Работать таки нельзя?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2007
Повідом.: 6276
Работать таки нельзя?

Всегда относился к утверждениям "сегодня большой праздник - работать нельзя" как к досужим вымыслам лентяев или к суеверным шаблонам. Так и сегодня: выбрались на дачу, решил я инструмент наточить. И наточил. И решил опробовать тяпку прям сразу же. Буквально на пятом моменте борьбы с одуванчиками тяпка, срезав одуванчик, как-то лихо отскакивает мне в ногу, пробив тапок и порезав мне большой палец вместе с ногтем. Помянув трижды вслух диавола, решил все-таки отдыхать. Дабы развести костер, взял топор и принялся рубить сухие ветки на удобные для розжига кусочки. И, буквально на третьем моменте расчленения ветки, кусок оной из-под топора отскакивает мне непосредственно в глаз. Блядь, было очень больно! Глаз моментально покраснел, на роже остались ссадины, и я, поматерившись всласть, перестал на этом искушать судьбу.
Может, это было просто совпадение? Закон парности случаев? (Руки не из жопы, так что этот вариант отпадает). Или таки, действительно, кто-то незримый аккуратно толкает под руку? Я в непонятках - мож, в церковь сходить? Што скажете?
 
Работать никогда не грех.
Вообще не религиозен, потому точно не вспомню цитату, но есть в Библии такой текст: суть в том, что если потерялась овца, не будешь ждать разрешённого дня, а пойдёшь искать сразу.
 
В церковь - сходить. По Большим праздникам - таки не работать. Лучше поспать или на форуме пофлудить. Спокойней будет, ИМХО. Многовековая мудрость народная что-то знает.
 
Херня это всё, я не признаю церковные праздники вообьще.
 
Часто слышу о таких историях,уж лучше не работать,если нет серьёзной надобности.;)
 
А почему по Большим праздникам нельзя работать?:незнаю:
ЗЫ
А вообще согласна с Буницыным - стараться работать - смахивает на извращение.
 
Я стараюсь не работать не только в большие праздники, но и не работать в принципе.
Полностью солидарен! Но когда нельзя - очень жыж хочется.
В церковь - сходить.

та я был пару раз когда-то. Там неприкольно. Но, в общем-то, сходить могу, так а что там делать?
По Большим праздникам - таки не работать. Лучше поспать или на форуме пофлудить. Спокойней будет, ИМХО. Многовековая мудрость народная что-то знает.
Этточно. Мудрость гласит: "От работы кони дохнут" и так далее. Но всегда в больие праздники работал как-то, и ничо. Мож, намек? Что, мол, пора в церковь заказывать себе соборование, пока живой?
Как раз заметила, что в храмовые праздники оч. хорошо работается. Энергия прямо прёт.
И я тож давно такое заметил. Но - вдруг это искушение диавола? И вдруг это - дьявольская энергия?
 
особенно если учесть что в будни мы ленимся.бухаем и пр.а в праздники черти подбрасывают поработать.был печальный опыт.если не идете в церковь то хотя бы не грешите.не нами придумано
 
Работать таки нельзя сегодня.

Чё-та у меня морская болезнь обострилась. А от работы она и вовсе разыграется.

Цероковь - духовный макдональдс, почему же неприкольно?, балуваный ты.

Ну да. И пищй покормят. Духовной. А хотя бы и такой.
И денег возьмут, не поморщатся.

Впрочем, я уважаю чужие верования и прочее. Разное всякое.
 
особенно если учесть что в будни мы ленимся.бухаем и пр.а в праздники черти подбрасывают поработать.был печальный опыт.если не идете в церковь то хотя бы не грешите.не нами придумано

Легко сказать "не грешите", а я ведь от рождения грешен. Наверное, поэтому мне в церкви не в кайф - прихожане раздражают, глаза попов не нравятся...
 
Не, ну конечно, нажратся водки и матерится в "большой праздник" это уж куда более кошерно чем работать.:D
 
Или таки, действительно, кто-то незримый аккуратно толкает под руку? Я в непонятках - мож, в церковь сходить? Што скажете?

Не занимайтесь физической работой в этот день. Займитесь умственной: напишите симфонию, роман, ну или новую ОС. :)
 
Работать таки нельзя сегодня.

Вот сейчас я тебе верю, как родной. А если бы ты мне это утром сказала, думаешь, я послушал быб?

Не, ну конечно, нажратся водки и матерится в "большой праздник" это уж куда более кошерно чем работать.:D
Так я - вот - и матерился! Но без водки, что усугубляет ситуацию, наверное.
Не занимайтесь физической работой в этот день. Займитесь умственной: напишите симфонию, роман, ну или новую ОС. :)

Теперь и я поумнел, после увечий. Вот, пишу симфонию и роман одновременно. На ХФ.
 
Легко сказать "не грешите", а я ведь от рождения грешен. Наверное, поэтому мне в церкви не в кайф - прихожане раздражают, глаза попов не нравятся...

Так это. Все грешны по определению. Первородный грех и всякое прочее :) Ты не одинок :) А глаза попов не нравятся... Мож, потому что и Христос из храма торговцев гнал-гнал... А они ж не переводятся...

Вот сейчас я тебе верю, как родной. А если бы ты мне это утром сказала, думаешь, я послушал быб?

Я утром ничего б и не смогла бы сказать.
Я вообще утром думала, что помру. Серьезно. Я еще с вечера так думала.

А щаз вроде ничё. Дали отсрочку :)))
 
...нечего на зеркало пенять, коли рожа крива...
таки с руками проблема! ;)
 
глаза попов не нравятся... Мож, потому что и Христос из храма торговцев гнал-гнал... А они ж не переводятся...
Та я даже работал с одним попом (тогда еще будущим) и однажды чуть с ним не подрался. Может, больной мой палец и глаз - это теперь испытание, пройдя через которое я выйду очищенным?

Я вообще утром думала, что помру. Серьезно. Я еще с вечера так думала.

А щаз вроде ничё. Дали отсрочку :)))

Зета, ты это, пожалуйста, прекрати. Немедленно. Во имя Отца, Сына и Святаго духа! Ты нам нужна здесь. Аминь.

...нечего на зеркало пенять, коли рожа крива...
таки с руками проблема! ;)

Тьфу на Вас!
 
Та я даже работал с одним попом (тогда еще будущим) и однажды чуть с ним не подрался. Может, больной мой палец и глаз - это теперь испытание, пройдя через которое я выйду очищенным?
Однозначно и стопудово :)


Зета, ты это, пожалуйста, прекрати. Немедленно. Во имя Отца, Сына и Святаго духа! Ты нам нужна здесь. Аминь.
Спасиб :)
Это, мабуть, мне спецом наслали, чтоб я не вздумала работать :)) Я и не вздумала. :)
 
ААААААААААА я ору с ТСА.Респект за историю!!!
Сам так же попадался.Я ваще ни хера не делаю в Головосечение,и ще каккой то.Уже забылЮбля пока писал.Ладно вспомню напишу.Ну и на пасхальную неделю тоже ессно.
 
ААААААААААА я ору с ТСА.Респект за историю!!!
Сам так же попадался.Я ваще ни хера не делаю в Головосечение,и ще каккой то.Уже забылЮбля пока писал.Ладно вспомню напишу.Ну и на пасхальную неделю тоже ессно.

на 19 сентября?
 
Назад
Зверху Знизу