит в школу с большим удовольствием. :клас:
 
А 3 школа, хоть и не Салтовка, но английски там сильный.
а на песках 17 не плохая.
 
Назад
Зверху Знизу