некомпетентные дизайнеры

алена))

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2010
Повідом.: 17
некомпетентные дизайнеры

хочу предупредить всех и уберечь от безумный и бессмысленных растрат и рассказать о ситуации в которую я попала.знакомая посоветовала дизайнеров помочь с дизайном квартиры тк сама я бы не справилась .очень приятные девушки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сделали красивую визуализацию взяв не малую оплату частями но полную.сделав естественно все замеры по квартире и по ходу ремонта обещали по моему желанию консультировать меня по закупке материалов.я не экономила и посещала все салоны г Харькова в которые меня приглашали девушки.при заказе материалов сантехники и комплектующих мы естественно придерживались расчетов которые мне представили дизайнеры -материалы плитка- мозаика - каленое стекло- пано из колотой мозайки и многое другое в ванную предлагались естественно только пр италия которые нужно оплачивать и ждать доставку 1-2 месяца .образцы я видела частично- полагаясь на компетентность моих дизайнеров а так же повторюсь все по из замерам и расчетам.по ходу ремонта изначально не было контакта с прорабом тк тот постоянно указывал на несоответствие замеров а девушки уверяли меня что он просто делает все не верно и после того как мы отказались от плиточник которого предложили девушки отношение и наше общения стали натянутыми .пришел первый сюрприз это мозаика которую рабочие не могли уложить ровно тк это оказалась самая дешевая китайская мозаика для бассейнов без основы просто наклеенная на бумаге которой нужно было уложить колонны и рабочую стенку в кухне а также отделка по кухне- такого кошмара я еще не видела а девушки уверяли что просто плохие работники которые не могут качественно и ровно все сделать - после долгих мучений все пришлось снять-дверь из каленого стекла которую ждали 2 месяца не влезла на 10 см в душевую ,рисунок из мозаики из колотой плитки больше по размеру на 15 см и его прийдется обрезать это только самые большие потери а про мелочи я даже не вспоминаю тк их пытались исправить по ходу работы и когда обращались за размерами или консультацией то у них не было времени или звучали нелепые отговорки- мы на выезде не в городе. деньги были оплачены картинки визуализации нам предоставили- размеры ни в одной комнате по отделке не совпадали - в салоне сантехники возврат и претензии не принимают тк они принимали заказы по предоставленным размерам дизайнеров .неделю пыталась дозвонится и дописаться но мне никто теперь не отвечает - в контакте меня заблокировали сегодня пришел ответ что со мной не желают общаться.ремонт только на пол пути и я боюсь представить какие еще сюрпризы меня ожидают.хочу всех предостеречь не вестись на красивые рисунки и обещания на странице "отделка только из качественных материалов" как теперь решить эти вопросы и кому обращаться если кто то в курсе подскажите.
 

Вкладення

  • K4Va8pYRBTA.jpg
    K4Va8pYRBTA.jpg
    60.5 КБ · Перегляди: 565
  • TVs0wf7Kq-g.jpg
    TVs0wf7Kq-g.jpg
    62 КБ · Перегляди: 507
Останнє редагування:
теперь я это поняла и про откат и про закупки но поздно пить боржоми- договора не было в этом моя вина
 
а как вы их нашли? просто вконтакте или знакомые посоветовали?
таких дизайнеров было много, лет 10 назад, сейчас каждый дорожит каждым заказом...

"попросить" возместить убытки

ога) попроси, они уже и номера телефонов сменили
 
Размеры перед закупкой материалов должен снимать тот кто будет непосредственно выполнять работу, т.к. эти дизайнеры скорее всего не знают миллион ньюансов, которые всегда вылазят. Они должны предоставить картинку, вы должны найти рабочих, ткнуть пальцем, сказать "хочу вот точно так как на картинке", и потом уже предъявлять претензии рабочим если что не так. Потом уже их гемор будет в случае чего.

Заявление тоже не напишешь - саму ТС можно привлечь за выплату гонораров без договоров
Фигню говорите. ТС не обязана что-то заключать, она может потребовать чек или акт работ, а налоги все на совести того кто бабки получает
 
саму ТС можно привлечь за выплату гонораров без договоров

устная форма договора, также договор
к тому же работа не законченна и в конце, заказчику должны были выдать акт выполненных работ.
"девочки" наверняка на едином налоге, поэтому никакого умысла у Тс не было)))
что-то ты сегодня очень серьезен

Если к примеру ей отказали, это даст возможность ТС привлечь их как-то?

скриншот переписки
 
была в гостях у подруги и мне на вид все очень понравилось- попросила их данные-понимаю что мерки снимали с еще совсем когда кирпичи лежали - прораб и рабочие когда поняли расхождения максимально работали по параметрам это мы контолировали но стекло каленое на 10-12 см не влезло это не 2 см где можно ссылаться на затирки или замазки, потом имеют наглость написать моб номер какого то рабочего который может порезать то что не режится- они так же продолжают работать в группе и в контакте предлагая свои услуги и выставляют очень красивые картинки своих работ и наша в том числе-вечером сделаю фото узоров которые я сняла со стен- слева узор мозаики купленный в известном в харькове салоне сантехники по рекомендации дизайнеров а справа заказали сами с прорабом
 

Вкладення

  • iuGB6rrxIOI.jpg
    iuGB6rrxIOI.jpg
    67.5 КБ · Перегляди: 439
  • jdeTdFZCc2A.jpg
    jdeTdFZCc2A.jpg
    66.3 КБ · Перегляди: 410
  • 3fFjmwj0u0U.jpg
    3fFjmwj0u0U.jpg
    155.9 КБ · Перегляди: 380
Останнє редагування:
И почем нынче такой дизайн, если не секрет?)))
 
Так а почему все же не было тесного контакта прораба и дизайнера ?
 
дизайнеров мы привели сами а прораб остался "по наследству" от первого хозяина квартиры.прораб отказался от приведенного дизайнерами плиточника -у них с первого дня начались разногласия причину я не так и не поняла- дизайнеры учили прораба делать ремонт а прораб их учил как мерять стены- 15$ кв м
 
Останнє редагування:
Фотки бы. Невдалых прорабов имхо больше невдалых дизайнеров. Тем более при ремонте квартиры прораб вообще лишнее звено и у таких работают зачастую низкоквалифицированные низкооплачиваемые работники. Поэтому про..бы легко могут быть по вине исполнителя.

Ну и как писали выше - закупку материала лучше доверить исполнителю.
 
И почем нынче такой дизайн, если не секрет?)))

присоединяюсь. Очень интересно, за сколько эту красоту "втюхали"

дизайнеров мы привели сами а прораб остался "по наследству" от первого хозяина квартиры.прораб отказался от приведенного дизайнерами плиточника -у них с первого дня начались разногласия причину я не так и не поняла- дизайнеры учили прораба делать ремонт а прораб их учил как мерять стены- 15$ кв м

нда. честно - очень дофига за такой результат....хотя на фоне сумм откатов думаю, что это еще детский лепет.
 
большинство дизайнеров которые со мной работают, оценивают свою работу в 10, да и с сегодняшним курсом думаю с хорошим торгом. правда есть несколько очень известных, они даже не дизайнеры, а архитекторы, там и работа совсем другая от 15 и выше
а за 15 "девочки" действительно должны полностью осуществлять надзор
 
сумма оплачивалась весной еще при курсе 8- тогда расценки были примерно одинаковые-надзор должен был оплачиваться отдельно но до этого практически не дошло тк пара выездов было в основном не надзор а работа над ошибками дизайнеров

по работе прораба у меня нет претензий он постоянно на объекте и некоторую работу выполняет сам - речь идет о многочисленных просчетах дизайнеров- при заказе материалов
 
по работе прораба у меня нет претензий

ну это пока нет претензий, потом и к нему появятся, ремонт это дело такое...нервы, деньги и прочие хлопоты...

в любом случае удачи вам и побед над ремонтом!
 
Наслышаны о них, уровень мастерства стремиться к нулю......
 
как вообще можно доверять контролировать ремонт, спорить с прорабом и давать заочно "определять" размеры бабам, который в ворованом тридемаксе тусуют ворованные модельки и называют это "работой архитектора"? на ютубе достаточно роликов по любым ньюансам ремонтов, и если хочется сделать всё качественно и с привлечением "дизайнера" - почему бы предварительно хоть немного не поднять свой уровень знаний в данной теме?
 
Фактически вам сделали просто план и визуализацию, а не полный дизайн-проект - поэтому можете требовать с них разницу в цене и компенсацию потерь.
Реализация: вызов на замер по видом заказчика с привлечением знакомых, друзей.
 
Назад
Зверху Знизу