Каким должен быть первый автомобиль?

С какой машины начинать водительский стаж?

  • Автомобиль из салона

    Голосів: 37 62.7%
  • Автомобиль старый и недорогой, бу

    Голосів: 22 37.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2011
Повідом.: 5223
Каким должен быть первый автомобиль?

Водительского стажа нет, лишних денег тоже, но в принципе могу себе позволить иномарку из салона.
Вопрос мой для многих из вас наверно слишком банальный и избитый, но не обессудьте.

Что я слышу в ответ, так это две диаметрально противоположные точки зрения:
- бери новую с салона и учись ездить нормально на нормальной машине, при этом советуют брать полную страховку
- бери старый дешевый автомобиль, который не жалко ударить, разбить.

Если вам интересны мои мысли на этот счет, то вот они..

Машина с салона,
Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что я полюбому ее ударю, или в силу своей неопытности спровоцирую дтп, где ударят меня.
Но с другой стороны - бортовой компьютер, электроника, системы безопасности и прочие плюшки они как раз в помощь водителю. Мое здоровье и жизнь, а также окружающих - в большей безопасности.
Что еще говорят - при должном уходе в машину из салона первые два-три года не нужно будет вкладываться на текущий ремонт.

Машина очень недорогая, старая, бу
Те же риски ударить машину или спровоцировать дтп, но уже никаких модных систем безопасности и бортовой электроники, риск летального исхода гораздо выше.
Слышал что на старые машины не оформляют полную страховку, поэтому любое дтп выливается в копеечку.
Конечно же такая машина дешевле при покупке, но при этом требует постоянных затрат на текущие ремонты в силу своей изношенности.

В общем сабж, с какой машины вы начинали и почему?
 
Новый массовый автомобиль!
 
щас придет красный флаг. и расскажет что лучше альфы джузеппе нету
 
Лепи голосовалку. Я бы брал нормальное авто и сразу на нём бы и учился. И совсем не обязательно его бить и царапать.
 
первый вроде как выбирают сердцем.
 
брать нормальное авто, до автошколы не ездил на авто, после автошколы сел первый раз сразу за свое авто и то через год. нет никаких аварий и прочего, если не лопух и внимательный, никаких аварий не будет.
 
В новом автомобиле при ДТП есть шанс выжить.
 
Хм, вопрос денег вообще не стоит? Старый, недорогой бу - это, например, ланос за 4 тыщи. Новая иномарка из салона самая дешевая тыщ 15. Разница ощутимая. Почему бы не взять более-менее комфортное бу типа того же лача, акцента и т.д.? А через пару лет, когда уверено будешь ездить, уже можно будет взять хорошую из салона.
 
Может авто взять на литовских номерах ?
 
Новое авто и отложить денег на потенциальное ДТП.
 
Может авто взять на литовских номерах ?

А может ну его?

Полностью солидарен

+1 совсем не обязательно бить машину если неопытный. Тем более бампер, крыло не так уж дорого. если до этого дойдет.
 
какие то крайности. чего не взять пятилетку ино? тот же лач,рио,логана?

За 5 лет потеряли в цене. но если поискать еще есть вполне живые...
 
Лучше взять 2-3 летнюю машину.
К этому времени у нее уже высыпались все болячки и были устранены.
Она будет пролечена и не будет такой дорогой ( от -20% до - 40 % от новой ).
 
Машина с салона,
Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что я полюбому ее ударю, или в силу своей неопытности спровоцирую дтп, где ударят меня.

Нахуа так себя сразу настраивать?? Это совсем не обязательное правило! Еблпнить - да, первой приходится, но со временем ебланить не перестанешь, все ебланят :yahoo::D главное стараться ебланить грамотно:)
Как по мне, если есть бабло на новую авто - берить новую. Корча (именно корча) старого есть смысл брать, если есть желание ковыряться в нем самому и узнавать устройство автомобиля, если такого желания нет, то корча брать не надо:незнаю: а от если бабла нету на новое и есть на корч, туда надо брать корч, если нужно авто какое-то. Иногда дешевле еездить на такси: бенз, стоянка, ремонт, страховка и т.д., суммы набегают

PS: у меня новай мафыны не было, но ощень хочется куда-то. А с первым корчем я стока геммора поимел, что знаю где генератор, стартер, где гниют короба, почему нет искры на всечах, где датчик коленвала (или кататак назывался), как неработает спидометр и как менять панел приборов, и т.д. и т.п. - очень много геммора, и это всё за полтора года:)
 
Имхо нормальный нищебродский таз, но не сильно новый. Типа авео и иже с ними. С пробегом до 50к. Запчасти дешман, ездить вполне можно, и потом можно будет быстро продать и взять уже шото получше
 
Назад
Зверху Знизу