• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пожарный инспектор :-(

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2005
Повідом.: 20323
Пожарный инспектор :-(

Подскажите, может кто знает.
Ситуация в следующем: я арендую небольшой склад (50 кв.м) в здании какого-то Стройбудремхерзнаетчто. Арендую почти год но с пожарными инспекторами как-то не сталкивался. Тут сегодня заявляется один, поинтересовался что к чему ну и стандартно: есть ли у вас разрешения от пожарников? Ессно нет. Грит значит будет вас закрывать. Я конечно говорю что это все несерьезно и значит давайте решим ситуацию ко взаимному удовольствию. Обменялись телефонами и он заявил, что позвонит на днях, обговорить ситуацию подробнее.
Отсюда опросы:
1. Реально ли получить разрешение и скока это хоть примерно стоит?
2. Или дать ему денег шоб отвязался.
3. Или придется давать ему денег регулярно.
4. Или послать его подальше, правда не знаю чем аргументировать :-)

Просто хочется хоть немного владеть информацией по данному вопросу, шоб он не брал на понт или загибал цену :-)
Заранее спасибо всем откликнувшимся :-)
 
разрешение получить реально.
есть книжичка даже как это сделать на балке видел.
минимум что нужно - это приобрести огнетушитель. или два если площадь большая.
 
А может тот у кого ты арендуешь должен решать эти проблемы?
 
У меня друг только учится на пожарного инспектора, но попробую ответить: :)
Во-первых должен все решать, тот кто сдает помещение;
Во-вторых огнетушителями не отмазаться, будут проводку проверять, там тоже свои стандарты;
В-третьих еще куча чего я не знаю :)
 
1. Реально - но стоит столько что не захочешь ничего (порядок цен 1000-2000 грн.), кроме того разрешение выдается на один календарный год.
2. Нельзя поощрять взяточничество :-) (но иногда это может быть дешевле и проще).
3. Регулярность в таких ситуациях следующая - 1 раз в год (как и разрешение :) )
4. Послать можно. Извини аргументы подсказать не могу :)
 
4. Послать можно. Извини аргументы подсказать не могу :)

аргументировать это тем что он не хозяин помещения и не вести никакие беседы с инспектором, не пускать его. все вопросы пусть решает с хозяином.
 
Может быть плохой вариант, что твоему арендодателю всё по х.... И он тебе скажет что либо решай сам свои проблемы как хочешь, либо больше не арендуй помещение. А пожарник может ведт наверное и опечатать помещение или отрубить там всё электричество и опломбировать.
 
SergioX сказав(ла):
Может быть плохой вариант, что твоему арендодателю всё по х.... И он тебе скажет что либо решай сам свои проблемы как хочешь, либо больше не арендуй помещение. А пожарник может ведт наверное и опечатать помещение или отрубить там всё электричество и опломбировать.
Вот этого-то и не хотелось бы :-)
 
Может быть плохой вариант, что твоему арендодателю всё по х.... И он тебе скажет что либо решай сам свои проблемы как хочешь, либо больше не арендуй помещение. А пожарник может ведт наверное и опечатать помещение или отрубить там всё электричество и опломбировать.

99 % что арендодатель так и скажет. Мало того - в большинстве договоров аренды умные арендодатели сразу вписывают требование к арендатору - получить разрешение от ПЧ № ---.

Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

П.С. Спартанец - а ты его в лоб спроси, чего тот хочет - он ответит. :)
 
если договор аренды есть, то там должно быть написано, кто отвечает за ПБ - ты или СТРОЙХЕРЗНАЕТЧТО!
Реалии такие, что в ЛЮБОМ складе или офисе опытный пожарный найдет от 20 до ... нарушений.
не порть нервы и время - дай ему немного денег. если склад 50 квадратов и хранишь там не золотые слитки - то я бы дал гривень 100 ну 200 максимум!
 
Barrister сказав(ла):
99 % что арендодатель так и скажет. Мало того - в большинстве договоров аренды умные арендодатели сразу вписывают требование к арендатору - получить разрешение от ПЧ № ---.
Такого в договоре нетути :-)
Barrister сказав(ла):
Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

П.С. Спартанец - а ты его в лоб спроси, чего тот хочет - он ответит.
Хотелось бы знать хоть примерно скока давать, чтобы он тоже не загинал! :-)
 
если склад 50 квадратов и хранишь там не золотые слитки - то я бы дал гривень 100 ну 200 максимум!

Может и обидется. Я думаю, что все же 300 в год :)

Такого в договоре нетути :-)

Хотелось бы знать хоть примерно скока давать, чтобы он тоже не загинал! :-)

Читай выше :)
 
Barrister сказав(ла):
Может и обидется. Я думаю, что все же 300 в год
Я так понимаю, что если будет мало, то он прийдет просто раньше, чем через год :-)
 
Останнє редагування:
Конечно если 2000 грн это стоит официально, то о каких 100-200 грн может быть речь! это стоит дороже! Но конечно попробуй поторговаться. Дела плохо идут скажешь...
 
Подскажите, может кто знает.
Ситуация в следующем: я арендую небольшой склад (50 кв.м) в здании какого-то Стройбудремхерзнаетчто. Арендую почти год но с пожарными инспекторами как-то не сталкивался. Тут сегодня заявляется один, поинтересовался что к чему ну и стандартно: есть ли у вас разрешения от пожарников? Ессно нет. Грит значит будет вас закрывать. Я конечно говорю что это все несерьезно и значит давайте решим ситуацию ко взаимному удовольствию. Обменялись телефонами и он заявил, что позвонит на днях, обговорить ситуацию подробнее.
Отсюда опросы:
1. Реально ли получить разрешение и скока это хоть примерно стоит?
2. Или дать ему денег шоб отвязался.
3. Или придется давать ему денег регулярно.
4. Или послать его подальше, правда не знаю чем аргументировать :-)

Просто хочется хоть немного владеть информацией по данному вопросу, шоб он не брал на понт или загибал цену :-)
Заранее спасибо всем откликнувшимся :-)

Говорю сразу, послать его не получится, раз он тебя нашёл, то что-то придётся делать :). Теперь подробнее: 1) Денег теперь придётся давать регулярно. 2)Официальное разрешение даётся на год, но проверить противопожарное состояние могут в любой момент, отсюда и пляшем.
В принципе реально получить разрешение официально без левых платежей, но так может выйти даже дороже и геммороя можно получить очень много, а можно и немного в зависимости от района (ты в каком?). Обычная практика- договариваешься с пожарником и за какую-то разумную сумму (в твоём случе не более 500 грн/год имхо, а может договоришся и за 200), вы расстаётесь друзьями и он приносит тебе официальное разрешение или не приносит, но беспокоить тебя до следующего года не будет.
 
Говорю сразу, послать его не получится, раз он тебя нашёл, то что-то придётся делать :). Теперь подробнее: 1) Денег теперь придётся давать регулярно. 2)Официальное разрешение даётся на год, но проверить противопожарное состояние могут в любой момент, отсюда и пляшем.
В принципе реально получить разрешение официально без левых платежей, но так может выйти даже дороже и геммороя можно получить очень много, а можно и немного в зависимости от района (ты в каком?). Обычная практика- договариваешься с пожарником и за какую-то разумную сумму (в твоём случе не более 500 грн/год имхо, а может договоришся и за 200), вы расстаётесь друзьями и он приносит тебе официальное разрешение или не приносит, но беспокоить тебя до следующего года не будет.
Проблем в следующем:господа пожарные(не пожарники,прошу не путать божий дар с яичницей:-)),не подчинены ни одному ведомству.Исходя из выше сказанного,просто необходимо договариваться.Владеют большой властью:то как,необходимость установки и подключения пож. сигнализации,стессно огнетушители(исче противогазов не придумали,но я думаю все впереди),качества эл.проводки,которое не соответствует нормам,запыленность помешения,неправельное хранение товара,ну и многое,многое другое.Кста,не дождесси,чтобы твой инспектор принес тебе разрешение-эт отдельная статья расходов.(которая нафиг не нужна).И потом этот инспектор тебя запарит до смерти.Я думаю,если у тебя не хранятся не складе "Стингеры",динамит и серная кислота,то баксов за сто должен решить вопрос.Обязательно торгуйся и строй из себя великомученика.Иначе понравется,не отобьешься.Вкратце такие вот пожелания.
 
Назад
Зверху Знизу