Вопрос по охлаждению проца?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2007
Повідом.: 1892
Вопрос по охлаждению проца?

Есть Intel C2D E7200 Box+мать Asus P5KC. Задумался чем его лучше охладить, но так что бы минимум шума+оптимальная производительность.

Вобщем какие кулер+радиатор лучше прицепить. За водяное можете и не флудить...
 
Alvio, бюджет бы узнать.
мои 5 копеек таковы
TT BigTyphoon, TT SonicTower + вентиль
так же можно рассмотреть вариант Thermalright радиатора + 120мм вентиль.

ЗЫ
к сожалению основываюсь лишь на обзорах и обсуждениях, а не на личном опыте. в мой корпус ни один из этих кулеров не становится.
для охлаждения разогнанного e2180 пользуюсь titan syberia. сравним с боксовым.
 
да бюджет особо не велик - максимально 300 грн. Больше както не хочется выбрасывать...

на скегодня приразогнанном проце от 2,53 до 3,8 Ггц температура колеблеться 58-64 градуса... может и не очень много, но думаю поставить что-то получше...
 
big typhoon сейчас стоит 375-400 гривень
sonic tower около 300, но он пассивный. вентиль придется докупать отдельно. хороший будет стоить около 100 гривень.

thermalright отпадает. они еще дороже.
 
big typhoon - оно же тяжёлое? болше кило нагрузки на мать? Или его ещё как-то к корпусу крепят?
 
big typhoon - оно же тяжёлое? болше кило нагрузки на мать? Или его ещё как-то к корпусу крепят?
там вроде backplate есть для жесткости.

забыл еще добавить, что сейчас тайфуны продают люминяво-меднявые, а не исключительно меднявые как пару лет назад.
не исключено, что весит он теперь поменьше.
 
а што кроме них есть?
 
Поставил недавно себе Noctua девятку, работает абсолютно бесшумно, температура упала с 75 до 50 градусов
 
А я доволен Zalman 9700 Led.Замечательный куллер.только на максимальных оборотазх гудит немного...А так охлаждает супер,один из лучших в мире все же!
 
мне не нравится что мой Thermalright V1 как и Zalman 9700 имеют кучу этих медных пластин , и они шумят , просто шум такой стоит как будто ветер дует :-) , охдаждают то они хорошо , но и шумят на максималке тоже , на минимуме вроде всё более менее ( мой дешевле чуть ли не вдое куллерка Ромки , и вес тоже меньше = лучший вариант :-) )
 
Soni, ты цену видел? modshop за него хотят 524 гривни. это почти вдвое перекрывает бюджет заявленный ТС.
 
посмотри в инете обзоры кулеров от Scyte (как-то так пишется), у них прикольные кулеры. Да и вообще пошарься по сети, обзоров ведь полно по выбору кулеров. До 300 грн. вполне можно что-то выбрать нормальное.
 
Назад
Зверху Знизу