как работают сервера?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2013
Повідом.: 213
как работают сервера?

хотел бы узнать какой принцип работы сервера))Тоесть одновременно связь идет со всеми пользователями или очень быстрой очередью как с автомата?Просто работаю в такси и пытаюсь понять как работают их сервера и от чего зависит их не стабильность работы:D
 
Почитайте про WebSocket, HTTP polling. Скорее всего клиентское приложение по таймеру дергает REST API
 
Почитайте про WebSocket, HTTP polling. Скорее всего клиентское приложение по таймеру дергает REST API

Танунах!:D


хотел бы узнать какой принцип работы сервера
Не нужно оно Вам. Для ваших задач достаточно взять смарт побыстрее и переключится с интера на какой-то другой 3ж. Грубо говоря в вашем случае задержка системы определяется максимально тормозящим фактором. Где у вас задержка - хз либо провайдер, либо смарт. Возможно и то и другое, но провайдер скорее.:) Лезть в суть, ради решения простой проблемы, не стоит, ей-богу:)
 
Почитайте про WebSocket, HTTP polling. Скорее всего клиентское приложение по таймеру дергает REST API
попробую почитать)))
Не нужно оно Вам. Для ваших задач достаточно взять смарт побыстрее и переключится с интера на какой-то другой 3ж. Грубо говоря в вашем случае задержка системы определяется максимально тормозящим фактором. Где у вас задержка - хз либо провайдер, либо смарт. Возможно и то и другое, но провайдер скорее. Лезть в суть, ради решения простой проблемы, не стоит, ей-богу
и с вами соглашусь)лезу в дебри...Просто устал прыгать с интертелекома на 3g киевстар...Главное очередь идет,а заказов нет(у кого не спрошу,у всех такая жопа).Возможно кто то юзает то,чего не знаю я=)))Пробовал поспрашивать на соседней теме мобильного мира,так те мерзавцы только поржали и посоветовали приобрести Apple 6s 128гиговый =)))
 
Может быть еще и человеческий фактор, если это служба такси или криво написанный софт. Там видать и не сервер, а просто ПК с ХР на борту .
 
и с вами соглашусь)лезу в дебри...Просто устал прыгать с интертелекома на 3g киевстар...Главное очередь идет,а заказов нет(у кого не спрошу,у всех такая жопа).Возможно кто то юзает то,чего не знаю я=)))Пробовал поспрашивать на соседней теме мобильного мира,так те мерзавцы только поржали и посоветовали приобрести Apple 6s 128гиговый =)))
Читал тему - вы не первый, с такой проблемой. Попробуйте 2ж от киевстар 9просто отключить 3ж в настройках). ;) В вашей ситуации критическое значение имеет очередь на БС, гораздо большее, чем скорость передачи - может тут косяк.
 
шара...(e)taxi там новая функция по GPS заказы приходят,а 2G вообще ничего не приходит
 
шара...(e)taxi там новая функция по GPS заказы приходят,а 2G вообще ничего не приходит

Насколько знаю - там первые заказы идут "для своих" , а потом уже на остальных. Так сказал знакомый таксист.

P.s. - gps? это всего лишь система для определения месторасполажения. К передаче данных, звонков, интернета она не имеет никакого отношения.
 
я просто думал они определяют мое место положение по интернету)
Как? Прямо со спутника?
кто ближе к клиенту,тому и приходит заказ(не всегда работает)
Насколько знаю - там первые заказы идут "для своих" , а потом уже на остальных. Так сказал знакомый таксист.
раньше так и было,но потом таксисты взбунтовались и забрали такую возможность у них...Те вообще бедолаги.. им надо за аренду 480грн в смену отдавать+их топливо+надо что то заработать
 
я просто думал они определяют мое место положение по интернету)
Есть несколько способов определения месторасположения: GPS (считается самым точным, может не зависить от интернета. например навигаторы), через интеренет ( по удаленности от базовых станций мобильного оператора ( более-менее точный вариант), через айпи адреса (вроде б так)
 
ихние сервара очень тормазнутые,если не перезайти в программу, то мин 5-10 точно еще будут приходить заказы примерно 10км от меня)))
В общем всем спасибо за помощь=)))Попробую еще к ним поехать,я думаю можно проверить связь сервера и моего телефона...Может действительно в железке проблема
 
Назад
Зверху Знизу