Регистрация животных: за и против

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34981
Регистрация животных: за и против

Больше половины харьковчан не собираются регистрировать домашних животных. Это результаты экпресс-опроса регионального филиала института имени Горшенина. Регистрация собак (обязательная) и котов (по желанию) начнется в сентябре, говорит юридический консультант «Центра обращения с животными» Виктория Есакова. Но подать заявление и заплатить - пятьдесят гривен - за регистрацию собаки, и тридцать четыре - за кота - можно уже сейчас, утверждает Есакова. После этого на протяжении десяти дней владельцу животного выдадут жетон, который нужно повесить на ошейник питомцу. Есакова объясняет: регистрация - это не прихоть городской власти, а способ борьбы с бездомными животными.Виктория Есакова, юридический консультант «Центра обращения с животными»: «Каждое зарегистрированное животное, в случае его потери, может быть найдено и возвращено собственнику, потому что количество утерянных животных на улицах Харькова... Автоматически они становятся бездомными и занимают какую-то часть бездомных животных».Людмила Сердечная - собаковод со стажем. Говорит, собаки дома жили всегда. Сейчас у нее - спаниель Гелерд и стаффордширский терьер Чингизхан. Оба постоянно участвуют в выставках. Людмила категорически против регистрации. Говорит - своим животным уже давно установила чипы. Поэтому платить деньги за жетоны не собирается. Женщина уверена, чтобы уменьшить количество бездомных собак, их нужно не регистрировать, а стерилизовать.Людмила Сердечная, собаковод: «Зачем еще раз покупать жетоны? Зачем? Дворовые не придут с пятьюдесятью гривнами в зубах, чтобы себя зарегистрировать. А эти собаки, они уже пересчитаны в клубах, они все платят там членские взносы. Их пересчитать нет проблемы. Поэтому, зачем сделана регистрация, я лично не понимаю».Такого же мнения, как и Людмила, придерживается каждый третий опрошенный институтом Горшенина. Еще больше харьковчан - почти половина - считают, что бездомных животных нужно отлавливать и отдавать в приют. Но городская власть настаивает на регистрации. Те, кто не зарегистрируют собаку, обязаны будут заплатить штраф от семнадцати до пятидесяти одной гривни.

Посилання видалено
 
Ни копья не заплачу, принципиально. Была бы хоть какая-то иллюзия их деятельности, понимание, на что тратятся бабки, а не очередной налог на воздух. Все им скотам мало...
 
Во бля, а как с хомячком быть? Всмысле "быть или не быть" (с регистрацией)?:confused:
 
Наш умик Сеня (волнистій попугайчик)в очередной раз утречком скажет: "Дас ист фантастиш".)))))
 
а какие за эти 50 гривень предлагают услуги????
жетон можно дешевле купить или сделать, написать на нем необходимую информацию.
за что 50 гривень и кто установил именно такую цену?
если просто регистрация и жетон, то чем кошка от собаки тут отличается? размером жетона?
 
А, хомячек бля..., чем он виноват? На... Ему жетон?
 
моя котэ не поймет если на нее жетон нацепить...
 
А у меня в частном доме мышей много. Отэто я попа-а-аллл... :(
 
Давайте нацепим жетоны, тем кто это придумал
 
как это утром деньги а вечером в течении 10 дней стулья?
зная как работают эти службы, если вдруг понадобиться помощь, они еще на что то расчитывают?
maxgur, чтобы они не потерялись?
 
Так, а ну-ка быстренько скинулись все по 50 рупчикоф, я вам жетончики ценою в 2 грн выдам с вашей фамилией. Отлично, бабло за воздух берут. фиг вам
 
Тюю... как раз теряется очень малое количество домашних собак! А захотят выкинуть на улицу (специально), так жетон снять не проблема...
Очередной развод на деньги. У меня нет домашних животных, но если были бы - однозначно не платила бы.
 
Да, как говорит мой хороший знакомый- хрен им с левой резьбой! (почему с левой не знаю):незнаю:
 
не буду регистрировать ни собаку,ни кота - принципиально,хер им.

Да, как говорит мой хороший знакомый- хрен им с левой резьбой! (почему с левой не знаю):незнаю:

болт на 96 с левой резьбой (с)
:)
 
не, народ, ну чо вы как дети. В стране 10-миллиардный дефицит бюджета. Надо отнестись с пониманием.
 
я тебе скажу по секрету - всем пох на эту страну.никто от нее ничего не получает и соотв в ее развитии никто не заинтересован.
 
Назад
Зверху Знизу