650 Вт хватит?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2010
Повідом.: 96
650 Вт хватит?

Доброго времени суток!

Подскажите под:

Процессор Phenom II x4 955 AM3
Материнская карта Asus M4A87TD EVO
Модуль памяти DDR3 2x2Gb/1600 Corsair XMS3
Накопитель SATA3 1000Gb WD 64Mb Caviar Black (WD1002FAEX)
Видеокарта nVidia PCI-E 1024 Mb GeForce GTX460 HAWK
Привод DVD+/-RW LG GH24_NS50
3 вентилятора Akasa AK-FN053 120 мм
Клавиатура usb
Мышка usb

Хватит ли для все этого БП Seasonic X-650 (650W) или стоит подобрать что-то по мощнее?
 
Вполне хватит!Но как по мне дороговат!200$ за 650 ватт.Я бы Chieftec BPS-850C взял за 1000 грн.
 
Это нормальная цена за БП такого уровня и качества. да и еще 5 лет гарантии как бонус ) в Чифах очень разочаровался, за год 3 БП накрылось: два на работе и один дома. поэтому лучше возьму себе БП в качестве и надежности которого сомневаться не придется.

Меня только интересовало хватит ли его мощности на мою систему и останется ли какой-то запас прочности?
 
не знаю сколько феном потребляет, если на уровне интеля i5/i7, то хватит, еще и запас будет GTX480 поставить вместо GTX460 :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот калькулятор расчета мощности БП для системы.

может еще кому-то будет полезен :)
 
Это нормальная цена за БП такого уровня и качества. да и еще 5 лет гарантии как бонус ) в Чифах очень разочаровался, за год 3 БП накрылось: два на работе и один дома. поэтому лучше возьму себе БП в качестве и надежности которого сомневаться не придется.

Меня только интересовало хватит ли его мощности на мою систему и останется ли какой-то запас прочности?

По идее на Чиф тоже 60 месяцев гарантия но не в Харькове почему то!А на счёт мощности смотри моё железо,что в подписи в разгоне проца до 4.2ггц и ПЕЧ470 до 800\3700 в фурмарке больше 500 ват не кушала!Так,что тебе его пролне хватит!
 
Останнє редагування:
не волнуйся хватит, мой конфиг в подписи работает на 550W
 
та да 200 уев за БП ет просто пиздец, не проще лишние 100 у.е. вкинуть на видуху порядком выше, темболее 460-ка всегото среднячок. хз как у вас там 3 чифтека сгорело, но всеравно на новый дадут еда с 3 года гаратнии, если сразу не сдохнет то будет пахать до пенсии.
 
~WETAL~
++

Ctrl
С одной стороны хозяин барин. Хуле считать чужие деньги.
С другой, совершенно не по хозяйски и без малейшей отдачи в производительности.
Компоненты не той ценовой категории, что бы так распределять средства.
В системе как бы всего хватает, а видеокарта самая чумаходская.
С чифтеками надо разобраться. Уверен, ты нарвался на какой то сгусток статистики.
Есть у чифтек на сегодня одна возможная проблема, решается минимальными силами и затратами. Но на эту проблему еще надо умудриться нарваться. Думаю вопрос давно решен.
Причем, шансов заполучить горячий свистящий сисоник гораздо больше, люди в ахуе.
 
Останнє редагування:
та да 200 уев за БП ет просто пиздец, не проще лишние 100 у.е. вкинуть на видуху порядком выше, темболее 460-ка всегото среднячок. хз как у вас там 3 чифтека сгорело, но всеравно на новый дадут еда с 3 года гаратнии, если сразу не сдохнет то будет пахать до пенсии.

бегать в СЦ и ждать замены непонятно сколько? на это у меня нет времени, я лучше потрачу 200 у.е на отличный БП, и забуду про него вообще.
более мощный компьютер мне не нужен в принципе, если появится необходимость в более мощной системе, возьму что-то на интеле I7...

Чифы в последнее время очень испаганились. и больше у меня нет никакого желания покупать их.
Тем более модульность БП - критично.
 
бегать в СЦ и ждать замены непонятно сколько? на это у меня нет времени, я лучше потрачу 200 у.е на отличный БП, и забуду про него вообще.
более мощный компьютер мне не нужен в принципе, если появится необходимость в более мощной системе, возьму что-то на интеле I7...

Чифы в последнее время очень испаганились. и больше у меня нет никакого желания покупать их.
Тем более модульность БП - критично.

Клон Ctrl?
 
без малейшей отдачи в производительности.

зато качество и надежность не вызывает никаких опосений.

Компоненты не той ценовой категории, что бы так распределять средства.
В системе как бы всего хватает, а видеокарта самая чумаходская.

Какая видеокарта на твой взгляд подойдет к моей системе??


да. одно время не мог найти пароль на свою учетную запись. пришлось продублироваться
 
НА СЧЕТ ЧИФТЕКОВ Я ТОЖЕ ЧИТАЛ ЧТО МНОГИЕ НЕДОВОЛЬНІ ИМИ, МОЙ ЛИЧНО БЕСШУМЕН И ПЫХТИТ КАК ЧАСЫ НА МОЕЙ КОНФЕ. А НА СЧЕТ КАКУЮ ВИДУХУ, ДАК У ТЯ НОРМ ПРОЦ ВСЕ ШО УГОДНО ВЫШЕ 460-КИ.
 
уважал чифы в свое время, но вот эти 3 БП за год как-то мое деверие к ним подорвали. проверятьсвою удачу и качество производсва чифов больше не хочу. :) поэтому остановлся на сейсонике.

видух много выше 460 :) что-то конкретное посоветовать можете?
 
хм....потратил 120 уе на 850 ФСП и не парюсь;)
 
мне критично что бы БП был модульным. да и спроизводителем уже определился, спасибо за советы :)

сейчас меня интересуте какая видеокрта по вашему мнению больше подходит к моей системе, и хватит ли для нее Х-650? или нужно будет ставить Х-750?
 
Дык я на модульный и потратился:) Про видуху ща спецы тебе расскажут:D Формально - пофих, больше денег - быстрее картинка. Менять видуху надо когда тормозит.....
 
Дык я на модульный и потратился:) Про видуху ща спецы тебе расскажут:D Формально - пофих, больше денег - быстрее картинка. Менять видуху надо когда тормозит.....

какая у тебя модель БП??


ждем спецов.
 
уважал чифы в свое время, но вот эти 3 БП за год как-то мое деверие к ним подорвали. проверятьсвою удачу и качество производсва чифов больше не хочу. :) поэтому остановлся на сейсонике.
А они блоки и не делают. Так что у тебя претензии к минимум 4 заводам и тысячам людей. Не многовато ли? Надо разбираться в причине.

видух много выше 460 :) что-то конкретное посоветовать можете?
Если обобщенно, 460-я + 100 освободившихся уе и до сли рукой подать.
 
Если обобщенно, 460-я + 100 освободившихся уе и до сли рукой подать.

а если более конретно?? пару моделек видух на которые стоит обрать свое внимание и котороый подойдут к моей системе?
 
Назад
Зверху Знизу