Роды: в каком возрасте лучше?

В каком возрасте лучше рожать

  • До 20 лет

    Голосів: 7 8.6%
  • С 20 до 30 лет

    Голосів: 70 86.4%
  • После 30 и старше

    Голосів: 4 4.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    81
Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2005
Повідом.: 1385
Роды: в каком возрасте лучше?

По причине ненахождение мной в поиске подобной темы и небольшого зафлуживания темы про "Хочу дуру" - открываю эту.
Голосуем, обсуждаем!
Всегда приятно услышать мнение других!!!:)
 
Тему в спорт надо было постить:)
 
Да я все думала-думала.. Решила все таки в секс. Он больше отношение имеет к родам, чем спорт.
 
kadi сказав(ла):
Да я все думала-думала.. Решила все таки в секс. Он больше отношение имеет к родам, чем спорт.
Лучшн всего рожать , когда есть желание иметь ребенка подкрепленное материальным и семейным положением:)
 
конечно, в первую очередь надо смотреть на свой соц статус как сосотоявшееся личность и материальное укоренение :) т.к. это играет очень большую роль.
а вообще я читал в спец книги, что самы оптимальный возраст для родов 26-34 года
Конечно, многие хотят быть потом молодыми мамами :-)
 
Моя сестра родила в 18. Закончила школу, отгуляла выпускной и забеременнела. Ничего такой карапузик растет - на прошлой неделе ему год исполнился. И я действительно вижу что этот "залет" (грубое слово) был спланирован заранее. Т.е. она готова была.
А у подруги сестра родила в 31 (тоже недавно) и роды замечательные и малыш тоже.
 
главное быть готовой к этому.Иначе нет никакого смысла рожать.Кстати, было бы интересно послушать мнение рожавших мамочек или счастливых папочекЖ )Они могут сказать об этом больше
 
Часто общаясь с врачами последние полгода - слышу
Лучше в 18..чем в 26...
то есть с 18 до 25...после 25 уже ты старородящая...уже по закону обязательна анестезия..и прочее...
А в моральном плане- луучше тогда- когда осмысленно хочешь этого ребенка...ну и конечно - есть на что жить.
 
то есть с 18 до 25...после 25 уже ты старородящая...уже по закону обязательна анестезия..и прочее...

меньше слушайте наших врачей и больше занимайтесь собственным организмом и родите, когда захотите. Немки вообще ближе к 40 этим вопросом начинают заниматься, и ничего... рожают себе толстеньких немцев и в ус не дуют :)
В целом же, вопрос очень индивидуальный, желательно на это дело созреть во всех отношениях, а это можно и к 18, а можно и никогда...
 
но есть проблема.
с одной стороны рано родил - не хорошо. с другой потом карьера - работа. а так в 25-26 ребенку уже 5-6 лет.
 
Если раньше с госпредприятия можно было спокойно уйти в декрет, то сейчас это труднее, т.к. большинство все-таки частные. Не везде для мамы придержат место. Т.к. сначала ее какое-то время не будет, потом с ребенком начнутся всякие проблемы, в итоге просьбы уйти с работы и т.д. Поэтому оптимальный вариант за год-два до окончания университета, или сразу после. Еще зависит от того, сколько лет отцу. Если девушка и в 18 может быть нормальной мамой, то парень в 18 вряд ли сможет быть хорошим отцом. И психологически, и обеспечить ребенка...
 
Ближе к 40??? ну ты это ..загнул....слишком много рисков....
 
Marla Zinger сказав(ла):
Ближе к 40??? ну ты это ..загнул....слишком много рисков....

Да, около 40а- это плоное гонево! Вы только подумайте, ребёнку всего 15- а матери уже 55! А отцу и того больше... И прикиньте насколько рано он останется вообще без родителей.
 
rajaka сказав(ла):
меньше слушайте наших врачей и больше занимайтесь собственным организмом и родите, когда захотите. Немки вообще ближе к 40 этим вопросом начинают заниматься, и ничего... рожают себе толстеньких немцев и в ус не дуют :)
В целом же, вопрос очень индивидуальный, желательно на это дело созреть во всех отношениях, а это можно и к 18, а можно и никогда...

Мы живем не в Германии, если вы заметили.
Поэтому родить в 40 лет в наших условиях - скорее чудо.
Считал, считаю и буду считать - лучше раньше, чем позже.
оптимальный возраст для родов с моей точки зрения - 22..25 лет.
Прокрутиться всегда получится.
 
А у наших врачей все не слава Богу! И рожать надо рано и чтоб больно было,а то это не роды. И еще погавкать на тебя - типа что ты орешь, что я сама такого не испытывала?
А возраст? Дело не в деньгах даже, а в том что нарожают и в 18 и 20, а потом на бабушек-дедушек скидывают, ибо не нагулялись еще. Опять же какая карьера и работа с маленьким ребенком (это к фразе про 2 года после института). На бабушек-дедушек скидывать его тоже не прикольно, потому как ему мама-папа нужны рядом.
А то вон будет - пришел домой и только вечером узнал что твой ребенок и первое слово сказал и первый шаг сделал.
Оптимально - когда у одного из родителей есть работа (более-менее стабильная), ну а второй (обычно мама) сидит дома и заботиться и воспитывает.
 
vld72 сказав(ла):
Лучшн всего рожать , когда есть желание иметь ребенка подкрепленное материальным и семейным положением:)

+1
+Тогда когда это от того кого любиш.. действительно любиш.
Тогда всё проще... в удовольствие..
 
У меня 90% знакомых которые сталкнулись с очень большими проблемами когда осознанно решили и захотели заводить ребенка, я говорю о возрасте 27-30. Да в начале для себя поживем немного, потом накопим и что? А потом когда надо не получается. А чтобы выяснить почему?- надо не мало денег отвалить и очень сильно повезет если наши врачи еще правильно определят причину и смогут чем-то помочь. А знаете что они говорят? Что раньше надо было думать. И очень сильно повезет если удачно закончатся роды в 30 лет. Не забывайте раньше это раньше, а сейчас и экология не к черту.
 
Marla Zinger сказав(ла):
то есть с 18 до 25...после 25 уже ты старородящая...уже по закону обязательна анестезия..и прочее...
Не знаю я таких законов. Рожала в 27, без каких либо анестезий.
Во время беременности естественно много общалась с будущими мамочками. Могу сказать, что как раз сейчас денденция к тому, что бы рожать около 30. Оно и понятно- к этому возрасту уже обычно более-менее становятся на ноги. Ну и пропаганда безопасного секса всё таки сокращает количество нежелательных беременностей.
Ну а моё личное мнение- всё таки лучше после 25. Потому что "нагуляться" надо. А то частенько молоденькие мамашки родят, а потом малыша либо бабушкам, либо в ясли. А сами "хвост задрав"- и "догуливать". Но это ИМХО, понимаю, что исключения бываю всегда.
 
Назад
Зверху Знизу